Скачать
Главная » 2012 » Июль » 19 » Ваш образ: свежо и элегантно
23:01
Ваш образ: свежо и элегантно

Ваш образ: свежо и элегантноЕще несколько лет назад мы с некоторым пренебрежением относились к этому празднику, не признавая его за «настоящий». Мы были готовы отказаться от него, пожертвовав потоком поздравлений и приятных слов, который, по традиции, выплескивался на нас в этот день или накануне. Как-то так сложилось общественное мнение, что все это, дескать, лицемерие и притворство, а на самом деле никакого «женского» праздника не может быть по определению. Более того, это почти оскорбление для любой состоявшейся женщиныНо вот первая волна неприятия ушла, и мы обнаружили, что это все-таки приятно, когда купаешься в потоке приятных слов и комплиментов, даже если где-то там, в подсознании, имеешь в виду, что есть в этих комплиментах и доля формальности: раз праздник – надо хвалить, вот наши мужчины нас (чуть-чуть по обязанности, но в основном все же искренне) и хвалят. И никакие Дни святого Валентина неспособны вытеснить из нашей жизни этот праздник, уже давно утративший свое идеологическое значение. А чтобы приятные слова и комплименты были все же максимально искренними и правдивыми, просто нам надо в этот день самим приложить максимум усилий, чтобы соответствовать этим комплиментам. И, прежде всего, следует иметь в виду то, что определяют в этот день наш облик два основных фактора.

Во-первых, по сути, это такое предвестие весны, первый весенний праздник, ее первое теплое дыхание и в каком-то смысле даже символ. А весна в нашем представлении – это свежесть, нежность, молодость. Вот вам уже и представлены все главные идеи, которые следует воплотить в своем облике. Во-вторых, этот праздник больше, чем, скажем, тот же День всех влюбленных, связан с какими-то формальностями. По поводу восьмого марта проводится обычно огромное количество корпоративных вечеринок, которые начинаются, как правило, после рабочего дня. Да и среди наших любимых мужчин не так уж много героических личностей, которые готовы отстоять день у плиты и состряпать праздничный ужин, который можно было бы поглощать окружающим без ущерба для собственного здоровья. А загонять в этот день на кухню женщину как-то совсем не по-праздничному. Поэтому самый оптимальный и привычный выбор – поход в ресторан или иное присутственное место. А это тоже диктует определенные формальные правила.

Таким вот образом определяется и второй фактор, формирующий ваш облик. И среди актуальных тенденций, которые предлагают нам визажисты для грядущей весны, есть множество вариантов, где удачно соединяются оба эти фактора – нежность и строгость, свежесть и формальность. В том, что касается причесок для длинных волос и даже волос средней длины, сегодня предлагаются ретро-варианты сороковых-пятидесятых годов. В общем-то это довольно сложные, но очень женственные конструкции из разнообразных мягких валиков из волос и небольших начесов. Причем такие мягкие валики могут быть сформированы из длинной челки (и, соответственно, закроют лоб) или же из зачесанных назад волос на уровне затылка, на макушке или над висками. Замечательно, если вам удастся украсить такую прическу винтажным элегантным гребнем из натуральных материалов.

Для более коротких волос к празднику можно предложить тоже ретро-прически и тоже довольно сложного исполнения, но скорее в стиле семидесятых-восьмидесятых годов, например, с зачесанными сложной волной длинными челками. Это такой геометрический силуэт, который прекрасно сочетается с украшениями строгой геометрической формы и когда-то считался ярким символом деловой сильной женщины. Как мы видим, сегодня визажисты этот образ с откровенным удовольствием возрождают, предлагая его современные варианты. Но если у вас нет времени или просто интереса к таким изыскам, можно пойти привычным путем и выбрать волосы, собранные на затылке в мягкий женственный пучок. Это нестареющая классика элегантности, которая способна выглядеть очень свежо и в то же время достаточно формально. Тем более что существует масса ухищрений, которые способны даже такой довольно формальной прическе придать какое-то иное настроение. Например, как бы небрежно выбившаяся из гладкой прически прядь как раз и придает вашему облику искомую юную непосредственную свежесть.

Кроме того, совсем необязательно гладко «зализывать» волосы при таком выборе. Этой весной легкий романтичный начес приветствуется при любой прическе – и на длинных, и на коротких волосах. Оттого зачесанные и собранные в пучок волосы напоминают скорее о мягких и нежных чеховских героинях, чем о строгих бизнес-вумен конца ХХ века. Что касается праздничного макияжа, то нынешней весной нам предлагают вполне определенный образ, который идеально подходит как раз к этому случаю.

Это, во-первых, четко очерченный рот с алой или матовой коралловой помадой. Во-вторых, черные или темно-серые стрелки, напротив, без четких контуров. В-третьих, особое внимание следует уделить линии бровей и бровям как таковым. Снова возвращается в моду как бы приподнятые в легком удивлении изящные бровки. Ну, и в-четвертых, ваши глаза должны смотреть на этот мир с максимальной выразительностью.

Так что визажисты советуют применить весь арсенал современных средств (в том числе черную тушь с любыми дополнительными функциями – удлиняющую, увеличивающую объем и так далее).Автор: Галина СтавриецкаяПрочтений: 912Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 303 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Главный тренд: мода семидесятых
» Иду на снижение!
» Паломничество студента: как это было
» Сабо: топ-обувь 2011
» Как выбрать средство контрацепции
» Поговорим о вязаных и трикотажных вещах
» «Поймите меня правильно!»
» Осень в большом городе. Мода для полных
» Страна, где есть всё!
» Обновляем весенний гардероб