Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 10 » Как перейти «на ты» со своим компьютером
23:53
Как перейти «на ты» со своим компьютером

Как перейти «на ты» со своим компьютеромКто из нас не сталкивался с такой ситуацией – в первые дни работы на новом месте (после повышения или в новой компании, например (статья размещена на BceTYT. ru )) ты обнаруживаешь, что слегка не в курсе, как это: «набросать презентацию» или «составить график в электронном виде». Ведь раньше работать приходилось только с текстами – набирать, редактировать и так далее. Да и эта возня со строчками и грамматическими ошибками не была такой уж легкой – нередко приходилось прибегать к помощи бойфренда-хакера. Бойфренд - конечно, инструмент удобный, но для утверждения на новой работе он не годится. Что делать? Прежде всего, необходимо вспомнить, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. То есть, настало время заняться самообразованием (ведь ходить на курсы компьютерной грамотности так скучно!). А в качестве учебника для самообразования можно выбрать, например, мультимедийный справочник «Компьютер для женщин» компании «МедиаХауз».Работать с диском «Компьютер для женщин» очень просто.

После запуска можно сразу приступить к знакомству с различными компьютерными программами путем просмотра виртуальных уроков. В ходе одного урока можно познакомиться с одной или несколькими компьютерными программами. На экране будут открываться скриншоты изучаемого программного продукта, например, Microsoft Exсel (программа для составления электронных таблиц), а голос диктора (молодой женский) за кадром будет комментировать все необходимые действия. При этом во время виртуального урока будет показано, какие именно кнопки и закладки в меню программы нажимать и какие именно действия шаг за шагом предпринимать, чтобы получить нужный результат – построить график, например. Даже если ты начинаешь «с нуля», «Компьютер для женщин» научит тебя настраивать свой компьютер, расскажет о способах и приемах работы на нем, а также предложит пройти тест, чтобы узнать, насколько хорошо ты знаешь своего электронного помощника. Материал диска логически разделен на темы. Ты сможешь научиться запускать и перезагружать компьютер, настраивать рабочий стол (внешний вид и функциональность), работать с приложениями Windows (медиа-плеер, текстовый и графический редакторы и др.), просматривать и сохранять фото, создавать и редактировать файлы, пользоваться электронной почтой, устанавливать и пользоваться программами мгновенных сообщений (например, ICQ) и многому другому.

Последние два пункта помогут выбраться тебе на просторы Интернета для поиска новых друзей и для общения. В считанные дни (некоторые мои знакомые барышни клянутся, что и за один вечер) ты сможешь освоить азы компьютерной грамотности на зависть и удивление коллегам. Это станет еще одним способом обрести уверенность в себе, полюбить себя за ум и способности и перейти в отношениях с компьютером «на ты».КУПИТЬ ЭТУ КНИГУПрочтений: 776Текущий рейтинг: (4 голосов: 5)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 322 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Похудеть после праздников
» 7 самых шокирующих звездных измен
» Малыш подрастает
» Пенсия на максимум!
» Эти опасные женщины
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы
» Об идеальном дне Иосифа Гольмана
» 12 видов секса, которые стоит попробовать, прежде чем остепениться
» Проблемы отношений на работе
» Заботиться о себе - это просто