Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Ученые создали лекарство от храпа
22:39
Ученые создали лекарство от храпа

Ученые создали лекарство от храпаУченые из биотехнологической компании BTG создали уникальную разработку, которая поможет пациентам избавиться от храпа. Исследователи утверждают, что частота симптомов этого расстройства снизится при приеме всего лишь одной таблетки нового препарата в день. При храпе происходит сужение просвета верхних дыхательных путей за счет естественного расслабления мышц. Это влечет за собой затруднение дыхания, снижение содержания кислорода в крови, и, как следствие, утреннюю головную боль, ощущение разбитости и недосыпания у храпящих людей и их близких. Новый препарат с кодовым названием BGC20-0166 по своей сути является сочетанием двух уже ранее изобретенных лекарств. Принцип действия новых медикаментов таков: оба препарата изменяют передачу сигнала в определенных центрах головного мозга, отвечающих за тонус мускулатуры и дыхательных путей. В ходе эксперимента были задействованы 39 пациентов. Всех добровольцев разделили на группы, назначения в которых были различны: один из двух зарегистрированных препаратов, их комбинация в двух различных дозировках или плацебо. Как показал эксперимент, в группе пациентов, получавших большую дозу нового лекарства, симптомы храпа уменьшились в среднем на 40%.Недавно группа японских ученых смогла создать препарат, способный восстанавливать печень, пораженную циррозом.

Об этом заявили исследователи из Медицинского университета города Саппоро. В ходе эксперимента, проведенного на грызунах, медики смогли добиться позитивных результатов. Новый лекарственный препарат предстоит еще клинически испытать в США. Как оказалось, принцип действия нового лекарства довольно прост. Препарат препятствует чрезмерной выработке коллагена, который вызывает фиброз клеток печени. Всего за пять недель этот препарат возвращал к здоровому состоянию печень, пораженную циррозом.

При этом ученые не выявили ни одного побочного эффекта. После того как будут проведены все клинические эксперименты на людях, он может быть готов к практическому применению примерно через пять лет. Об этом сообщил представитель исследовательской группы из Медицинского университета Саппоро профессор Иосиро Ниицу. Ранее ученые из Британии разработали уникальное лекарство от астмы и аллергии. Они обнаружили участок, на который необходимо воздействовать, чтобы справиться с этими недугами. Специалисты из Медицинской и стоматологической школы Бартса, из Лондона, проводили свои исследования на грызунах. В результате они выявили две молекулы - p110-дельта и p110-гамма, - которые отвечают за реакцию иммунной системы на аллергены.

По материалам www. medportal. ruСтатья получена: Men's Life - мужской журнал

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Летящей походкой
» Это не по-нашему
» Я не умею отдыхать
» Мой муж — иностранец
» Обложка в складку
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Шугаринг в домашних условиях
» Идеальная прическа сезона «весна-лето» 2011: Обзор модных трендов
» 75 лет успеха!
» Самая модная пышная грудь от «Сан Лазар»