Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Выбери счастье
13:10
Выбери счастье

Выбери счастьеПроблемавыбора всегда очень сложна. Даже в мелочах, когда выбираешь себе в магазинету или иную кофточку и никак не можешь решиться, которая лучше, уже испытываешьмуки выбора. Как бы не прогадать, чтобы потом не пожалеть? А уж еслиделать выбор приходится в личной жизни, твоей собственной жизни, то решитьсяна коренные изменения становится невыносимо трудно. Вот и моя близкаяподруга бьется сейчас в паутине нерешительности, пытаясь навести хотькакое-то подобие порядка в своих мыслях, чувствах, судьбеЛенка выскочила замужочень рано. В свои 18 лет она была еще полнейшим ребенком с детскими восторженнымипредставлениями о жизни. Ее будущий муж Сергей, старше ее на 4 года, взялна себя инициативу их брака. Точнее сказать, он попросту настоял на том, чтобы они поженились, сказав, что любитее и не мыслит без нее своей жизни. Любила ли Ленка Сергея? Уважала - да, не хотела его терять - несомненно, а вот что касается любви…

Дачто это вообще такое - любовь? Известно ли что-нибудь об этом девчонке в 18 лет? Жизнь рисовалась ейв сплошном розовом цвете: свой дом, своя семья, свое хозяйство, собственныймужчина - это же так интересно! Как поиграть в новую игру… Лишь наканунесвадьбы Ленку обуял страх - зачем я это делаю? - и ей захотелось умчатьсякуда-нибудь далеко-далеко, поселиться в другом городе, начать новую жизнь"Но, наверное, такие мысли посещают всех накануне великих событий," - успокаивала она себя. Сергей оказался замечательным мужем - добрым, заботливым...

Хозяйственным даже больше, чем сама Ленка. Ему нравилось делатьвсякие разные покупки, обустраивать их быт, готовить вкусные обедыНе муж - а мечта! Но было одно малюсенькое "но"… Сергей оказался оченьревнив, настаивал, чтобы жена проводила с ним все свое свободное время, пытался внушить ей свои традиционные представления о семье - жена должназаботиться о муже, жена должна родитьребенка, жена должна… должна… должнаВскоре Ленка почувствовала, что просто задыхается от этогобесконечного "должна" и попыталась донести до Сергея свое понимание осоюзе двух людей. Во-первых, никто никому ничего не должен, а делает вседобровольно и по любви во-вторых, она сначала хочет поступитьв институт, а не рожать ребенка в-третьих, ей хотелось бы все-такииметь свое личное время и тратить его на встречи с подругами, путешествия, какие-то свои увлечения… Началисьпервые ссоры. Периодически они перерастали в скандалы, тогда Ленкапредлагала Сергею пожить какое-то время отдельно, чтобы понять, стоитли продолжать жить вместе с такими разными взглядами на жизнь…

Но Сергейи не собирался оставлять молодую любимую жену даже на время, это не вписывалосьв его жизненные принципы. Он научился находить компромиссы, вуалироватьсвою ревность ("Ты где была так долго? Я волновался, не случилось ли что…"),хотя в душе оставался все тем же подозрительным и требовательным мужем. Ленка тоже старалась изо всех сил направить "семейный корабль" по тихимволнам жизненного моря. Постепенно ритм их жизни устоялся, конфликтов стало меньше, потекла размеренная спокойная жизнь, больше смахивающая на болото, с его"теплом и сытостью", но отсутствием ярких значимых событий. ДетейЛенка по-прежнему не хотела, и не могла объяснить себе, почему.

Прикрываласьсначала учебой, потом карьерой, но причина, она уверена, была в чем-тодругом. Вот только в чем? Сексс мужем всегда был для нее просто "супружеской обязанностью", онаи не думала, что бывает как-то еще по-другому… Пока, в один прекрасныйдень, не влюбилась. Досих пор, все, что происходило в ее жизни, казалось ей закономерным и единственновозможным. Но та буря чувств, счастья, страсти, страданий, навалившаясяна нее, открыла ей новые, ранее не изведанные, стороны жизни, показала, что можно, оказывается, жить и так - дышать полной грудью, захлебыватьсяот счастья, летать в облаках, рыдать от любви…

Но при этом - испытыватьпостоянный страх, - страх причинить боль человеку, с которым прожила стольколет, страх потерять равновесие, спокойствие, мир в семье, страх остатьсяв одиночестве, страх сделать неправильный выбор. Как поступить в такой ситуации? Уйтик любовнику от верного, любящего, проверенного житейскими невзгодамимужа? Продолжать обманывать мужа, ведя двойную жизнь и чувствуя себя приэтом последней дрянью? Похоронить любовь, перестать дышать и вернутьсяв тихое "болото" до конца жизни? Остаться одной и жить так, как считаешьнужным, не отчитываясь и не оправдываясь ни перед кем? Я думаю, каждаяиз вас выбрала бы свой вариант. Как поступит Ленка?

Я пока не знаюЭлла Болдина15.01.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 270 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» С чистого лица
» Когда прическа далека от идеала
» Женская юбка
» Как молоко может оставаться натуральным дольше?
» Лучшие прически для разных типов фигуры
» Эти опасные женщины
» Простейший путь к белым зубам
» 5 хитростей в общении со свекровью
» Котенок и ребенок в одном доме
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски