Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Он слишком хорош для меня!
16:06
Он слишком хорош для меня!

Он слишком хорош для меня!Итак, в один прекрасный день ты встретила мужчину своей мечты. Но этот человек, в которого ты уже успела по уши влюбиться, кажется тебе таким недосягаемым, просто принцем, а себя ты ощущаешь бедной Золушкой, которую не пригласили на бал. Эта история стара, как мир. Может быть, пора расстаться с комплексами? Дело в том, что человек, в которого мы влюбляемся и которого еще плохо знаем, всегда кажется лучше, чем он есть на самом деле. Иначе откуда взяться любви с первого взгляда? Кстати, сегодня многие мужчины уже успели научиться успешно пускать пыль в глаза. Особенно это касается особей, которые активно знакомятся в Интернете. Вот и моя подруга Наташка недавно влюбилась просто без памяти."С Андреем мы познакомились на сайте знакомств.

В течение двух месяцев мы никак не могли встретиться - он то уезжал с друзьями кататься на горных лыжах, то ссылался на какие-то срочные дела. Однажды мы сидели, болтали в чате и вдруг он говорит: "Жди, я сейчас приеду!" Когда я его увидела - высокий, красивый, на крутой иномарке - я просто вся сжалась. О Боже, он, наверное, увидев меня сейчас, будет разочарован. В тот вечер я даже постеснялась пригласить его в свою "хрущевку", мы сидели в машине, и я чувствовала себя полной идиоткой. В следующий раз он перезвонил через две недели. Как же я обрадовалась! Мы поехали к нему в квартиру в престижном районе Москвы, и я осталась там до утра. Но наши отношения оставались странными.

Между свиданиями он никогда не звонил мне, и у меня не было ощущения, что мы действительно парень и девушка. Он мне казался слишком красивым, слишком идеальным, чтобы стать частью моей жизни. Увы, красивой сказке так и не суждено было сбыться. Мы расстались, потому что я поняла, что совсем ему не нужна.

Как же я была глупа, когда еще на что-то надеялась, мечтала».Мужчины реально могут внушить женщине комплекс неполноценности. Тем более малознакомые. Особенно, если мама с детства внушала тебе, что у тебя и ноги кривые, и уши оттопыренные, и вообще на будущем замужестве можно сразу поставить крест - все равно приличный мужик на такой замухрышке никогда не женится.

Со временем об этих подростковых комплексах ты забываешь, однако после подобных «романов» с «идеальным мужчиной» в голове начинают крутиться разные неприятные мысли - сама виновата, нечего было надеяться, ведь он слишком хорош для меня! И вот тут необходимо сказать этим мыслям «Стоп!»Никогда не надо думать, что ты кого-то там недостойна, даже если твой избранник принц английской королевской крови. Ведь от заниженной самооценки личная жизнь может серьезно пострадать. Вполне возможно, что тебя просто-напросто используют, а ты об этом и не догадываешься. Он обещал сводить тебя в ресторан, а потом позвонил и перенес встречу, сославшись на занятость?

Он назначает тебе свидания, когда это удобно только ему? Он все время говорит только о себе и совсем не интересуется тобой? Но ведь и в твоей жизни происходит много интересного, и существует масса вещей, которые вы могли бы вместе обсудить. Вот только он не желает тебя слышать. Почему? Возможно, что из вас двоих ты влюблена гораздо больше. А он только позволяет себя любить. И даже если ты самая красивая и супер-талантливая, он этого просто не видит!

И, спрашивается, зачем тратить время и нервы на человека, который на самом деле к тебе равнодушен? Потому что по-настоящему влюбленный мужчина ведет себя по-другому. Он звонит каждый день, а не отправляет единственное смс-сообщение после целой недели молчания, он интересуется твоей жизнью и, как бы не был занят, постарается выкроить время, чтобы вы могли провести его вместе. Но дело в том, что никакой другой мужчина тебя не устраивает. Потому что у тебя к мужчинам вообще завышенные требования. Или Он, или никто! Кстати, красавцев-мужчин, словно сошедших с глянцевых обложек, все же можно привязать к себе.

Только для этого надо запастись временем и вообще забыть, что такое женская гордость. Он шлет тебе единственную смс-ку раз в две недели? Прекрасно. Ты все равно бежишь к нему по первому зову. Он говорит, что в отношениях он за секс без обязательств - соглашайся и на это. В конце концов, он к тебе просто-напросто привыкнет и уже не сможет без тебя обходиться.

Стоит ли игра свеч? Если ты готова на все ради него, то да. Однако согласись, что не каждая женщина способна на такое. Только ты можешь решать, что для тебя приемлемо. Итак, рано или поздно тебе придется выбираться из капканов, расставленных супер-успешными мачо для наивных дурочек.

Мы, женщины, подчас как ежики в тумане боимся смело заглянуть правде в глаза. А когда нас очередной раз окатывают холодным душем, начинаем заниматься самобичеванием: «Он слишком хорош для меня! Почему я не поняла этого раньше?»Женщинам отправляться на охоту на мужчин вообще по природе не свойственно. Хотелось бы побольше инициативы от мужского пола. Но вместо этого - вперед, на амбразуру! Сами звоним только потому, что наш избранник «слишком робок». Назначаем свидания, т. к. «сам он на это уже долго не решается». Придумываем кучу извинений, почему он ведет себя так, а не иначе и великодушно прощаем все его «прости, дорогая, но мне было некогда».

Но вот как-то не очень весело завоевывать мужчину, который не проявляет никакой заинтересованности, пусть даже и с некой туманной перспективой. Зачем тратить время на человека, даже самого красивого и успешного, который не стремится провести его с тобой? Если твой избранник внушает комплекс неполноценности, то, конечно же, от этого человека надо бежать, пока ты в конец не потеряла веру в себя. Потому что дальше будет еще хуже. Ты же не хочешь превратиться в коврик, о который все время вытирают ноги? В конце концов, надо уважать себя. И даже после расставания с идеальным, но таким недосягаемым мужчиной жизнь не заканчивается. Научись ценить себя, ведь чем больше женщина уверена в себе, тем больше у нее шансов удачно устроить свою личную жизнь. Автор: Анна ФернандесСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane.

ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Анна Берсеньева: о дружбе, зависти и женской доле
» Древнегреческая наука красоты
» 10 фактов о «Клео»
» Ответы от Светы. Как избежать увольнения?
» Главные цвета модной весны
» Обложка в складку
» Красотки мирового уровня
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!