Скачать
Главная » 2012 » Май » 15 » Утро красоты
20:10
Утро красоты

Утро красотыБрат ты мне, или не брат?«И молвил он голосом человечьим…»ДеревьяПогоня. Полуреальная историяМафия ищет ЧудоИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильУтро красоты«Красота - это сила, которой женщина очаровывает любовника и приводит в ужас мужа», - слова Амброза Бирса приходят на ум каждый раз, когда я по утрам вижу свое отражение в зеркале. На щеке – следы от подушки, волосы спутались в кустики и рожки, физиономия заспанная и отечная. Так что ужас мужа-очевидца вполне понятен: ложился почивать пусть не с Синди Кроуфорд, но с симпатичной барышней, а проснулся почти с Константином Райкиным (тысячу извинительных поклонов перед мэтром).Как бы сделать так, чтобы супруг испытывал священный трепет по другой причине – из страха, что его красотку уведет самоуверенный мачо? Если задаетесь тем же вопросом, милости прошу ознакомиться с инструкцией под кодовым названием «Утро красоты».

Пункт 1. Правильное пробуждениеНе зря про того, у кого день не задался с самого утра, говорят: «Не с той ноги встал». Действительно, для того чтобы прекрасно чувствовать себя весь день и соответственно выглядеть, очень важно правильно проснуться. Не вскакивать с постели при первом же сигнале будильника. Все процессы жизнедеятельности в нашем организме во время сна замедляются, и их нужно деликатно запустить. Поэтому, когда тикающий механизм возвестит о начале трудового дня, для начала нужно как следует потянуться – это поможет размять позвоночник и усилит выработку эндорфинов – гормонов радости, которых так не хватает именно утром. Можно принять позу кошки – встать на четвереньки и потянуться, прогнув спину (как правило, это упражнение вызывает выработку гормонов радости и у вашей второй половинки).После включите мягкий свет: через зрительные рецепторы в мозг пойдет сигнал, и вскоре выработка мелатонина (гормона сна) прекратится. Сидя на кровати, помассируйте пальцы рук и мочки ушей (это самая любимая часть пункта у всех).

Там расположено множество нервных окончаний, массирование которых пробуждает и побуждает к действию все системы организма. И напоследок: чтобы от сна не осталось и следа, нужно сделать пять глубоких вдохов и выдохов, задержав на несколько секунд дыхание во время двух последних. Теперь вы окончательно проснетесь. Пункт 2. Водные процедурыИзвестно, что самый быстрый и легкий способ привести кожу в тонус и вернуть ей свежий здоровый вид – контрастные процедуры (поочередное обливание холодной и теплой водой, протирание кожи ледяными кубиками). Однако зимой и без того зябко, поэтому отважиться на подобное геройство сможет далеко не каждый – даже во имя цветущего вида. Зато есть весьма приятная и не менее эффективная замена этим ободряющим экстремальным процедурам – компрессы. Для их выполнения вам понадобится небольшое махровое полотенце: смачиваем его в горячей воде, хорошенько отжимаем и прикладываем к лицу так, чтобы середина компресса приходилась на подбородок, а края прикрывали щеки и накладывались на лоб. Через минуту-полторы надо смочить полотенце в холодной воде и по той же «методике» приложить к лицу.

Повторить действие нужно 3-4 раза, чередуя «лед и пламя», после чего ополоснуть лицо прохладной водой. Гарантировано: эффект вы увидите не только в зеркале, но и почувствуете изнутри. Ведь, во-первых, происходит расширение кровеносных сосудов и пор, увеличивается приток крови к коже, за счет чего она приобретает здоровый румянец и упругость. Во-вторых, вы получаете ощутимый заряд бодрости. Теперь на кожу можно нанести дневной крем.

