Скачать
Главная » 2012 » Август » 15 » Могу работать!
19:34
Могу работать!

Могу работать!Воспитание жестокости у женщин и собак....В порыве страстиДвери Шоу-рума ISOTONER открыты для всехДиванный день 29. Женщины, которых бьют. Кто они? Выпускной 2010 - выбор, выбор, выбор......Часть 2Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: КарьераМогу работать! На дворе кризис, число потерявших работу растет с каждым днем.

Если вы пополнили ряды безработных, не отчаивайтесь, значит, впереди вас ждет более интересное дело! Ищем плюсыВы потеряли работу, неважно, по какой причине, в любом случае – это тяжелая ситуация, которую вам, прежде всего, необходимо осознать. Что это значит? Вам может быть трудно понять это сейчас, но кризис имеет и позитивную сторону.

Постарайтесь мыслить конструктивно, потеря рабочего места означает, что для вас открылись новые пути для самореализации! Возможно, вы давно хотели поменять место работы, уйти во фриланс, сделать давнее хобби источником заработка, да не хватало смелости, а тут такой подарок судьбы! Если же вы любили свое дело и вовсе не мечтали о стезе индивидуального предпринимателя, не беда! Вспомните, за что вас ценили на этой работе, какие ваши знания, умения и навыки были наиболее востребованы, какие черты вашего характера больше всего импонировали людям. Разве такой ценный кадр будет долго бесхозным?!Находим занятияНу а пока подходящее теплое местечко не подвернулось, безработному тоже всегда есть чем заняться. Возможно, вам давно пора поправить здоровье или пообщаться с близкими и родными. Представьте, что вы в долгожданном отпуске и проведите время с пользой и удовольствием.

Навестите тетушку в Саратовской губернии – старушка вас вечность не видела, может быть, даст вам ценный жизненный совет! Займитесь самообразованием, пополните багаж знаний с помощью курсов компьютерной графики или бухучета, а может быть, кройки и шитья. Сходите на прием к гастроэнтерологу – наверняка перекусы на работе подпортили вам желудок. Или проверьте, наконец, дневник у родного чада, за пятерки не грех и в кино ребенка отвести!

Нет денег на подобные развлечения? А вот бесплатно поваляться перед телевизором есть и желание, и время? Тогда за просмотром очередного боевика не забывайте подглядывать на бегущую строку – там бывают и объявления о вакансиях! А уж самообразованием реально заняться и на дому. Интернет полон инструкций по любому вопросу – и мыло научат варить, и дебет с кредитом сводить. Заодно посетите сайты с вакансиями, их сейчас немало!

Продаем себяПредставьте себе, вы – такой же товар, как и любой другой, только на особом рынке, рынке труда. Конечно, вам хочется продать себя подороже, но для этого необходимо действовать грамотно. Четко определитесь, на какие вакансии вы можете претендовать. Проанализируйте ваши сильные стороны. Опыт работы, сфера деятельности, образование и возраст могут являться как вашим преимуществом, так и слабым фактором в зависимости от требований по вакансии. Составьте профессиональное резюме, воспользовавшись образцом, представленным на сайтах по трудоустройству, или с помощью сотрудников кадровых агентств. Разошлите его по всем известным вам кадровым агентствам родного города, выложите на соответствующих Интернет-ресурсах, разошлите на электронную почту работодателей, которых вы найдете в рекламных газетах. Уверяем вас, отклик не заставит себя ждать!

Кроме того, обзвоните все заинтересовавшие вас объявления и запишитесь на собеседования. Ходите на все собеседования в деловом костюме, с бодрым видом, демонстрируя готовность приступить к работе прямо сейчас! Анализируйте вопросы потенциального работодателя, а главное, свои ответы, дабы в следующем месте внести в них коррективы. Не ходите на биржу труда просто для галочки, попросите направить вас на курсы профессиональной подготовки.

Консультация психолога тоже не повредит. Контролировать свои эмоции, находясь в состоянии поиска работы, могут далеко не все. Уныние, неуверенность в себе и даже агрессия в адрес родных – типичны для безработных. А между тем необходимо излучать позитив, да и вообще не стоит добавлять к проблемам профессиональным еще и семейные дрязги. Кстати, оповестите всех, даже дальних родственников, друзей, знакомых о том, что вам нужна работа. Порой «сарафанное радио» действует в нашей стране быстрее и эффективнее любого кадрового агентства!

Автор: Марина ХолодоваПрочтений: 1598Текущий рейтинг: (3,83 голосов: 18)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 305 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Поврежденные волосы: как исправить ущерб
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» Вечерний макияж: пошаговая инструкция
» Если тебе сели на шею: инструкции по противодействию
» Шугаринг в домашних условиях
» Запахи весны - 2010
» Хочу быть красавицей!
» Уроки красоты
» Целлюлит и пляж: приводим себя в порядок
» Краситься или не краситься: мифы о макияже?