Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Красота губ. Часть 2
16:52
Красота губ. Часть 2

Красота губ. Часть 2Эксперты журнала "Спрос" решили проверить справедливость рекламных обещаний, которыми потчуют с экранов телевизоров потенциальных покупательниц губной помады.- Держится ли помада на губах обещанные восемь часов, не вызывая неприятных ощущений?- Придает ли им объем?- Делает ли их "влажными" да еще и с бриллиантовым блеском? Все эти обещания - телевизионные и помещенные на этикетках товара - легко проверить опытным путем. Что и сделали женщины-эксперты, взяв за правило в течение трех месяцев красить губы только помадами - образцами теста. В результате некоторых чересчур увлекшихся обещаниями рекламодателей удалось вывести на чистую воду. ПомадаСвойства, заявленные производителемРезультат Lumene Sensual Lips. Производитель: Орион Корпорейшн Нойро, Финляндия.

Приятное ощущение на губах и ровный тон. Быстро и легко наносится. На удивление долго сохраняется на губах. Придает им объем и полноту. Отличный дизайн. Слабый парфюмерный запах. Хорошая красящая способность. Приятное ощущение на губах.

Отмечена некоторая увлажняющая способность помады, хотя она и не заявлена производителем. Помада действительно зрительно делает губы полнее, придает им объем."На удивление долго сохраняется на губах" означает, что помада держится в среднем 3-4 часа. После каждого приема пищи губы вновь приходится подкрашивать. Maybelline New York - Water Shine и Water Shine Diamonds.

Производитель: Юзин Сопрожем Жеме б., Франция. Water Shine - увлажняющая помада с эффектом влажных губ Water Shine Diamonds - увлажняющая помада с эффектом влажных губ и бриллиантовым блеском. Это две разновидности одной и той же помады. Обе без запаха. Футляр простой. Но сама помада нарядная, праздничная.

Легко наносится, увлажняет губы, делает мягче, нежнее. Water Shine действительно создает эффект влажных губ, а Water Shine Diamonds еще и придает губам блеск. Но и то, и другое, к сожалению, ненадолго: обе помады очень нестойкие, подкрашивать губы приходится регулярно и обязательно после каждого приема пищи. Max Factor Hyperfull Производитель: Проктер энд Гэмбл, Ирландия. Смягчает и выравнивает поверхность губ. Позволяет получить эффект чувственности и полноты губ и поддерживает его на протяжении нескольких часов. Обладает увлажняющими свойствами. Помада выполнена в форме карандаша с односторонним срезом.

Имеет легкий цветочный запах. Мягкая, нежная, хорошо наносится, не растекается, не собирается в морщинках губ. Испытательницы отметили ее способность увлажнять, смягчать и несколько выравнивать поверхность губ. Обещанного увеличения объема губ нет и в помине, как и эффекта чувственности и полноты. L’Oreal Invincible Производитель: Л’Ореаль Сайпо С. П.А., Италия. Держится 8 часов без подкрашивания, не растекается и не сушит губы. Точное нанесение одним движением. Самая высокая степень стойкости и комфорта. Красивый футляр золотистого цвета. Сладковатый запах косметики советских времен. Помада наносится легко, мягко и точно, если не одним, то максимум двумя движениями.

Хорошо красит, создает четкий контур, обеспечивает насыщенный цвет. Действительно не растекается и не сушит губы. Помада стойкая, но 8 часов, как обещано в рекламе, не держится. Максимум 4-6. Оставляет очень четкие отпечатки на всем, к чему прикасаются губы. После еды или курения частично стирается, оставляя контур. Так что "самая высокая степень стойкости" - это не про нее. Isa Dora Moisturizing Colorfix Lipstick. Производитель: Инвима, Швеция. Суперстойкая губная помада с увлажнением, бархатистая и мягкая. Стойкость цвета до 6 часов.

Создает четкий контур и обеспечивает насыщенный и равномерный цвет. Выполнена в форме карандаша с односторонним срезом. Запах практически не ощущается. Помада создает четкий контур, обеспечивает насыщенность и равномерность цвета, наносится быстро и легко. Эффект увлажнения, возникающий поначалу, через 2-3 часа пропадает, сменяясь ощущением сухости и стянутости губ. Помада стойкая, но держится не 6 часов, как обещано, а 4-5. При этом оставляет незначительные отпечатки на предметах и съедается вместе с пищей, особенно жирной. Несколько выводов, которые сделали эксперты:- Реклама Water Shine (Diamonds) от Maybelline и Moisture Stay Lipcolor от Revlon не кривит душой: обладая отличными декоративными свойствами, эти помады действительно увлажняют губы, делая их нежными и мягкими.

Они подходят как для ежедневного использования, так и для вечернего, праздничного макияжа.- Подтвердили репутацию стойких помады Lipfinity (Max Factor) и Outlast (Cover Girl) - они способны продержаться весь день и действительно не оставляют отпечатков. Но это помады не на каждый день, они для особых случаев.- Помады Sensual Lips (Lumene) и Invincible (L’Oreal) вряд ли продержатся целый день без подкрашивания, как обещает реклама, но 4-5 часов - вполне. Кроме того, они создают очень приятное ощущение: губы становятся мягкими и шелковистыми.

- Обещанный эффект увеличения объема губ при использовании Hyperfull от Max Factor - чисто рекламный трюк. Но она действительно делает губы более мягкими, влажными.- Довольно стойкой оказалась губная помада Moisturizing Colorfix Lipstick (Isa Dora), но увлажняющий эффект, разрекламированный с экранов, длится очень недолго. Напротив, при частом или длительном использовании этой помады губы пересыхают. И ещё один важный совет. Не закупайте помаду впрок - она может храниться не более года. Для того чтобы содержащиеся в помаде масла не пpогоpкли очень быстpо, в ее состав добавляются антиоксиданты и стабилизатоpы. Но и они через год разлагаются, определить этот момент несложно.

Сначала появляется неприятный прогорклый запах, затем - уплотнения типа манной крупы. А уж если изменился первоначальный цвет, а поверхность покрылась темными пятнами, то этот экспонат достоин лишь мусорного ведра. Автор: Наталия БарановаСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 415 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Особенности резюме-этикета
» Искусство самопрезентации. Или что бы о тебе сказали в рекламном агентстве
» Лечение поврежденных волос
» Иду на снижение!
» Делай ноги!
» Что о нем говорит страничка в соцсети
» Цветочное очарование чаепития
» Основа Основ, или Самое Главное
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)
» Юкси: «На «Диетах» ничего не поменялось за 10 лет»