Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Наши секреты: идеальный маникюр
17:10
Наши секреты: идеальный маникюр

Наши секреты: идеальный маникюрПравильный уход за ногтями заключается не только в использовании укрепляющих и питательных средств для ногтей и кутикул. Не менее важную роль играет качественный маникюр. Конечно, приятно делать маникюр в салоне, но можно сэкономить деньги на походе в салон, потратить их на новый лак или хорошее средство ухода за ногтями, а маникюр сделать своими силами. Для начала необходимо удалить старый лак, даже если на ногтях была только основа или «Умная эмаль». Если лак трудно удаляется, необходимо прижать к ногтю на несколько секунд ватный тампон, смоченный в жидкости для снятия лака. Затем надо придать ногтям нужную форму (прямоугольные или в виде миндальной «улыбки») с помощью пластиковой или стеклянной пилки для вашего типа ногтей (твердый, слабый, нормальный), двигаясь от края к центру. Для размягчения кутикул необходимо нанести специальную жидкость.

Если рука твердая, то кутикулы можно удалить и маникюрными ножницами. Но лучше воспользоваться специальным средством для удаления кутикул и деревянной лопаточкой, с помощью которой отодвигается кутикула. Если структура ногтя не доставляет вам хлопот, то можно и не делать эту процедуру. Однако экология, стрессы и неправильное питание отражаются на ногтях, поэтому все-таки стоит нанести на ногти лечебное средство (для укрепления, питания или увлажнения).Затем ногти покрываются основой, которая будет защищать их от влияния лака и расслаивания. Кроме того, основа является отличным фундаментом для лака: благодаря ей он держится значительно дольше. И, наконец, нанесение лака. Идеальный способ – нанести лак тремя мазками.

Первый делается посередине, потому что именно с середины к краям будет распространяться лишний лак. Затем лак наносится на незакрашенные бока. Если необходимо, чтобы лак держался дольше, надо сначала накрасить концы ногтей, как в случае френча, а затем красить их по схеме, описанной выше. Дело в том, что чаще всего лак перестает держаться на кончиках ногтей, поэтому именно на кончики наносят два слоя. И в заключение: когда лак высохнет, используйте закрепляющее покрытие. Автор: Ольга КуликоваСтатья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 262 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Малышок и его горшок
» В плену брендов
» Переезжать в Москву больше не модно
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» «Поймите меня правильно!»
» Женщины неоренессанса
» На модном Олимпе – женский шарф
» Проблемы с потливостью? Есть решение!
» 5 причин отказаться от секса
» В критическом возрасте на бирже труда