Скачать
Главная » 2011 » Август » 14 » «Патруль качества», на выезд!
21:35
«Патруль качества», на выезд!

«Патруль качества», на выезд!История одной командировкиКак постоянная жительница «большого города» я всегда предпочитала «перекусы» в «Макдоналдс» прочим вариантам быстрого обслуживания и обедала там несколько раз в неделю. Просто в «Макдоналдс» всегда и везде вкусно, независимо от того, куда именно ты сегодня пришел или какое время выбрал для того, чтобы поесть. Но истинно женское любопытство и разговоры знакомых все-таки сделали свое дело: мне захотелось лично удостовериться, что вкус «Макдоналдс» - это качество продуктов, из которых готовятся мои любимые сандвичи. Недавно на «Одноклассниках» я увидела анонс конкурса «Макдоналдс» с многообещающим названием «Патруль качества». Естественно, решение в нем участвовать приняла сразу же. Я заполнила на сайте www. mcdonalds. ru анкету. На некоторые вопросы теста отвечала по наитию.

Среди вопросов был, например, такой: «Что добавляется в мясной фарш при изготовлении котлеты для сандвича «Макдоналдс»?» Я написала, что ничего, кроме соли и перца, и… оказалась абсолютно права! Все остальные мои ответы тоже были верными. В качестве приза меня и других победителей конкурса «откомандировали» на экскурсию по Мясоптицекомбинату «Пензенский» - одному из российских поставщиков мяса для «Макдоналдс».В Пензу мы поехали не случайно: МПК «Пензенский» - один из основных отечественных поставщиков мяса для «Макдоналдс». Масштабы и мощности комбината впечатляют: порядка 45 тысяч тонн мясной продукции в год! Перед началом «рейда» все «патрульные» облачились в белоснежные халаты и куртки, на голову надели специальные сеточки, а на ноги - бахилы. Мы были в цехах разделки, обвалки (там, где мясо отделяют от костей), камерах, где мясо охлаждается, - в общем, почти всюду. И везде - чистота, граничащая с медицинской стерильностью: при переходе из одного цеха в другой наступаешь на коврик-губку со антибактериальным раствором, после разделки очередной туши меняется нож (прежний отправляется в стерилизацию), у каждой коровьей туши в обязательном порядке удаляется костный мозг - в соответствии с рекомендациями ВОЗ - как потенциально опасный орган с точки зрения коровьего бешенства. В процессе экскурсии нас ни в чем не пытались убедить или как-то повлиять на наше мнение, просто показали всю линию переработки мяса от начала до конца.

Главное впечатление: требования «Макдоналдс» к поставляемому мясу - строжайшие и абсолютно исчерпывающие. Все по секундам и долям градуса, сотни пунктов задокументированных условий и проверки качества на каждом уровне обработки мяса. Только здоровые коровы, с отслеживанием поставки вплоть до конкретного фермерского хозяйства. Только стерильная обстановка, строгий, до десятых долей градуса, температурный режим хранения и доставки. Как сказал руководитель предприятия, работать с «Макдоналдс» для МПК «Пензенский» (уверена, что и для остальных 130 российских поставщиков компании) - предмет наивысшей гордости. Теперь я точно знаю: разговоры о некачественных продуктах «Макдоналдс» не имеют под собой никаких оснований!

Я своими глазами видела, откуда берется мясо, из которого делают котлеты для «Биг Маков» и гамбургеров. И когда моя младшая сестренка опять потянет меня в «Макдоналдс», с уверенностью скажу ей: «Я - за!».Публикуется на правах рекламы26.12.08Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 289 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Модный стиль фьюжн: сочетание несочетаемого. Не бойся экспериментировать!
» Жизнь после солнца
» «Поймите меня правильно!»
» Как не оказаться изнасилованной
» 10 фраз, которые не должны произносить свекрови
» Яркое лето 2011: обзор круизных коллекций
» Весенние ароматы любви
» Топ-8 самых глупых мужских способов познакомиться. Истории из жизни
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни