Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Кожаная мода: брутальность и нежность
21:44
Кожаная мода: брутальность и нежность

Кожаная мода: брутальность и нежностьОсновные тенденции нынешнего осенне-зимнего модного сезона кажутся достаточно умеренными. Нет никаких экстремальных колебаний в ту или иную сторону, нет привязки к каким-то четко определенным стилям, нет жестких ограничений по цветовой гамме. Однако любое воцарение умеренности и аккуратности требует в качестве противовеса какой-то остренькой приправы. Так что, наверное, не стоит удивляться, что вся эта спокойная гамма умеренности оттеняется ноткой брутальности, которую в нынешнем сезоне олицетворяет одежда из кожи. Другой мотив, который объясняет появление на мировых подиумах достаточно большого количества кожаных предложений, – это цитаты из моды восьмидесятых годов, которые присутствуют не слишком обильно, а скорее, весьма умеренно.

Наверное, даже не стоит напоминать, как были тогда популярны кожаные плащи и куртки. Удивительно, но возвращение на подиумы вещей из кожи проходило в замедленном темпе. Возможно, причина в многочисленных протестах защитников животных, которые бойкотировали показы одежды из натурального меха и кожи, а возможно, модники и дизайнеры просто «объелись» такими моделями на протяжении того десятилетия, когда без кожи не существовало ни одной модной коллекции. Компромиссом между умеренностью и брутальностью в этом сезоне стали вещи из кожи крокодила и других рептилий (или их качественной имитации).

Они отличаются крупной подчеркнутой фактурой, разнообразием цветовой палитры (терракотовый, черный, синий, лиловый, травянисто-зеленый).Дизайнеры ведущих мировых Домов моды представили из такой кожи очень элегантные и практичные модели, которые прекрасно сочетаются с деловым дресс-кодом. Они использовали классические модели костюмов, жакетов или пальто. Замечательным дополнением к ним являются сумочки из такой же кожи. Гораздо большее стилевое разнообразие можно видеть в жакетах из кожи. Кстати, это замечательный выбор для промозглой сырой осени, а также для слякотной погоды, которой нередко отличаются зимы в последние годы. Кожа прекрасно защищает от дождя, ветра, мокрого снега. Она хорошо сочетается со многими теплыми и комфортными для холодов материалами – трикотажным полотном, твидом, буклированной шерстью. В этом сезоне в меньшей степени присутствуют короткие куртки-бомберы, однако можно видеть свободные длинные куртки-парки из тонкой кожи с влагостойкой обработкой.

Однако это больше относится к молодежному или спортивному стилю. Далеко не все женщины являются их фанатичными приверженцами. Более универсальными являются прямые классические жакеты из гладкой плотной кожи, которая визуально кажется грубоватой и часто – искусственно состаренной. На самом деле это обычно очень мягкая кожа со специальной обработкой против влаги. Такие жакеты – просто идеальный вариант для комплекта с просторными шерстяными брюками и трикотажными водолазками в стиле семидесятых годов. Можно к ним добавить также трикотажные шапочки и вязаные шарфы. Особенностью нынешнего сезона можно назвать появление приталенных жакетов из кожи с басками.

Некоторые дизайнеры при этом проповедуют этакую небрежность в стиле хиппи, при которой кромка кожных деталей на таких жакетах намеренно не обрабатывается и не подшивается. Кстати, именно такие жакеты в первую очередь замечательно смотрятся в комплекте с вещами из легкого тонкого шифона, прозрачного газа или шелка. Сочетание брутальной тяжелой кожи и невесомого легкого шифона – это вообще очень любопытная и интересная тенденция нынешнего сезона. И один из вариантов такого сочетания – прозрачная блузка из черного шелка и черная кожаная юбка. Это требует некоторой решительности от любой барышни, но настоящего мужества потребует от вас другой модный тренд – кожаные брюки (и особенно облегающие легинсы из мягкой черной кожи).Если брюки классического силуэта из кожи – вещь достаточно прагматичная, хоть и весьма оригинальная, то кожаные легинсы – это очередное наследие эпохи диско из семидесятых. И носить их следует с фантазией. Например, поверх можно надеть длинную юбку из прозрачного черного газа или шифона. При этом получится этакий готический силуэт.

Но дизайнеры в нынешнем модном сезоне предлагают на зацикливаться на привычных предметах гардероба и традиционных моделях из кожи. Решительным и знающим себе цену девушкам предлагается поэкспериментировать, скажем, с лакированной кожей. Плащи и жакеты, ослепляющие черным глянцем, навевают множество ассоциаций и ярко подчеркивают сильные стороны вашей личности. А вот платья и юбки из лакированной мягкой кожи разбавляют весь этот экстрим ноткой романтизма. Однако аксессуары и макияж к ним надо подбирать особенно тщательно.

Автор: Галина ЮдахинаПрочтений: 384Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 304 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Неудобные платья – привилегия элиты?
» Яблочки на щечках
» Экономьте: неожиданное применение обычных косметических средств
» Весна в матовых оттенках
» Молодость от природы
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Полвека c гормональной контрацепцией
» 4 придирки от злой свекрови (истории из жизни)
» С чистого лица