Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Город карьеристов
14:55
Город карьеристов

Город карьеристовВэтом городе расположен крупнейший аэропорт Европы здесь постоянно проводятсямеждународные выставки и ярмарки, на которые съезжаются люди со всегосвета здесь тебя окружает непонятная речь и совершенно неевропейскиенаряды сюда собираются самые честолюбивые, образованные и упертые карьеристысо всей планеты. Это - Франкфурт-на-Майне. Сами немцы его либо обожают, либо ненавидят и это не случайно. Центральная часть Франкфурта, та, где совершаются многомиллионные сделки, подписываются контракты, вкладываются деньги, была построена американскимиархитекторами. Визитная карточка города - дома-башни на берегах Майна, в которых расположены офисы всемирно известных фирм.

Две абсолютно похожиевысотки Deutsche Bank, которые в народе называют "дебет" и "кредит" коричневато-краснаябашня ярмарочного центра, по форме напоминающая карандаш серое заданиес желтой эмблемой Коммерцбанка... Все это и многое другое - "Mainhatten"- деловой и финансовый центр Европы. Впечатление могут дополнить неброский, но значимый домикфранкфуртской биржи, перед которым символично расположились медведь дабык и скульптура богиниправосудия с завязанными глазами, весами и мечом, напоминающая о том, что и юристам в этом городе найдется место под солнцем. Франкфурт-на-Майне сильно отличается от других городов старойдоброй Германии. Напряженная рабочая атмосфера конкуренции чувствуетсяздесь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Жить в финансовой столице Европыдостаточно дорого, поэтому многие располагаются в предместьях. С восьмидо девяти утра вокзал переполнен. Электрички привозят тружеников, многиеиз которых ежедневно тратят на дорогу в офис более полутора часов. Одинраз я была свидетелем, как вот такой вот паровозик из какого-то Ромашкиназадержался на срок минут.

Открылись двери, на платформу стали выходитьпонурые люди. Некоторые, видимо особо оптимистичные, бежали в метро, нобольшинство понимало, что опоздали безвозвратно и не торопясь двигалисьпо направлению к рабочим местам в предчувствие разборокс начальством. Все как везде. В 9.00 начинается рабочий день.

Звонят телефоны, приезжаютклиенты, проводятся переговоры, идут судебные заседания. К полудню активностьспадает и группы людей, облаченных в строгие костюмы (никаких мини!),следуют на обед. В центре города куча маленьких местечек, где можно подкрепитьсявсем, начиная от банальных сосисок, которые почему-то выдаются за хорошуюбюргерскую кухню, до настоящей вкусной итальянской пиццы с огромными креветками, готовящуюся в очаге и подающуюся в крошечной забегаловке, на стене которойесть не всем заметная эпохальная надпись: Франкфурт приветствует отбросымира! Очень популярны в последнее время китайские и вьетнамскиересторанчики. Видимо суперострый "суп дня" дает уставшим мозгам толчокк новым идеям. Поев и купив себе в кондитерских сладкие булочки "на полдник",карьеристы всех возрастовснова стекаются в офисы, чтобы вернуться к прерванным занятиям.

Самыетрудолюбивые и целеустремленные из них задерживаются намного дольше положенныхшести часов и "горящие" окошки в башнях или более скромных офисах можноувидеть, совершая вечернюю прогулку. После работы жители пригородов снова направляются на вокзал, предварительно забежав на "Фреску", улицу знаменитую обилием продуктовыхмагазинов. А те, кто живет во Франкфурте, предаются отдыху и развлечениям. В летнее время очень популярны: общеукрепляющие бег трусцой и катаниена роликах по набережной или гребля по водам Майна.

Менее спортивные прогуливаются, сидят на лавочках или прямо на траве, любуются опустевшими до следующегоутра офисными зданиями и пробегающими мимо горожанами. Семьи с маленькимидетьми вереницей тянутся в зоопарк или ботанический сад с прекрасным розарием, а потом в кафе, где за чашечкой кофе умиротворенные мужья-менеджеры рассказываютженам - временно домохозяйкам - о трудовыхсвершениях и одержанных победах. Вечером можно шумно оттянуться, приятно попить пивка иливысоко интеллектуально провести время. В городе две оперы: "старая" и"новая". К архитектурным достоинствам "новой" относится огромный балкон, с которого во время антракта можно насладиться видом ночного города.

Особеннопопулярна у любителей музыки "Волшебная флейта", зимой в канун Рождествабилеты на эту оперу нужно покупать или заказывать заранее. После спектаклейбары поблизости от театра бывают переполнены - театралы отдыхают от музыкиза бокалом коктейля. Ближе к полночи народ расходится, возвращается в свои дома, квартиры, квартирки и общежития, которых здесь очень много и которые пользуютсяпопулярностью из-за цен на жилье и дефицита свободных квартир. Затихаютбомжи и наркоманы, круглосуточнотусующиеся около вокзала. Город засыпает, чтобы сутра снова приступитьк своим ответственным финансовым обязанностям. Это повторяется изо дня в день, из недели в неделю, из годав год. И не смотря на кажущуюся обыденность жизни этого города, сюда действительностремятся со всех концов и весей Германии и из-за рубежа за карьерой, за успехом, за деньгами, возможностями и перспективами. Некоторые остаются здесь недолго, некоторые проводят воФранкфурте несколько незабываемых лет, иные строят свою новую жизнь, новсе получают то, что искали - огромный карьерный рывок и чувство, чтонет ничего невозможного и любые цели достижимы! Вера Гиряева24.06.02Статья о работе и карьере получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 317 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Лучшие прически для разных типов фигуры
» Паломничество студента: как это было
» Красота как система
» Оптимизм, талант и позитив
» Правила курортного романа
» В ногу со временем или в будущее с уверенностью
» Обложка в складку
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 3. С чего все началось
» Наше воровское прошлое
» Для чего люди работают?