Кстати, компрессы не возбраняется делать и вечером, смачивая полотенце не в обычной воде, а в отваре трав - ромашки аптечной, календулы, шалфея. Пункт 3. Зарядка для лицаВ идеале такую зарядку для мышц лица нужно выполнять ежедневно. Тогда вы можете рассчитывать и на подтягивающий эффект, и на профилактику старения кожи. Упражнения занимают пару минут и могут быть воспроизведены сразу после нанесения крема, не отходя от зеркала.1. Сильно зажмурьте глаза на 5 секунд, затем сильно распахните, посмотрев по сторонам. Повторите 5 раз.2. Сильно сморщите нос на 5 секунд, затем расслабьте. Повторите 5 раз.3. Надуйте щеки и перекатывайте воздух из одной щеки в другую.

Выпустите воздух через угол рта. Снова надуйте. Слегка похлопайте по щекам. Повторите 5 раз.4. Вытяните губы трубочкой вперед – сильно, как только можете, затем заверните внутрь, тоже сильно. В обоих положениях задержитесь на 5 секунд. Повторите 5 раз. Пункт 4. Завтрак красотыКак известно, непременное условие отличного самочувствия днем – достаточно плотный утренний завтрак. Так что следуйте этому правилу неукоснительно и утреннюю трапезу обязательно снабжайте кусочком мяса или рыбы. Благодаря продуктам, богатым белком, чувство голода не посмеет заявить о себе до обеда.

А 2-3 раза в неделю имеет смысл превращать прием пищи в настоящую процедуру красоты, добавляя в меню блюдо под названием «Салат красоты». Итак, нужно смешать 2 ст. ложки сухих овсяных хлопьев, 1 стакан нежирного йогурта без добавок или кефира, 1 тертое яблоко, 1 ст. ложку измельченных грецких орехов, половину порезанного кусочками апельсина и 1 ст. ложку меда. Перемешать и дать постоять 5-7 минут. Затем есть очень медленно, хорошо пережевывая. Этот салат не только улучшает работу кишечника, но и питает организм минеральными солями, органическими кислотами и витаминами. А проще говоря, после такого завтрака вы будете себя чувствовать легкой и в то же время полной сил! Пункт 5. Правильные акцентыОбилие косметики на лице с утра ни к чему, поэтому лучше ограничиться легким натуральным макияжем. А подчеркнуть все достоинства внешности и словно наполнить кожу внутренним сиянием можно с помощью всего лишь нескольких штрихов. Для этого понадобится хайлайтер – средство для высветления и выделения отдельных частей лица. Чаще всего он выпускается в виде корректора, но встречается и в виде пудры, румян.

Отличительная особенность такого средства – содержание светоотражающих частиц. Чтобы сделать лицо как бы подсвеченным изнутри, достаточно нанести по штриху на середину век поверх любых теней, на косточки под нижними веками, в центре над верхней и под нижней губой, а также в уголках губ, если есть необходимость. Как видите, инструкция не содержит каких-то замысловатых рекомендаций, поэтому соблюдать ее каждое утро несложно. И напоследок еще пару правил. Во-первых, ложиться спать лучше не позднее одиннадцати часов, поскольку обновление кожи происходит с часа ночи, и в это время вы уже должны крепко спать. Во-вторых, чтобы утром кожа сияла свежестью и не было отеков, нужно воздержаться от приема любой жидкости как минимум за два часа до сна и не полениться сделать массаж стоп прямо перед сном. Он ускорит процесс выведения из организма лишней жидкости и токсинов.

Автор: Лия ВараксПрочтений: 1060Текущий рейтинг: (5 голосов: 14)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 275 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Любит — не любит? Поможет!
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Модный приговор для Европы
» Любимые анекдоты читательниц «Клео»
» CHANEL №5: Запах женщины
» Страна, где есть всё!
» Учим языки любви. Часть 5. Взаимная помощь
» Ламинирование не для пола, но для волос?
» Купальник в разрезе
» Главные финансовые ошибки, которые делают женщины