Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Темный шоколад оказался вредным для здоровья
23:27
Темный шоколад оказался вредным для здоровья

Темный шоколад оказался вредным для здоровьяБританский медицинский журнал Lancet на этой неделе страшно расстроил всех любителей шоколада. На страницах издания появилась статья, авторы которой опровергают представление о пользе темного шоколада и напоминают, что это лакомство может быть вредно для здоровья. До самого последнего времени никто не сомневался в том, что темный шоколад полезен для здоровья. Считалось, что в нем содержится большое количество флавоноидов - веществ, которые оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, предотвращают развитие болезни Альцгеймера и, кроме того, помогают справиться с усталостью. Такая информация содержалась во множестве научных статей. Результаты новых исследований, однако, огорчат сладкоежек. Оказывается, многие производители выпускают темный шоколад вовсе без флавоноидов или с очень низким их содержанием.

Дело в том, что эти вещества имеют горький вкус, который не всем нравится. Об изменениях состава производители и не думают писать на этикетке, вводя тем самым в заблуждение потребителей. Те, налегая на любимое лакомство, не получают таким образом ни грамма полезных флавоноидов, зато съедают слишком много сладкого, что приводит к известным последствиям."Зло, скрывающееся в темном шоколаде - это жиры, сахар и лишние калории", - пугают авторы статьи любителей сладкого. Эксперты напоминают, что шоколад, с флавоноидами или без, должен быть компонентом сбалансированной диеты. Справедливости ради стоит отметить, что к неумеренному употреблению шоколада никто и не призывал. Ученые уже давно рассчитали количество шоколада, которое необходимо съедать в день для достижения максимального оздоровительного эффекта. Оно, увы, оказалось небольшим: это примерно 25 г, или несколько квадратиков, отломленных от плитки. Из вышедших ранее научных статей известно, что шоколадом можно лечить диабет и гипертонию, а также запущенный кашель.

Но это лакомство полезно в умеренных количествах. И только такой безумный фанатик, как Адольф Гитлер, мог замыслить совершение массового убийства с его помощью. В разгар Второй мировой войны фюрер собирался забросить в Британию большую партию взрывающихся шоколадок, надеясь этим сломить боевой дух англичан. По материалам podrobnosti. uaСтатья получена: Men's Life - мужской журнал

Категория: Все об одежде | Просмотров: 298 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ток на службе здоровых волос
» Идеальна до кончиков пальцев
» Техника визуализации: ключик к исполнению желаний
» Макси-платья для любого типа фигуры
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть об содеянном?
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски
» Модные джинсы
» В ногу со временем или в будущее с уверенностью