Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Где начинается измена?
15:31
Где начинается измена?

Где начинается измена?Оказывается, понятие «измена» настолько разное! Кого-то терзает совесть после эротического сна, а кто-то, переспав не с супругом, считает это совершенно нормальным. Помните, в мюзикле «Чикаго» главная героиня на суде признаётся, что у неё было много любовников, но тут же добавляет: «Я только спала с ними, мы никогда даже не ужинали! Разве можно это назвать изменой?»Так с чего же начинается измена? С фантазий? Флирта? Поцелуев? Совместных посиделок в кафе или бурной ночи? Как бы то ни было, у каждого взрослого человека собственное представление об измене.

Согласно исследованиям, от 10% до 40% женщин признались, что изменяют своему постоянному партнёру. Среди мужчин этот процент ещё выше – 20-60%.Известный журнал ELLE провёл собственное исследование на эту тему, и вот какой интересный факт был подмечен: на вопрос «Что такое измена?» женщины начинали обычно ответ со слов «Когда он…» на такой же вопрос мужчины начинали ответ со слов «Когда я…». Словно понятие «измена» приписано только к мужскому полу! Вообще, интересно само отношение к измене.

Мужчины в этом вопросе относятся к себе более чем снисходительно, оправдывая свои действия всевозможными вескими доводами. Ни одному мужчине не придёт в голову в припадке проснувшейся совести рассказать жене о мимолётном «приключении».С женщинами же всё обстоит совершенно иначе. Женщин чаще терзают совесть и чувство вины, желание покаяться перед партнёром в своём «грехе». Обусловлено это многовековыми стереотипами культуры, религии и т. п. Что уж тут греха таить – признайтесь, ведь во все времена и во всех культурах к мужским изменам относились более чем снисходительно, измена же женская считалась тяжелейшим грехом и чаще всего каралась смертью. Большинство людей считает изменой непосредственно половые отношения «на стороне», но есть и такие, для кого банальный флирт – уже неверность. Рамки определяются обычно культурой и религией. Для мусульманки снять хиджаб перед посторонним мужчиной – прелюбодейство «западная» же женщина может спокойно загорать топлес на открытом пляже, и никому не придёт в голову заподозрить её в адюльтере.

Психически нормальный человек не любит чувствовать себя виноватым, поэтому ( опубликовано на сайте www. BceTYT. ru ) интересны способы оправдания неверности. У мужчин всё банально: «физиология» и «я не изменяю, потому что просто сплю с ней, но не люблю её». У женщин всё более многогранно. К примеру, возобновление отношений с бывшим партнёром изменой не считается. Равно как не считается изменой тот случай, когда «грехопадение» произошло уже после того, как чувства к настоящему партнёру уже остыли: «Я его уже не люблю – какая же это измена?

»Получается, в случае неверности мы гораздо более снисходительны к себе, чем к своему партнёру. «Для меня поцеловаться на вечеринке с клевым парнем, пообниматься с ним в укромном уголке – скорее приключение, чем измена, но если бы я увидела своего мужа в аналогичной ситуации – разорвала бы и его, и её», - признаётся Жанна С. О том же говорит и Галина: «Мне случалось переспать с другими мужчинами один ИЛИ два раза (так один или два? – авт.), но я бы не простила своему мужу такое».Многие психологи считают, что стадия измен – это нормальный этап развития любых крепких отношений. И если двое достаточно зрелые люди, они с мудростью переживут этот этап, а их союз не развалится. Обычно для женщин измена начинается уже с чувств. Для мужчин - непосредственно с известных действий.

Причём интересно, что большинство мужчин не считают изменой оральный секс или пользование услугами проститутки. Они оправдываются тем, что в этом случае не доставляют партнёрше сексуального удовлетворения. Какая ж это измена? Наше время – время новых отношений. Некоторые психологи говорят о том, что утрачивается ценность института брака, настоящих человеческих отношений и что грядёт эпоха хаоса в этих областях. Другие же психологи утверждают, что человечество просто вступило в новый этап своего развития, где важна верность духовная, а не телесная.

Я, лично, согласна с первыми. А всех рассудит время. Автор: КиренгапухСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 299 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модное женское белье-2011
» Летящей походкой
» За час до выхода в свет
» Могу работать!
» Ответы от Светы. Любит — не любит. Как определить?
» Ваш ход, Королева?
» Правила макияжа для зрелых женщин
» Как познакомится на митинге: советы для людей с активной гражданской позицией
» Гламурный чукча в законе
» Рябина у забора