Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Искусство дарить цветы
00:17
Искусство дарить цветы

Искусство дарить цветыПожалуй, не существует большего удовольствия, чем дарить подарки... При этом, не стоит забывать, что отсутствие причины зачастую - лучшая причина сделать подарок! А как приятно получать подарки вообще без причины! Ведь такой подарок, это как минимум особый знак внимания. А женщины любят цветыИсследование социологов показали, что постоянно дарят своим любимым цветы лишь 45% мужчин, а получить букет, в свою очередь, хотелось бы 95% женщин. Ведь каждой женщине хочется быть той единственной особенной, ради которой мужчина готов на подвиги. Прояснить нюансы флористики и приоткрыть тайну искусства дарения подарков, мы попросили Ангелину Фролову, дизайнера-консультанта цветочного интернет-магазина «Королева роз».- Цветы - изумительный подарок. Но как правильно подобрать цветы?- Букет цветов – не менее ответственный подарок, чем любой другой, скажем, духи (улыбается). Чтобы сделать правильный выбор букета, нужно четко представлять вкусы человека и ситуацию, к которой приурочен букет.

Кроме того, следует точно знать, какой смысл несет ваше цветочное послание. В таком случае, Ваш букет будет отличаться от всех прочих, подчеркивая тем самым Вашу индивидуальность и особенность Вашей личности. Самая большая ошибка при выборе букета – подарка это стремление подарить Ваши любимые цветы. В первую очередь подаренные цветы должны нравиться тому, кому они предназначены. Поэтому, выбор букета из цветов, которые нравятся человеку – это самый беспроигрышный вариант. Известно, что более 50% женщин все же предпочитает розы.

Вашу индивидуальность можно подчеркнуть в стилистике букета, от деталей композиции до общей идеи. Выбор самих цветов и цветовой гаммы букета предопределяет вкус того человека, кому вы их дарите. Также следует помнить, что стильный букет не обязательно должен быть большим и дорогим. Впечатление изысканности может произвести и одна роза, оформленная опытным флористом. В таком случае всего один бутон может превратиться в оригинальный букет.- Как дарить и принимать цветы? Букет, предназначенный для подарка, должен быть специально упакован. Таким образом, кроме эстетической стороны, обеспечивается защита букета от повреждений, неблагоприятной температуры и иных нежелательных факторов.

На улице букет полагается нести цветками (бутонами) вниз, тем самым предотвращается увядание и продлевается срок жизни цветов. Перед тем как преподнести цветы, их нужно распаковать. Подарочную упаковку, украшенную лентой, составляющую часть цветочной композиции можно не снимать. Не нужно распаковывать цветы, если вы их принесли с мороза, их лучше поставить в воду и дать согреться, распаковать букет лучше только после этого. Теперь о самом главном. Букет полагается дарить, держа цветками вверх. При этом букет должен находиться в левой руке, чтобы правая была свободна для приветствия. Вручение цветов сопровождается приятными словами и легким поклоном.- Какие услуги оказывает ваша служба доставки цветов?

«Королева Роз» предлагает, собственно, доставку букетов и цветочных композиций. Квалифицированные флористы нашей компании создают как простые букеты из роз, которые нравятся большинству женщин, так и сборные букеты. У нас достаточно широкий ассортимент, большой выбор сортов роз. Классический розовый букет состоит непосредственно из роз и «дополнений» (обычно розы «разбавляют» гипсофилами, аспарагусом, веточками пальмы и т. д.). Букет мы собираем в качестве именно букета, т. е. «по спирали», добавляем зелень и упаковываем в упаковочную сетку или цветной целофан. В итоге букет оригинальный и нарядный. (улыбается) Кроме того, мы располагаем собственной курьерской службой.

Кстати, многие боятся покупать цветы зимой, т. к. они быстро вянут из-за неправильного хранения. Ведь большинство цветочных палаток торгует теми цветами, которые лежат весь день и ждут своего часа покупки. Мы же храним цветы на специализированном складе и перевозим букеты в двойной упаковке, а цветы получаем каждую ночь. Таким образом, мы обоснованно можем гарантировать свежесть наших композиций и, соответственно, радость клиента. Для нас это, пожалуй, важнее всего. (улыбается)- Насколько оперативно Вами осуществляется доставка заказов? Возможно, существуют какие-либо дополнительные услуги?

Доставку мы осуществляем достаточно оперативно. Как правило, в течение 1.5 – 3 часов. Кроме того, мы работаем 24 часа в сутки, что довольно удобно для наших клиентов. В качестве бонуса к букету бесплатно прилагается средство для продления его «жизни» и открытка с подписью или без, по желанию клиента. В настоящее время доставка осуществляется по Москве и ближайшему Подмосковью. Однако, в наших ближайших планах увеличение, так сказать, «зоны обслуживания».

В перспективе мы стремимся выйти на общероссийский рынок.- Кто является основными клиентами Вашего магазина? Нашими основными клиентами являются, конечно же, мужчины. Кстати, в большинстве случаев, наших клиентов также интересует доставка до адресата.

Это услуга, когда один курьер приезжает к заказчику за оплатой, в то же время, доставка уже осуществляется другим курьером. Получается, что мы дарим не только подарок, желанный большинством женщин, но и делаем это довольно оригинально. Женщинам очень приятно, когда наша служба дарит им цветы и прилагает открытку с подписью любимого человека. Но есть клиенты, у которых элементарно нет времени идти на цветочный рынок или в палатку у метро.

Тогда они заказывают красивый букет у нас, тем более что наши цены, в общем-то, такие же и мы можем привезти практически неограниченное число роз. Ведь, в силу специфики своей работы, в палатках не может храниться в запасе большое количество цветов, мы же закупаем цветы непосредственно у поставщика.- А что делать занятым мужчинам, которые целыми днями на работе и не свободного времени? Если у Вас нет возможности приехать и лично поздравить, это не повод расстраиваться! Вы имеете прекрасную возможность поздравить ваших любимых, знакомых и друзей!

Наша служба осуществит доставку цветов и подарков, причем сделает это быстро, качественно и от Вашего имени. Вам остаётся лишь выбрать букет цветов из нашего ассортимента! Кстати, мы принимаем любые виды платежей. Для занятых людей это тоже довольно актуально.- Похоже, остается только добавить, что женщина будет в восторге, получив такой подарок.- Конечно, вся нежность Ваших чувств будет понятна ей без лишних слов. Это я говорю не как специалист, а в первую очередь как женщина (улыбается).

- Ангелина, спасибо за ваши ответы. Мы желаем процветания вам и вашей компании.- Спасибо. Мы будем рады видеть вас в числе своих клиентов. Всего Вам наилучшего и до скорой встречи! P.S. Ознакомиться с примерами сортов роз и цветочных композиций Вы можете на сайте компании «Королева роз» или позвонив телефону (495) 514-67-12!Статья о сексе получена: Men's Life - мужской журнал

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 255 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Семь способов не растолстеть за зиму
» «Потому что нельзя быть на свете красивой такой…»
» Ваш личный рацион
» Красота не требует жертв
» У вас все в порядке с головой? Про стресс, «бабушкины» рецепты и здоровые волосы
» Ваш ход, Королева?
» Осенние секреты хорошего настроения
» Клетка Burberry: от фаворита до изгоя
» Здравствуй, лето!
» В моде – гладкие прямые волосы