Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Удаление волос: красота требует жертв
19:11
Удаление волос: красота требует жертв

Удаление волос: красота требует жертвСегодня для решения проблемы нежелательной растительности существуют несколько способов, как радикальных, позволяющих удалить волосы навсегда (эпиляция), так и временных (депиляция). С наступлением лета особенно актуально звучит вопрос - какой из них выбрать для себя? Просто, быстро - ненадолгоБритье остается самым популярным методом борьбы с лишними волосками - способ дешевый, простой и позволяет быстро сделать кожу гладкой. Но волосы так же быстро отрастают, буквально на следующий день. Так же к недостаткам использования бритвенного станка можно отнести то, что на чувствительной коже нередко возникает раздражение, волосы со временем становятся более жесткими, есть риск порезаться. Средства химической депиляции (кремы, гели и муссы) содержат ферменты, которые растворяют белковые вещества, входящие в состав волоса, и позволяют «стереть» их с любой части тела. К достоинствам метода относят безболезненность и безопасность. К недостаткам - возможность аллергии и непродолжительный эффект, как и при бритье, так как удаляется только наружная часть волоса. Решаем проблему в корнеСохранить гладкую кожу на более длительный срок позволяет биоэпиляция.

Для нее используют воск (теплый и холодный), смолу и даже сахар. Плюсом биоэпиляции можно назвать возможность "одним движением" удалить лишние волоски сразу на большом участке коже надолго - вырастут они только через несколько недель. При регулярном применении рост волос замедляется, они становятся тоньше, слабее и незаметнее. Минусом является же то, что это крайне болезненная процедура, которая требует определенных навыков при использовании в домашних условиях. Самый древний и надежный способ - выщипывание. На смену пинцету пришел механический эпилятор, который помогает избавиться от волос с корнем на срок до 2-3 недель. Несмотря на то, что использование этого прибора напоминает пытку, болевые ощущения можно снизить специальными охлаждающими или массажными насадками. Способ простой, но требует определенного терпения и свободного времени.

Однако он не подходит для использования в нежных местах - возникающее раздражение может свести на нет все усилия. Самый простой эпилятор, с двумя режимами работы - быстрым для коротких волосков и медленным для более длинных, станет вашим не более, чем за 1000 рублей. Но если вы хотите модель с охлаждающей кожу насадкой и массажером, то такой эпилятор обойдется в сумму от 2000 до 3000 рублей. Эпиляция: длительный эффектВ настоящее время эпиляция - единственный способ, позволяющий полностью избавиться от нежелательных волосков надолго. Существует несколько различных методик (электро-, фото-, лазерная эпиляция), но их объединяет общая цель - уничтожить фолликул волоса. За один сеанс погибнут не все волосяные луковицы, и для желаемого результата процедуру придется повторять несколько раз. У каждого способа есть медицинские противопоказания, поэтому перед процедурой не помешает консультация врача. Эпиляция проводиться только в медицинских центрах и салонах.

Что касается сроков, то, например, при электроэпиляции рост волос обычно возобновляется не ранее, чем через 3 недели, поэтому эту процедуру рекомендуется повторять раз в месяц. Для достижения длительного эффекта требуется до восьми процедур. При фотоэпиляции стойкий многолетний эффект достигается циклом из 5-6 процедур, проводимых с интервалом 1,5-2 недели. За желанную эффективность придется заплатить. Например, чтобы с помощью фотоэпиляции избавиться от волос на верхней губе вам потребуется около 3000 рублей на полный цикл процедур, а на одной ноге - около 20000 рублей. Но необходимое количество посещений салона и вспышек за один сеанс определяется индивидуально, в зависимости от типа вашей кожи и волос.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 315 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Одевайтесь как леди
» ОПЕРАЦИЯ «СУПЕРГЛАЗИК»: быть или не быть?
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Великая сила макияжа
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» Древнейшая из процедур
» Шугаринг – депиляция за 35 центов
» Идеальна до кончиков пальцев
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 3. С чего все началось
» Техника визуализации: ключик к исполнению желаний