Скачать
Главная » 2012 » Март » 12 » 5 причин болеть за наших на Олимпиаде-2010
19:58
5 причин болеть за наших на Олимпиаде-2010

5 причин болеть за наших на Олимпиаде-2010Есть несколько причин, по которым стоит включать телевизор, когда там показывают зимние Олимпийские игры. Если ты не очень-то следишь за спортом, но поболеть за наших никогда не против, то вот тебе краткое изложение основных спортивных интриг. Причина №1: чья золотая медаль будет первой? Главная интрига на сегодняшний день - когда же наши спортсмены заработают хоть одну золотую медаль? Пока (по состоянию на вечер 15 февраля) дела наши плохи: разыграно уже около двух десятков комплектов медалей, и из них только одна, бронзовая, досталась представителю России - конькобежцу Ивану Скобреву.

У французских спортсменов уже 2 золотые медали, а представители США берут количеством: у них одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали. Россия в общем зачете на 17 месте. Но, к счастью, прошло только 4 дня с начала Олимпиады, и впереди у россиян множество шансов победить. Состязания закончатся только 28 февраля. И у нас есть перспективные спортсмены, за которых грех не поболеть. Причина №2: Плющенко вернулся!

Когда фигурист Евгений Плющенко объявил о решении вернуться на лед после трехлетней паузы, мало кто верил, что такое возвращение возможно. Ведь вернуть утраченную форму очень сложно. В 2006 году Евгений уже побеждал на Олимпиаде. Он счел тогда, что больше ему нечего добиваться - он уже был признан лучшим фигуристом в мире - и решил закончить спортивную карьеру. Некоторые из титулов Плющенко: многократный победитель Чемпионата мира, Чемпионата Европы, восьмикратный чемпион России. Всего за время спортивной карьеры заработал 52 золотых медали. Его называли Королем льда. И вот недавно на чемпионате Европы супруг Яны Рудковской превзошел самого себя!

Он победил, вновь стал лучшим фигуристом в Европе. И у него есть все шансы второй раз получить золотую медаль на Олимпиаде. Главный соперник Евгения, по оценкам экспертов, - серебряный призер предыдущей Олимпиады Стефан Ламбьель из Швейцарии. Не пропусти этот красивейший поединок! Причина №3: Способны ли на победу Домнина и Шабалин? На чемпионате Европы танец победителей Оксаны Домниной и Максима Шабалина произвел фурор и стал причиной скандала.

Они выступали в костюмах австралийских аборигенов, и это был веселый и очень необычный танец. После их выступления настоящие австралийские аборигены заявили протест, их представитель даже хотел подать в суд на наших спортсменов. Впрочем, коренные жители Австралии так и не смогли сформулировать, чем именно они недовольны. Как стало известно, на Олимпиаде наши фигуристы с танцем аборигенов не выступят. Они продемонстрируют программу под названием «Танго Романтика».Сейчас у Максима Шабалина проблемы с коленом, и пара не может тренироваться нужное количество часов.

Сможет ли Максим превозмочь боль, выступая на Олимпиаде? А ведь у них очень сильные соперники. Наряду с ними на победу претендуют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр и пара из США Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Борьба обещает быть очень серьезной и зрелищной. Причина №4: Хоккейный матч Россия-КанадаЭто должно быть самым жарким событием всей Олимпиады!

Так думают и в Москве, и в Ванкувере. Канадцы бредят хоккеем, в России тоже этот спорт всегда был одним из любимых. Наши хоккеисты сегодня в отличной форме, они выигрывают матч за матчем. Пора получить титул лучших и на Олимпиаде! Что касается персоналий, то обрати внимание на представителя нашей сборной Александра Овечкина. Он - лучший хоккеист НХЛ последних лет. О профессиональном успехе спортсмена красноречиво свидетельствует и то, что в прошлом году он оказался на втором месте списка самых богатых российских знаменитостей, составленного журналом Forbes. Причина №5: В российском керлинге появилась звездаВ последнее время соревнования по керлингу становятся неожиданно популярными в России. Это связывают с тем, что в российской олимпийской женской команде по керлингу выступает Людмила Прививкова, ангелоподобная блондинка. Людмила - мастер спорта международного класса, с 2001 года - скип (участник, который определяет игру с точки зрения тактики и стратегии).

В начале февраля ее признали одной из самых привлекательных участниц зимних Олимпийских игр-2010. В рейтинге самых красивых спортсменок, участвующих в Олимпиаде, Прививкова занимает шестое место. Жанна Клео-Летецкая16.02.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 293 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модная сумка
» Фейк: копии, версии и подделки
» Хрустальный башмачок, или Что может рассказать о вас обувь?
» Поговорим о вязаных и трикотажных вещах
» Сумочки, клатчи и Помпадур
» Топ-8 самых глупых мужских способов познакомиться. Истории из жизни
» Красота ваших волос
» Где найти мужчину
» Критические дни: как отодвинуть?
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу