Скачать
Главная » 2012 » Май » 12 » За что женщине не должно быть стыдно
16:13
За что женщине не должно быть стыдно

За что женщине не должно быть стыдноТак уж сложилось, что до сих пор к женщине отношение в обществе, к сожалению (а может быть, в чём-то и к счастью), несколько иное, чем к мужчине. Многое из того, что позволено делать мужчинам, категорически осуждается общественным мнением, если то же самое делают женщины. В какой-то степени это имеет смысл, однако почему за некоторые вещи женщинам должно быть стыдно перед обществом, а мужчинам нет? Более того, у некоторых женщин в душе просыпается ложный стыд за совершенно безобидные вещи и поступки, и они начинают внутренне комплексовать и стесняться многих естественных проявлений типично женской натуры. За что же женщине не должно быть стыдно перед мужчиной? Какие поступки даме можно простить в силу её принадлежности к слабому полу? Женщина, как известно, во многом отличается от мужчины. Отличия эти не только чисто физиологические, но и психологические.

Женщины практически во всём устроены по-другому, и мужчинам порой очень сложно их правильно понять. Как сказал кто-то из классиков, мир женщины – это дом, а дом мужчины – это весь мир. Как это верно! Одно из главных отличий восприятия мира женщиной – эмоциональность. Женщине никогда не должно быть стыдно перед мужчиной за излишне эмоциональное казалось бы восприятие многих событий, имеющих для неё значение на данный момент времени. Это касается и сексуальной жизни – женщина может довольно эмоционально реагировать на оргазм (ведь женщины получают сексуальное удовлетворение реже мужчин, зато оно острее), и ей не должно быть за это стыдно. Женщина живёт эмоциями, и мужчина должен это понять. Кроме того, женщины, как правило, более романтичные натуры, нежели мужчины. Многие дамы вечно готовы ждать своего принца на белом коне. Они не должны перед мужчиной стесняться своей романтичности, ведь почти каждый мужчина в глубине души – тоже романтик, просто он не всегда позволяет себе это показывать.

Женщины, как правило, проявляют, в отличие от большинства мужчин, повышенный интерес к своей внешности. Это вполне нормально, ведь женщины знают, что мужчины (так уж они устроены) смотрят, прежде всего, на внешность женщины. Поэтому женщине не должно быть стыдно перед мужчиной за то, что она порой слишком много времени проводит у зеркала, слишком придирчиво выбирает одежду и украшения и много времени уделяет уходу за собой. Не должно ей также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) быть стыдно за её любовь к совершению покупок, ведь шопинг – это типично женская прерогатива, и никто лучше женщины не способен вникнуть в тончайшие нюансы при выборе товаров.

У женщин совершенно особый тип мышления и способ общения. Если мужчины в основном выражают свои мысли при помощи глаголов, то в речи женщины превалируют прилагательные и наречия. Мужчины выражаются кратко, но ёмко, женщины же могут долго «лить воду», и их речь эмоционально окрашена. Женщине не должно быть стыдно за то, что она не всегда точно и кратко может высказать свои мысли – зато речь женщины может передавать мельчайшие оттенки эмоций, которые порой очень важны. Для женщин более характерны спады настроения, чем для мужчин. Это объясняется физиологическими циклами, свойственными женскому организму. Женщины более чувствительны к стрессам и переживают их они по-другому.

Поэтому женщине не должно быть стыдно за то, что у неё вдруг может без видимых на то причин испортиться настроение. Главное для мужчины – понять и принять свою любимую женщину такой, какая она есть, и не пытаться её переделать. Вы должны быть, прежде всего, самой собой, и тогда вам будет по-настоящему хорошо. Автор: Сергей ВасиленковСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как я искала хороший СПА-салон
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Сабо: топ-обувь 2011
» Салон красоты дома
» Идеальна до кончиков пальцев
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски
» By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011