Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Под куполом
20:26
Под куполом

Под куполомДвама шопа из Европа - Два шопа по Европе (болг.) - этап 4Эхо средневековьяТы способен решать, ты теперь уже взрослый. Тебе в день рожденияОбещание. Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: МодаПод куполомЗа окном давно уже «заоктябрило», дождик чертит линейку косую, и все вылазки на улицу приходится совершать исключительно в компании зонтика. Кстати, вы никогда не задумывались, что эта вещица может служить не только укрытием от холодных капель, но и важным аксессуаром наряда? Зонт – атрибут довольно консервативный.

И хотя сегодня вряд ли кого-то удивит дама в деловом костюме, гордо шествующая под пестрым легкомысленным зонтиком, все же гламурная прелестница, бегущая под прикрытием массивного черного зонта, вызывает недоуменные взгляды. Чтобы не пребывать постоянно в одном и том же образе, придется раскошелиться на покупку двух-трех зонтов. Магия цветаЕсли расцветка мужского зонтика традиционно строгая – клетчатая или однотонно-темная, то «окрас» дамских не в пример разнообразнее. Насыщенные оттенки: красный, розовый, малиновый – идеально подойдут обладательницам аристократической бледности. Благодаря теплому «отсвету» яркого купола барышня будет выглядеть более жизнерадостно. Зеленые и синие тона предпочтительнее для румяных красавиц – придадут благородства. Но именно они, а также оттенки серого, пусть даже высокопарно именуемого «с жемчужным отливом», противопоказаны дамам в возрасте элегантности. Поскольку из-за коварных бликов лицо может приобрести болезненный оттенок. Если вы – поклонница яркой одежды, остановите выбор на теплых охристых и бордовых тонах.

Однако и здесь не помешает осмотрительность: оранжевые и красные зонты несомненно позволят воспарить над серостью будней, но яркий кислотный купол быстро утомляет. Так что с практической точки зрения лучше предпочесть приглушенный оттенок, например, винно-красный. Размер имеет значениеВыбирая «спутника» на сезон дождей, нужно учитывать простой, но важный момент: каким транспортом вы пользуетесь. Для автовладелиц самыми удобными станут «трости», так как их можно возить на заднем сиденье машины, а при выходе из-за руля возня с открыванием зонта будет сокращена до минимума.

К слову, эта же модель считается самой надежной. Оно и понятно: чем меньше «наворотов», рискующих подвергнуться поломке, тем реже придется встречаться с мастером по починке «купола».Тем, кто вынужден добираться до нужной точки на общественном транспорте, имеет смысл обратить взоры в сторону более компактных моделей, «сокращающихся» в несколько сложений. Такие «экземпляры» бывают механическими или автоматическими – последние предпочтительнее. Полный (или двойной) автомат при нажатии кнопки умеет не только открываться, но и, что объяснимо, закрываться.

Полуавтомат, конечно, спасет вас от внезапной непогоды, однако прежде чем зайти в прибывший, наконец, автобус, придется повозиться с «упаковыванием» купола. И провести несколько мучительных секунд под ледяными каплями. Быть в формеЭто только кажется, что все зонты имеют одинаковую форму. При ближайшем рассмотрении становится очевидно, что они существенно различаются. Кстати, именно от формы зависит, насколько эффективно зонтик будет выполнять свою основную функцию – укрывать от дождя. Помимо традиционных «блюдец», галантерейных дел мастера предлагаюткуполообразные зонты. Несмотря на чудаковатый вид, достоинств у них хватает.

От ветра защищена прическа, лицо и плечи – от дождя и водяной взвеси. А безусловные лидеры на данном поприще зонтики-колокольчики. Еще они по праву считаются винтажными, и любая чаровница под защитой «колокола» превращается в Мэри Поппинс. Как с гуся водаНелишне задаться вопросом – а чем, собственно, голову прикрываем? В смысле, из какого материала сработано полезное изобретение? Нейлон. Выбор экономных барышень, поскольку нейлоном покрывают самые дешевые модели. Ткань тонкая, но прочная.

Увы, не может похвастать респектабельным внешним видом: всегда выглядит мятой. Полиэстер. Симпатичнее, чем нейлон, особенно, если его изготавливают «под шелк» или атлас. Однако характер имеет скверный: капризен, не стойкий, из-за чего производители не решаются покрывать его рисунком – рискует смыться под дождем. Дела идут заметно лучше, если в полиэстер добавляют хлопок: ткань не вытирается и не выгорает. Чтобы выбрать правильное сочетание, нужно посмотреть материал на свет. Видны переплетения нитей? Отлично – то, что нужно.

Эпонж. По виду настоящая плащевка. И с огромным «комплексом ответственности»: капли воды по эпонжу скатываются, оставляя зонтик абсолютно сухим. По прочности может соперничать с полиэстером. Тефлон. Надежно, добротно, сработано на славу. Самая прочная ткань, вода на ней не задерживается.

На цене сказывается соответствующим образом. Целлофан. Выглядят прозрачные зонтики забавно и оригинально, но будьте готовы расстаться с таким куполом довольно скоро: материал не выдерживает жизненных реалий и безнадежно рвется. К тому же более уместен под июльским теплым дождиком, а не под ноябрьским мокрым снегом. Как купить надежную модельДля начала несколько раз откройте и закройте зонт. Убедитесь, что механизм не заедает. Обратите внимание на натяжение ткани. У зонта-трости материал должен быть натянут плотно, у складных моделей - послабее, но не слишком расхлябанно, иначе от дождя ткань и вовсе провиснет.

Покачайте зонт. Если стержень жестко закреплен, спицы не будут болтаться из стороны в сторону. Проверьте места крепления ткани к спицам. Лучше, если материал не просто пришит нитками, а еще и закреплен специальными колпачками.

Выбирая зонт для ребенка, проверьте его безопасность. Концы спиц должны быть закрыты пластмассовыми шариками. Никакой остроконечной верхушки! А фиксатор на стержне зонтика тоже должен быть пластмассовым, тогда он не прищемит ребенку пальчики. Автор: Анна МеньшиковаПрочтений: 1157Текущий рейтинг: (4,5 голосов: 12)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Ваш личный рацион
» Сумочки, клатчи и Помпадур
» Как не оказаться изнасилованной
» Вроде люблю
» XLash или наращивание ресниц?
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Чистая радость
» Мультитипаж: влюбиться в первого встречного