Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Новый год на Клео - Новогодняя ночь, полезные советы
13:23
Новый год на Клео - Новогодняя ночь, полезные советы

Новый год на Клео - Новогодняя ночь, полезные советыНовогодняя ночь, полезные советыНетни одного другого праздника, когда мы бы чувствовали себя так необычно, словно снова погружаясь в детские воспоминания. Считается, что Новый год - семейный праздник, но никому не возбраняется встречать его в компаниидрузей дома, или в ночном клубе...Если вы решили провести этот праздник, собрав небольшуюкомпанию у себя дома, необходимо организовать его так, чтобы он запомнилсяна весь год.1. Обычно гостейв Новый год приглашают к десяти-одиннадцати часам, так, чтобы по старойтрадиции можно было "проводить старый год" и встретить новый. Часто случается, что приходящие гости неприкаянно бродят вокруг накрытого стола или молчасмотрят телевизор, в то время как хозяйка наводит последний лоск или заканчиваетнакрывать на стол. Постарайтесь рассчитать свое время так, чтобы к моментупоявления гостей у вас было все готово и вы могли полностью ими заняться.2. Если вы приглашаетев компанию малознакомых людей, постарайтесь сделать так, чтобы они чувствовалисебя расслабленно и спокойно. Продумайте, с кем их лучше всего посадить, чтобы возникла интересная беседа, кто из ваших гостей больше подходитдля "новичков" по характеру и увлечениям.

Может случиться, что к вам пожалуютнезваные гости - вдруг ваши друзья приведут своих друзей или родственников. Пусть эта неожиданность не испортит вам праздничного настроения. Неизбежныхлопоты по подготовке лишнего места за столом, так что попросите новыхзнакомых помочь вам. В это время постарайтесь с ними разговориться, приободритеих, если они чувствуют себя неловко.3. Традиционно считается, что наряд хозяев должен быть скромным и не превосходить по богатству цветаи отделки наряды гостей. Но в новогоднюю ночь возможно все. Главное, чтобыхозяйке было удобно. В принципе это может быть даже вечернее платье, есливы уверены, что вам удастся соответствовать ему - держать спину всю ночьровной, не путаться в длинном подоле и не испачкать манжеты. Для хозяйкиобязателен легкий макияж, прическа, туфли на каблуке.

Хозяин дома тоже обязан быть в костюме и туфлях. Обычный наряд можно оживить новогодней мишурой - повязать ее на голове, засунуть в нагрудный карман пиджака, приколоть на груди. Помните, чтопо русскому обычаю Новый год полагается встретить хотя бы в одной новойвещи - тогда в течение всего года у вас будет много обновок.4. С детства мы привыклиполучать подарки от Деда Мороза со Снегурочкой. С годами мало что меняется:в каждом из нас живет такой ребенок, который с надеждой и волнением ждетсюрпризов и необычных поздравлений. Не стоит покупать дорогие подаркидля гостей, вы можете поставить их в неловкое положение. Приготовьтевеселые открытки с пожеланиями и поздравлениями и развесьте их на елкеили положите на тарелку каждого гостя, заодно вы определите рассадку.5. Праздничныйстол, изысканный и нарядный, радует глаз и будоражит аппетит, но пройдетполчаса, и красота сервированного по всем правилам стола будет напоминатьграфские развалины, а к утру - поле после битвы. Чтобы новогодний столоставался красивым всю ночь, а не первые десять минут, нужно очень тщательновсе продумать.- Лучше всего взять пеструю скатерть темных тонов и полотняные салфетки.

Белая скатерть, конечно, напоминает белизну снега и подчеркивает торжественностьмомента, но на ней так видны пятна!- Не рекомендуется "утяжелять" стол дополнительными украшениями в видемишуры, елочных шаров или кусочков зеркал. Лучше использовать маленькиеновогодние композиции, которые легко убираются, когда нужно стряхнутьскатерть, и легко возвращаются на место.- Если вы ставите свечи на стол, используйте низкие свечи и располагайтеих так, чтобы гостям было безопасно дотянуться рукой до блюда или чокнуться. Также не оставляйте свечи в качестве основного источника освещения - полумракдействует успокаивающе, и гостям захочется спать.- Не подавайте сложные блюда, требующие специальных приборов, или не меняйтеих слишком часто.

Кстати, каждая хозяйка должна знать вкусы гостей и учитыватьих: кто-то не ест рыбы, мяса, у кого-то аллергия на некоторые продукты.- Отлично, если есть свой тамада, если же его нет, вы должны позаботитьсяо том, чтобы кто-то из гостей заранее приготовил новогодние тосты.6. Новогодняя ночь - время загадывания сокровенных желаний. С боем кремлевских курантов мымысленно пробегаем по вехам уходящего года и конструируем будущее. В компании, где все друг друга знают, появляется чувство комфорта, тепла не таясь, каждый может рассказать о том, какое желание он загадал, и высказать искренниепожелания друзьям. Вы можете сказать, что их дружба необычайно важна длявас и вы гордитесь ими. Но не увлекайтесь, хлопоты не должны вас поглотить.

Хозяйкатоже должна чувствовать праздник!03.04.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 307 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женская формула счастья
» Холод – лучший скульптор
» Роман со звездой: как это бывает
» Прилично ли мужчинам носить брюки?
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Краситься или не краситься: мифы о макияже?
» Выбираем лучший сериал
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»