Скачать
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Королева Лилия
16:28
Королева Лилия

Королева ЛилияТелефон всё звонил и звонил. С каким-то нереальным надрывом, от которого у Лили щемило сердце. Тоска. Вот о чем напомнил ей этот телефонный звонок. Но как же сможет она, Лиля, подойти к телефону и сказать Сене, что Жанна умерла.

Что их милая, добрая, нежная Жанночка отравила саму себя. Во-первых, у Сени может начаться истерика, чего Лиля не вынесет: ее саму пятнадцать минут назад врачи только поставили на ноги после обморока, а во-вторых, как ей, Лиле, разговаривать с человеком, который предал ее родную сестру. И еще неизвестно, почему Жанна решила травануться – потому что обанкротилась ее фирма или потому что ее предал любимый человек. Чтобы не слышать надрывного телефонного плача, Лиля выбежала на улицу. Тоска... Стоя на улице в дубленке, накинутой поверх пеньюара, Лиля думала о том, как же все это время она тосковала по Игорю. Игорь умер. А теперь вот и Жанки не стало.

Как быть? Как жить дальше?- Девушка, вам не холодно?- Что?- Я спрашиваю, не холодно ли вам в тапочках? Зима на дворе, между прочим.- А вам-то какое до меня дело?- А мне всегда есть дело до красивых белокурых нимф, которые стоят на улице практически босиком.

Вам плохо? С мужем поссорились? Может быть, вас проводить до дома? Или вы после ссоры предпочитаете поехать к своей подруге?

- Что? Он понял, что она его не слышит. Понимать других было его профессией. В конце концов, он был хирургом. А скольких пациентов ему пришлось уговаривать, чтобы лечь на операцию и тем самым спасти свои жизни, а скольких родственников пришлось откачивать… Нет, он был не простым хирургом.

У него, в отличие от своих собственных коллег, было сердце. Как она оказалась в машине незнакомца, Лиля не помнила. Лишь вопрос: «Так к какой именно вашей подруге мы едем? Точный адрес не подскажете?» - привел ее в чувство.- А у меня нет подруги. Понимаете - Ладно, ничего не объясняйте. Переночуете у меня. Моя жена - человек привыкший ко всему.

Не прогонит. Не бойтесь. Лильке было это странно и непонятно, но совершенно незнакомые ей люди, ни о чем не расспрашивая, накормили ее самодельными пельменями, о которых молодая женщина мечтала лет сто и уж не надеялась ими полакомиться, ведь главной поварихой в их доме всегда была Жанна, напоили чаем с лимоном и уложили спать. Засыпая, Лиля услышала лишь обрывок фразы:- И снова на полуОсень выдалась на редкость жаркая. Предательство Сени не подтвердилось – оказалось, что он всегда был на стороне своей невесты и компаньона Жанны. Фирму кое-как, но всё-таки восстановили, и генеральным директором в ней была теперь Лиля. Она ненавидела свою новую работу, ненавидела Сеню, но все равно каждый день приходила в офис, давала распоряжения, подписывала бумаги и собиралась замуж за жениха покойной сестры. Так было надо.

Отец был в ярости после жанкиного самоубийства – его старшая дочь не оправдала возложенных на нее надежд, и теперь Лильке приходилось жить жизнью Жанны. Бизнес был бизнесом. А прикованный к кровати отец не мог доверять никому, кроме родной дочери. Но почему-то он всё чаще и чаще называл Лилю Жанной, словно забыв, что Жанна умерла, но, скорее всего, как предполагала Лиля, потому что никогда не помнил, что у него есть и вторая дочь и что зовут ее красивым именем Лилия. Точно так же, как звали их с Жанной мать.- Вот уж кого не ожидал здесь увидеть, так это вас! Голос показался Лиле знакомым. Да мало ли народу из их тусовки могло поехать отдыхать в бархатный сезон в этот пятизвездочный отель в Крыму?!

Все, сейчас опять начнут приставать с контрактами. Сочетание отдыха и дел – вот уж чего Лиля терпеть не могла. Она так и не открыла глаза, хотя и чувствовала, что еще минута, и она обгорит на жарком полуденном солнце.- Простите, если я вас чем-то обидел. Мы ведь с вами даже не знакомы.

Но сегодня вечером мои друзья устраивают мои проводы. Видите ли, я остановился у них. Может быть, вы согласитесь прийти. Будет интересно. Если, конечно, вы любите песни у костра и запеченный в золе картофель.- А здесь-то вы что делаете? – не удержалась от вопроса Лиля, поняв, что ее знакомый остановился на отдыхе в частном секторе города.

- Одному клиенту отеля стало плохо. Было подозрение на аппендицит. Ладно, я пойду.- Адрес оставьте моей секретарше, - неожиданно для самой себя произнесла Лиля.

Только голосом Жанны, отчего по коже Лилии пробежали мурашки. - Секретарша загорает слева через два шезлонга от меня. Когда непонятный знакомый ушел, Лиля открыла глаза и явственно осознала – для всех она теперь клон своей умершей сестры, и никто ее, даже она сама, уже не воспринимает как Лилию. И эта интонация в голосе… Властная. Не терпящая возражений. Убивающая половину сотрудников наповал еще на первом собеседовании.

Что же в ней, Лиле, осталось еще от Лили? На праздник под открытым небом Лилька оделась как можно проще. Взяла спортивную майку, шорты и сланцы на прокат у своей секретарши. Но Он ее узнал. А она узнала его – своего спасителя Мишу в тот день, когда умерла Жанна. Лиле на секунду стало жаль, что Михаил женат, но сожаление быстро улетучилось в никуда. Это же курорт! И здесь можно всё!

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 273 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Что такое ухоженная женщина: говорят мужчины
» Пенсия на максимум!
» Женщина и руководитель: как совместить эти понятия?
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни
» Сотрите с лица усталость
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» «К соблазнению приступил «Агент Провокатор»
» Снова об уходе за ногами: впереди лето!
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи