Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Сумочки, клатчи и Помпадур
18:28
Сумочки, клатчи и Помпадур

Сумочки, клатчи и ПомпадурСоставляем свой идеальный гардеробВедь мы же подруги, правда? (три истории)Ода каблукамТолько о нейРодственные души. Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: МодаСумочки, клатчи и Помпадур Дамская сумочка - аксессуар своенравный. Мода на сумочки переменчива словно ветер, а женщины не могут ступить без сумочки и шагу.

Конечно, где же иначе милым дамам хранить все самое необходимое. Какая сумочка больше подходит к вечернему платью, а какая в деловой обстановке, знают, пожалуй, все. Но что еще желательно знать о сумочном этикете? Дамскую сумочку не принято забивать до отказа. Это не пакет для покупок. Молния или застежка должны быть закрыты без натяжки. Правила этикета не советуют дамам опустошать сумочку на глазах у изумлённой публики и выкладывать содержимое на стол в офисе или общественном месте. Разыскивая затерявшийся предмет, переложите содержимое внутри сумки, и предмет найдется. Дамская сумочка является предметом исключительно женского гардероба.

Она органично дополняет женский образ и завершает наряд. По правилам этикета, мужчинам, даже тем, кто старается угодить милой даме абсолютно во всем, не стоит нести дамскую сумку. Не выставляйте на обозрение содержимое сумки и не оставляйте сумку раскрытой на рабочем столе. В ресторане сумку-клатч располагают на столе, а сумочку с короткой ручкой или ремешком можно повесить на спинку стула или на специальный крючок. На дискотеке, если сумку некому оставить, придется брать ее с собой. Желательно заранее позаботиться о форме сумки: повесить ее на талию или нести как рюкзачок. В офисной обстановке сумка не должна загромождать рабочий стол. Место сумки — на полочке под столом или в шкафчике (если таковые имеются). Класть сумочку на пол не стоит, лучше повесьте ее на спинку стула.

Сумка — вещь не только красивая, но и функциональная. Не каждая сумка подходит к определенному случаю. На выбор модели влияют цель визита, стиль жизни и даже время года. Для романтического ужина чем меньше сумочка, тем лучше. Считается, что миниатюрные сумочки — самый женственный и кокетливый аксессуар. Не сомневайтесь, что в деле обольщения изящная сумочка нужна женщине не меньше, чем шпильки или французские духи. Для вечернего приема подойдет маленькая, замшевая или кожаная сумочка-клатч. На мероприятие после 20.00 желательно взять сумочку из шелка или парчи. Вечернюю сумочку органично украсят жемчуг, бисер и стразы.

Для неформального мероприятия подойдет маленькая сумочка с короткими ручками. Театральная сумочка с начала XIX века является логичным дополнением наряда дамы, отправляющейся в театр. В настоящей театральной сумочке умещаются лишь театральный бинокль и программка. Используемые материалы — атлас, бархат, нежный шелк. Для дневного гардероба, деловой или светской встречи подойдет сумка классического стиля: среднего размера, выполненная из замши, мягкой кожи или кожи «под крокодила». Классические сумки одинаково органично смотрятся и с деловым костюмом, и с повседневной одеждой. Сумка для шоппинга имеет более мягкую и длинную ручку и отличается повышенной вместимостью. В ней также предполагается большое количество различных отделений. Однако подобная сумка не приветствуется ни в деловой, ни в вечерней жизни.

Наиболее прочными являются сумки, где ручки прикреплены специальными кольцами, а не вшиты в основание. Сумочка “помпадур”, введенная в моду и названная в честь фаворитки Людовика XV маркизы де Помпадур, является практичным и красивым аксессуаром для невест. “Помпадур” похожа на мешочек с круглым дном, который затягивается шнурочком сверху. Такая сумочка вмещает пудру, платок и помаду. Изготавливают “Помпадур” из ткани, подходящей к свадебному платью. Приветствуются украшений декоративной вышивкой, стразами, жемчугом или бисером. Автор: Елена ВосПрочтений: 1239Текущий рейтинг: (4,54 голосов: 13)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 309 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» 5 причин отказаться от секса
» Укоротить, подровнять, подкрасить
» Великая сила макияжа
» Идеальна до кончиков пальцев
» Ой, мама, шика дам!
» И дней осенних карнавал
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Шугаринг – депиляция за 35 центов
» 9 000 000 000 долларов
» Манящий и чарующий парфюм