Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Знаки судьбы
12:27
Знаки судьбы

Знаки судьбыВ твоей жизни наверняка случались вещи, которые до конца объяснить трудно. И, возможно, ты до сих пор ломаешь голову и никак не можешь понять, почему все произошло так, а не иначе, и что же будет дальше? Кстати, вопрос о том, что будет дальше, постоянно волнует каждого человека. А порой мы оглядываемся в прошлое и думаем - а что бы было, если бы в той или иной ситуации мы повели бы себя не так, а как-нибудь по-другому? Иногда ты встречаешься в жизни с какими-то людьми, которые потом оказываются значительными фигурами в твоей судьбе. Почему? Как распознать те моменты, которые окажутся судьбоносными? А может быть, в нашей жизни вообще ничего не бывает просто так? Год назад я собиралась выйти замуж за молодого и богатого парня.

И вышло так, что за три дня до того, как мы должны были подать заявление в ЗАГС, у него возникли серьезные проблемы на фирме, и он срочно уехал за границу, а по возвращении влюбился в другую девушку. Тогда я кусала локти от злости и думала, что упустила свою судьбу, а спустя какое-то время сходила в салон красоты, изменила прическу, обновила гардероб и решительно заявила сама себе: "Ничего страшного, что я не вышла замуж. Просто судьба приготовила мне что-то намного лучше, чем это!".Мы всегда себе повторяем подобные фразы. "Ничего, что сейчас я одинока - просто мне предназначен особенный человек - настоящий принц!". "Я не получила эту работу, потому что в будущем меня ждет уникальное предложение!". Дождемся ли мы своего особенного и уникального будущего? Или нужно хватать то, что есть?

Стоит ли бороться за свою мечту, если на пути стоит много препятствий? Плыть по течению или идти наперекор судьбе? Наши судьбыВ наше время модно говорить, что человек сам делает свою судьбу. Однако все мы в глубине души понимаем, что помимо своих приложенных сил необходимы ещё и удача, и ряд хорошо сложившихся обстоятельств, и многое-многое другое. Ты не согласишься со мной? Скажешь, что все в руках человека и зависит только от него лично? Вот наглядный пример. Растут два ребенка: один живет в роскошном доме, окружен любовью и заботой родителей, а второй - в детском приюте, он не знает, что такое родительская любовь, лишен очень многих вещей.

И если все в нашей жизни зависит только от человека, то почему же тогда одни - сироты, инвалиды, беспризорники, а другие - студенты, аспиранты, лауреаты? Что может сделать малыш, который едва научился ходить, чтобы мама не отказывалась от него по каким-то своим причинам? Увы, но когда сталкиваешься с подобными ситуациями в жизни, то начинаешь понимать, что нас, людей, порой наказывает непонятная высшая сила за что-то, чего мы не совершали. Изначально, с самого рождения дается какая-то общая картина жизни человека. И, тем не менее, нам всем не раз встречались ситуации, в которых четко начинаешь понимать, что иногда всё зависит только от нас самих. И если изначально жизнь была к кому-то несправедлива, то все можно исправить, если очень захотеть. Тот же Адольф Гитлер, например, когда-то был беспризорником, он жил на улице и питался объедками из мусорных баков. Пусть это не самый удачный пример. Просто речь о том, что даже сирота из приюта может стать главой государства, если будет прилагать к этому все усилия.

Так что давай постараемся сопоставить, какую долю в нашей жизни занимает рок, а какую - собственная инициатива. Существует множество теорий и различных трактовок понятия судьба. Вот несколько из них...ДорогиПо утверждению некоторых психологов, все люди с рождения обречены идти какой-то определенной дорогой. Однако дорога нашей жизни всегда разветвляется.

Принимая какое-то решение, мы всегда обдумываем различные варианты действий. Как минимум, два варианта всегда будут: да или нет. И принимая решение в пользу "да", мы ступаем на одну дорожку, в пользу "нет" - на другую. Причем, чтобы ни происходило, какие бы решения ни принимались человеком, он не может развернуться и пойти обратно. Он идет только вперед, вновь и вновь оказываясь на распутье, и вновь и вновь вынужден принимать решения. В зависимости от выбранной им дороги меняется его жизнь. Два ЭгоОб этой теории мне рассказала одна знакомая, которая занимается лечением с помощью энергии космоса (кажется, это так называется). Суть в том, что над каждым человеком находится два неких Эго. Одно Эго дает тебе полную свободу действий.

То есть ты вольна делать абсолютно всё, что тебе захочется: полная, безграничная свобода. А второе Эго ставит ограничения на те поступки, которых ты совершать не должна. Одно - разрешает, другое - ограничивает. Ну, например, ты поссорилась со своим парнем и решила первой ему позвонить, чтобы помириться. Первое Эго дало тебе свободу действий, и ты уверенно набираешь номер телефона своего милого. В трубке слышишь короткие гудки - занято. Это второе Эго поставило тебе ограничитель на твой поступок, показав тем самым, что ты не должна звонить своему парню первой, или именно в этот момент.

Услышав эти гудки, ты сама невольно подумаешь, что, возможно, поторопилась и стоит подождать со звонком. Больше ты не звонишь. Это значит, что ты поступаешь правильно. Второе Эго, вроде как Ангел-хранитель, направляет тебя на тот путь, которым ты должна идти, чтобы быть счастливой.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 294 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Красота ваших волос
» Шугаринг – депиляция за 35 центов
» Наши защитники: бытовые истории
» Когда прическа далека от идеала
» Поговорим о вязаных и трикотажных вещах
» Обложка в складку
» Язык визиток
» Ток на службе здоровых волос
» Выбираем лучший сериал