Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Ура, я НЕ замужем!
17:45
Ура, я НЕ замужем!

Ура, я НЕ замужем!Лично я очень рада, что мы живем в такое время, когда современные девушки имеют возможность не нестись сломя голову «под венец», чтобы: «не остаться в девках», старушки на лавочке у подъезда не смотрели косо, родители не вздыхали, что «никто не берет» и вообще, чтобы общество не сомневалось в их полноценности. А имеют возможность разумно подойти к такому серьезному делу, как замужество. Или - не замужество. В общем, каждая особа, подходящая по возрасту для брака, сама вольна принимать решение, вступать ей в это «хорошее дело» или оставаться самой по себе. Решения эти, чем дальше, тем труднее даются, потому что женщины в нашей стране становятся все более прекрасными и самостоятельными, а в связи с этим планка требований к мужчине становится все выше и выше. Вот и остаются часто девушки наши одни. Вопроса два: Так ли это плохо? И многие ли одинокие девушки искренне считают, что быть незамужней это очень даже здорово?

Все помнят Раису Захаровну, героиню Людмилы Марковны Гурченко из фильма «Любовь и голуби», которая только говорила, что дорожит своей свободой, а на самом деле просто мечтала выйти замуж...Потому что, чтобы чувствовать себя в этой свободе хорошо, нужно искренне верить в то, что это вам по-настоящему нужно и любить свое одиночество. Если гимны одиночеству в ваших устах лишь слова, а сами вы мечтаете о «крепкой мужской руке», то о душевной гармонии в этом состоянии лучше забыть. Из собственного опыта могу сказать, что побыть одна я всегда любила, а тот факт, что быть незамужней хорошо, я осознала только после третьего брака. Каждый из них, если судить по общим меркам, был удачным.

Но просто, когда первые сильные чувства проходят, романтический флер слетает, наступают реальные будни и возникают различные трения, начинается работа над отношениями. И тут уже каждый решает, надо ли вам оно. Готовы ли вы трудиться или все же лучше разойтись? После первого и второго замужества я была уверена, что выйду замуж еще раз и поглядывала по сторонам в поисках своего «принца». Не знаю, какова была истинная причина расставаний, однако к завершению третьих серьезных отношений я уже подошла с мыслью что очень, вот просто очень сильно хочу жить одна. Наверное, сказывается возраст. Вещи, которые привели меня к этому пути совершенно банальные, и напоминают замашки тертого холостяка, но увы... именно они для меня оказались важнее, чем совместная жизнь. Возможно, женщине, ценящей свой брак и каждый день абсолютно спокойно занимающейся этим, мои желания покажутся ничтожными, но все люди разные и я здесь высказываю абсолютно субъективную точку зрения.

Например, я очень не люблю, когда утром включается телевизор и тарахтит фоном - утром я хочу благости и тишины. Я не хочу готовить большие завтраки, потому что утром я не ем. Ребенку кашу - это святое. Но я не хочу жарить яичницу, бутерброды, а потом еще гладить рубашку, вместо того, чтобы посидеть попить чай или кофе, подумать о жизни, настроиться на день и спокойно выйти в люди. Вечером после работы я не хочу постоянно готовить ужины и сидеть у того же голубого экрана. Я хочу выпить свой кефир и читать. И самое главное - я не хочу каждые выходные ездить в обязательном порядке на дачу, к маме, к дяде Васе, с его лучшим другом на шашлыки и так далее, а хочу сидеть дома и писать книги.

То есть, я хочу заниматься собой, а не посвящать свою жизнь другому. Естественно я не против заниматься всеми этими милыми вещами для любимого человека, но только при наличии желания, а не когда тебя «строят» и вменяют это в обязанности. В браках же часто бывает наоборот. Мужчина либо социально развивается, либо мимикрирует под диван с газетой, а женщина в любом случае вроде как при нем. И я искренне рада за тех женщин, у которых с их мужчинами все сложилось по-другому. В моем близком окружении есть целый один пример такого брака! Возможно, если бы у меня было так, я бы и думала иначе. Но самореализация вдруг стала значить для меня больше. И вообще одной мне стало как-то уютнее. Говоря «одной», я не имею в виду жизнь отшельницы и синего чулка.

Я имею в виду просто отсутствие в жизни серьезных отношений с мужчиной. В замужней жизни, при условии, что муж ваш приличный человек, безусловно, есть большие плюсы - тебя поддерживают и морально и, что называется, физически. Грубо говоря, вам не придется сидеть одной в Новый год с бутылкой перед телевизором, тащить самой чемодан в аэропорт или вызывать мастера повесить полку - ну, в общем, семейная жизнь избавляет вас от всех этих, до сих пор иногда вызывающих снисходительное сочувствие общества, картинок из жизни незамужней дамы. В моем же случае мне помогает наличие любимых людей - моей большой семьи и друзей.

Кстати, у меня есть несколько близких ровесниц подруг, которые искренне придерживаются такой же точки зрения. При этом все мы в прекрасных отношениях с отцами наших детей и совершенно не чувствуем себя ущербными. Наоборот, некоторые замужние частенько нам завидуют. В общем, наблюдается тенденция! И я не берусь судить, хорошо это или плохо. Просто так есть! Ксения Баженова - писательница, мастер остросюжетного романа.

Недавно у нее вышла книга «Ускользающая темнота».В общем - основной плюс незамужней жизни в том, что ты можешь делать все, что тебе хочется. Но если на вопрос все той же феерической Раисы Захаровны «любите ли Вы этого человека?» вылетает в ответ уверенное «да!», тут вряд ли кто-то станет задумываться, стоит ли выходить замуж или просто вместе жить. И пресловутая яичница будет не в тягость, и выходные с его лучшим другом, и даже может закрасться крамольная мысль, а не стоит ли поменьше времени проводить с любимой работой…

Года через три отношение ко всему может кардинально поменяться, а может и нет… Хотя одна моя циничная подруга (второй брак, трое детей, бизнес-вумен:)), видя на улице целующуюся молодежь, приговаривает: «Ну вот что вы целуетесь, ведь на пять лет вперед уже всем всё давно известно!»Однако каждая для себя все решает сама. Ведь главное, чтобы вам было хорошо! Ксения Баженова, специально для «Клео»15.06.12Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 327 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Язык визиток
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Котенок и ребенок в одном доме
» 7 самых шокирующих звездных измен
» Для чего люди работают?
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» Поврежденные волосы: как исправить ущерб
» Древнегреческая наука красоты
» Страна, где есть всё!
» Когда он решил ей отомстить