Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Приучаем к самостоятельности
20:38
Приучаем к самостоятельности

Приучаем к самостоятельностиКажется, еще совсем недавно Ваш малыш был беспомощной крохой, а сегодня он уже сломя голову носится по квартире, говорит и, точно взрослый, проявляет характер. С каждым днем он становится все более самостоятельным и настойчивым. Вы хотите, чтобы ребенок Вам помогал, чтобы он, повзрослев, стал ответственным? Успешность человека во многом определяется его независимостью от окружающих и внутренней свободой. Как научить малыша быть самостоятельным и ответственным?

Уважайте потребности и желания ребенка, и он отплатит Вам тем же. Наглядно объясните малышу, что означает слово «нельзя», а что - «нужно». Если Ваши действия при общении с ним будут последовательны и логичны, совсем скоро ребенок усвоит урок. Таким образом можно определить режим его дня: время обеда, игр и прогулок. Эта привычка структурирует жизнь малыша и позволит ему к концу дошкольного возраста начать планировать свое время.

Если ребенок пытается действовать так, как считает нужным (например, по-своему раскладывает игрушки или собственные вещи), не заявляйте, что он все делает неправильно. Вы можете помешать формированию самостоятельности, и в дальнейшем малыш будет полагаться только на Ваше мнение. Позвольте ему распоряжаться собственным «имуществом».Важную роль в приучении к самостоятельности и в формировании у малыша отвественности играет процесс приучения к горшку. Когда Ваш ребенок проявляет признаки готовности, как бы невзначай покажите ему горшок.

Пусть он с ним поиграет, чтобы у него развилось чувство собственника: «Это мой горшок!» Через несколько дней покажите малышу, как им пользоваться: посадите его на горшок сначала в одежде, а через некоторое время - сняв штанишки. Многие дети воспринимают процесс усаживания на горшок как игру, и это нормально. Важно, чтобы ребенок начал осознавать, что между горшком и тем, что выводится из его организма, существует связь. И в конце концов малыш обязательно будет делать успехи.

Очень удобно начинать процесс приучения к горшку с помощью специальных трусиков Pull-Ups®.На Pull-Ups® есть картинки - индикаторы намокания, - которые подскажут маме, что произошла маленькая неожиданность. Если малыш проснулся или вернулся с прогулки и картинки еще не исчезли, - самое время посадить его на горшок. Благодаря эластичным боковинкам, трусики Pull-Ups® легко снимаются и надеваются. Мама может оперативно снять их, когда заметит, что малыш хочет на горшок.

А более старший ребенок и сам справится с ними. Pull-Ups® - легкие и удобные, они не стесняют движений малыша и особенно комфортны для использования в теплое время года. Трусики скроены так же, как настоящее нижнее белье. Впитывающий слой расположен по-разному: внизу - для девочек и впереди - для мальчиков, чтобы обеспечить надежную защиту там, где это более всего необходимо. Публикуется на правах рекламы05.08.09Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 241 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Интимный фитнес: советы гинеколога
» Колыбельная во имя жизни
» Бёдра, ягодицы и живот: как правильно наносить крем для похудения?
» Дети в секрете
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Модные джинсы
» Укоротить, подровнять, подкрасить
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» CHANEL №5: Запах женщины