Скачать
Главная » 2012 » Июль » 16 » Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу
19:46
Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу

Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическуБездушный гаишникДочки-материДиеты: Еда, от которой не поправляютсяИстория одного перелетаСчастье бродит рядомИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильОшибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическуИметь красивые волосы… очень легко. Нужно только не мешать природе и не допускать ошибок при уходе за ними и при укладке их в прическу. Если вы не часто слышите комплименты по поводу вашей прически, то, скорее всего, что-то вы делаете неправильно. Возможно вы:Пропускаете регулярную стрижкуПоддержание аккуратной формы прически значительно облегчает жизнь. Не говоря уже о том, что хорошо оформленная головка, вне зависимости от соответствия моде, всегда смотрится стильно.

Только что сделанная у парикмахера стрижка сохраняет форму от 4 до 8 недель, после чего начинает терять четкость и объем, ее становится трудно укладывать. Поэтому не забывайте вовремя посещать своего парикмахера. Стараетесь привести в порядок сразу весь объем волосНе зря при работе парикмахеры делят волосы на отдельные пряди. Это позволяет более тщательно подстричь или покрасить каждую прядь. Когда вы стараетесь то же самое проделать с большой гривой, наверняка пропустите нижние, боковые или задние слои, в результате чего прическа будет выглядеть неряшливо. Просушивая волосы феном, укладывая их плойкой или окрашивая в домашних условиях, вначале разделите волосы на три горизонтальных ряда и начиная с заднего начинайте работать над каждым рядом. Если нужно срочно уложить волосы, а времени не хватает, тщательно оформите передний ряд волос и слегка задний. Забываете о корняхИ это важно не только тогда, когда речь идет об окраске волос.

Большинство женщин, укладывая волосы с помощью фена или косметических средств, начинают с макушки или челки. Между тем, если вы уделите внимание в первую очередь корням волос, то добьетесь большего объема, а кончики волос, обычно наиболее сухие и поврежденные, будут меньше страдать от химии и горячего воздуха фена. Чрезмерно «поджариваете» волосыТолько очень толстые или очень кудрявые волосы могут выдерживать самую горячую температуру фена или плойки. Если этот случай не ваш, то нужно пользоваться исключительно средними и низкими температурами. Можно также дополнительно защитить волосы от перегрева: предварительно нанести на волосы термальный моделирующий спрей, пользоваться насадками с большой площадью распыления, не концентрироваться долго на одном и том же месте головы. Пользуетесь неправильными щетками и расческамиМногие женщины пользуются для укладки слишком маленькой круглой щеткой. Круглые щетки с диаметром основания менее 3 см предназначены для волос длиной до подбородка и короче, а также для придания объема очень тонким и негустым волосам. Для длинных волос нужны щетки диаметром от 4 до 7 см, они создают красивые естественные волны или ровно приглаживают прямые волосы.

Для придания блеска волосам следует использовать щетку с натуральной щетиной. Наносите косметические средства на сухие волосыВолосы лучше всего ложатся в укладку, когда они свежевымытые или хотя бы просто влажные. Кроме того, большинство косметических средств легче и равномерней распределяются именно по влажным волосам. Исключение составляют только спреи, защищающие от высоких температур, которые следует наносить на сухие волосы перед использованием плоек и выпрямителей, а также лаки для волос.

Наносите слишком много косметических средствПередозировка мусса, геля, лака и других средств визуально делает волосы жирными, слипшимися, а прическу плоской или как будто покрытой панцирем лака. При волосах длиной до плеч количество геля, крема или сыворотки, нужного вам, должно быть примерно размером с монету в 2 рубля, а мусса или пенки – размером с кофейную чашечку. При таком количестве косметического средства волосы будут выглядеть блестящими и ухоженными, но не сальными. Пользуетесь не теми средствамиВаши средства для укладки должны соответствовать текстуре и состоянию ваших волос. При нынешнем изобилии это совсем не трудно. Предположим, перед вами стоит задача добиться большего объема. Тонкие и легкие волосы приподнимет спрей для объема: он не перегрузит их излишней тяжестью.

Если ваши волосы по текстуре более плотные, то объема прически лучше добиться при помощи мусса: он укрепит и приподнимет корни. Самые толстые и кудрявые волосы нуждаются в применении крема, желательно смешанного с сывороткой. То же касается и мытья головы – тщательно подбирайте шампуни, предназначенные специально для ваших волос: жирных, сухих, тонких, окрашенных и т. д.Не даете волосам улечьсяХотите, чтобы прическа держалась подольше? Тогда дайте волосам время остыть и принять форму после применения фена или плойки. Вы сводите на нет весь свой труд, если причесываете или сбрызгиваете лаком еще теплые волосы. Постоянно носите «конский хвост»Конечно, это самая демократичная и удобная «прическа», но она почти всегда малоэстетична. Чтобы «конский хвост» выглядел красиво, он должен быть произведением искусства, и на него нужно потратить столько же времени, сколько на сложную прическу.

В противном случае хвост символизирует только отсутствие всякой прически. Более того, он просто вреден: частое использование металлических заколок, слишком сильное натягивание волос или собирание в хвост влажных волос приводит к появлению секущихся концов и к ломкости волос. Куда эстетичней хвостов выглядят косы, пусть даже и самые короткие, или просто распущенные волосы, закрепленные красивыми заколками. Будьте всегда красивы!

Автор: Марина Аль-РабакиПрочтений: 5401Текущий рейтинг: (4,3 голосов: 46)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 317 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Модная вещь
» Когда он решил ей отомстить
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Сквирт: как это делается
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Интимный фитнес: советы гинеколога
» Вечерний макияж: пошаговая инструкция
» Самые ожидаемые фильмы весны 2012
» 7 самых шокирующих звездных измен