Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Современные тенденции моды
17:29
Современные тенденции моды

Современные тенденции модыМода – это смелость и дерзость, уверенность в себе и пытливость ума. А красота лица, фигуры и т. д. не имеют при этом большого значения. Модной женщина может слыть при любых параметрах, возрасте, национальности и профессииМодное – это всегда новое (или очень хорошо забытое старое). В начале непривычное кажется чем-то из ряда вон выходящим и неожиданным. На данный момент современными тенденциями в моде являются контрасты объемов, цветов и фактур: объемное и узкое, шелковое и меховое, черное и белое. Нарочито сложное в сочетании с простым, непринужденная небрежность в сочетании с четкостью и подчеркнутой строгостью, сексуальность со школьной застенчивостью...Происходит творческое переосмысление национального и исторического костюма, неожиданное использование этнического орнамента. Цветные колготы, люрекс, женственные силуэты, оригинальные декоративные аксессуары. Гольфы – в цвет одежды, узкие шарфы – длинные или короткие, завязанные бантом или иначеНе всегда приветствуется дублирование цвета какого-либо элемента в одежде, иногда его стоит использовать в единичном экземпляре, но только этот цвет должен быть из гаммы тех оттенков, которые присутствуют на вас в данный момент или являться гармоничным в сочетании с ними. Натуральные природные цвета в одежде выглядят благороднее и дороже. В моде серый цвет, необычные цвета и оттенки, монохром.

Сейчас актуален ультраженственный образ, подчеркивание талии широким поясом, корсетом. Колготы, идентичные цвету одежды, шорты вместо юбки, широкие брюки, узкие или прямые, ткани с благородным блеском. Вязаные объемные пуловеры и жилеты. Бриджи, собранные внизу на манжету (а-ля Людовик), жабо, пелерины, юбки–баллоны («фонарики»).

Пуговицы используются как отделка, украшение или орнамент. Огромные броши, пряжки и другие оригинальные аксессуары, колготы без ступни (обрезанные по щиколотку), красивые сумочки на поясе, сумочки–кошельки, надетые наперевес. Еще актуальны набедренные аксессуары: повязки, пояса. Спущенные или дутые сапоги, закругленные носки обуви, сочетающиеся с одеждой или контрастирующие с ней. Босоножки одеваются на носки, необычно используются платкиМайки поверх рубашек или несколько маек, надетых одна на другую и выглядывающие друг из-под друга. Светлая обувь на черных колготах, перчатки под цвет одежды (не верхней), острые плечи, рукава–фонарики. Сумки из ткани и головные уборы в цвет одежды, цыганские юбки, бархат, шелк...

В моде и симметрия, и асимметрия, талия на месте или нарочито завышенная. Волосы естественны. В жизни, а не на выставках парикмахерского искусства уместнее гармония с одеждой, сочетание новшества с традицией. Дурным тоном считаются:- мокрые кудри, волосы цвета «ярко-красного дерева»- блонд с неестественным желтым отливом - наращенные, ярко расписанные ногти (видимо из-за своего недавнего повсеместного распространения).Все это уже успело набить оскомину, и ему пора оставаться в прошлом, до следующего возрождения. Хотя, все это может быть уместным в небольших количествах и в случае соответствия всему образу женщины. Ничто не должно выбиваться из него. А если это имеет место, то должно представлять собой гармоничное сочетание, с целью сознательно подчеркнуть индивидуальность его обладательницы.

Так как модным брендом является экология и здоровый образ жизни, в моде естественная красота, практичность в сочетании с индивидуальностью, гармоничность образа с его обладательницей. Психологи говорят о большем уважении и расположении к человеку с гладко зачесанными волосами и умеренной косметикой, чем с пышной шевелюрой и кричащей «раскраской», за которой не видно лица. В глаза бросается лишь сам макияж, отчего лицо становится искусственным и вульгарным (опять же, это может быть уместно, если необходимо подчеркнуть дерзкий, даже агрессивный характер женщины).Так что, становится очевидным, что мода – это очень тонкое и несколько относительное понятие, как и все в нашей жизни. Будьте индивидуальны и гармоничны, следите за показами новых коллекций и приходящими модными тенденциями. Старайтесь не использовать в своем внешнем облике то, что уже давно и широко используется другими женщинами. И главное: определите для себя, каков именно ваш эталон красоты, что для вас гармония и благородство, утонченность и изысканность, естественность и совершенство. Ответы на эти вопросы и подскажут ваш индивидуальный имидж, ваш идеал женщины, к которому вы подсознательно стремитесь. И не забывайте о фантазии и женском обаянии!!!

Автор: Юлия БессоноваСтатья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 231 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Изменишь имя — изменится жизнь?
» Не нервируй меня!
» Утонченный мир гламура
» Красота от природы
» 6 мифов о гормональной контрацепции
» Выбираем фильм 2010 года
» За красотой и здоровьем - в Тайланд
» Любимые анекдоты читательниц «Клео»
» 9 недостатков, которые мужчины считают сексуальными
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»