Скачать
Главная » 2012 » Август » 16 » Вещи из прошлого. Винтажный бум
00:34
Вещи из прошлого. Винтажный бум

Вещи из прошлого. Винтажный бумВинтажный бум охватил не только Европу и Америку, но и Россию. Модницы стали скупать старые вещи. Это смелые женщины, так как им не страшны удивленные взгляды прохожих. Это один из способов заявить о себе, ведь ты смело фланируешь по улицам родного города с высоко поднятой головой. Ты знаешь, что твое платье - единственное в городе и имеет свою цену – цену прошлого. Твой наряд антикварен и поэтому он неповторим.

Люди старшего поколения будут улыбаться тебе вслед и вспоминать лучшие годы своей жизни - свою молодость. Стиль прошлого… Стиль ретроВещь, которой больше чем двадцать пять лет, можно смело отнести к этой категории. Заново винтаж родился в Милане на показе коллекции осенне-зимнего сезона 2004-2005. Это было второе рождение винтажа.

Первое состоялось в 60-х годах прошлого столетия. Особое значение стилю ретро придал Джон Гальяно на показе Высокой моды осень-зима 2007-2008 в Париже. Его наряды - это переплетение старого с современной модой. Это его взгляд на прошлое, его понимание мира моды.

Не осталась в стороне и знаменитая фирма ZUCCA. В стиле Vintage работают Доменико Дольче и Стефано Габбана. В сегодняшней моде от этих дизайнеров очень много деталей из прошлого. Винтаж – это оригинальная высококачественная вещь, та, которая, как реликвия, висит в шкафу. Её носила наша мама или бабушка, но несмотря на «возраст», эта вещь не утратила своей актуальности и сегодня. Вещи в стиле винтаж приобретают все большую ценность.

Сегодня это очень популярный стиль. Если вы хотите иметь в своем гардеробе вещи в стиле винтаж, то вам следует непременно отправиться в сэконд–хэнд. Только там вы сможете дешево купить старинную вещь и удивить ваших подруг своим воображением. Помните, что в бутиках за аналогичную вещь вам придется выложить немало денег. Если случайно вам на глаза попадут туфли или платья тридцатых–сороковых годов, то не стоит ими пренебрегать. Возможно, у вас найдется место для них в вашем гардеробе. Не стоит забывать, что модные в этом сезоне рукав-фонарик и расклешенные платья пришли к нам из 30-х годов. 30-40-е годы – это мода Марлен Дитрих и Греты Гарбо. Это время джаза и чарльстона.

Мода 50-хЭто мода Марлен Монро и Софи Лорен, Грейс Келли и Элизабет Тейлор. Многим девушкам и женщинам захочется хотя бы на несколько часов окунуться в эпоху звезд Голливуда, почувствовать дух ушедшей эпохи. В те времена ценились тонкая талия, пышный бюст и женственные бедра. Моду в те годы диктовал Кристиан Диор. Он был самым востребованным кутюрье.

Сказочное платье времен Мэрилин Монро. Это новый стиль в женской моде. Ведь на одну только юбку требовалось огромное количество ткани. В талии «вставлена» широкая резиновая тесьма. Приманка для глаз. Эта резиновая тесьма растягивалась от 60 до 80 см. Винтажная мода вновь вернула нам романтичный узор в горошек. Мода 60-хЭто стиль Бриджит Бардо.

В эти годы входит в моду клетка, юбка-годе, рукав три четверти. Впервые женщина предстала в мужском костюме. В моду входят женские брюки. С 1965 мир завоевала мини-юбка. В то время американские хиппи впервые появились в джинсах. Именно с той поры джинсовая ткань стала неотъемлемой частью нашего гардероба. Мода, как и наша жизнь, быстротечна. Любимые нами вещи моментально выходят из моды, и мы с ужасом думаем, что с ними дальше делать.

Но мы должны оставаться оптимистами. Вспомним про винтаж! Ведь именно это направление в моде покоряет сегодня континенты. Любителями винтажа стали любимые нами знаменитости: Хэлли Берри, Дженнифер Лопес, Джулия Робертс. Они стремятся выглядеть неповторимо, у каждой из них свой стиль. Именно винтаж раскрывает внутренний мир человека, его фантазии, его взгляд на окружающий нас мир. Винтаж - это память о молодости, о лучших годах жизни человека. Купить платье или блузку «от кутюр» ничего не стоит, если у вас есть деньги. Но у вас нет гарантии в том, что, заплатив приличную сумму, на дискотеке или в кругу друзей вы не встретите человека-«двойника».

А винтажная вещь – это вещь из бабушкиного сундука или реликвия вашей мамы. Отказавшись от ширпотреба, вы совершенно по-другому будете смотреть на мир. Только так вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность. Не секрет, что знаменитые дизайнеры все чаще и чаще стали бросать свой взор на ушедшую эпоху. Автор: София КажданПрочтений: 1460Текущий рейтинг: (4,4 голосов: 15)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 311 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Наши детские привычки
» Ты на свете всех милее
» Не сгореть на работе
» Сквирт: как это делается
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Словарь к модной косметичке