Скачать
Главная » 2012 » Май » 15 » Случайные попутчики
14:32
Случайные попутчики

Случайные попутчикиУ подруги заболел любимый кот, и она не может составить тебе компанию в небрежном валянии на пляже, о котором вы мечтали целый год. Любимому мужчине не дают отпуск, остальные друзья-приятели тоже при делах или уже улетели. А ты совсем одна. Самое главное - это не расстраиваться, а понять, что с этого момента долгожданная поездка становится еще необычнее и интереснее. ТуроператорЕсли ты заказываешь путевку в агентстве, то заранее расскажи, что едешь одна. Тебе подберут группу. Нет, конечно, не так, что «мне, пожалуйста, девять стройных брюнетов с горящими глазами, двумя высшими образованиями в возрасте от двадцати до сорока трех лет, неженатых». Просто расскажут, что с тобой вместе поедет несколько девушек одинакового с тобой возраста и схожей профессии, например. А вообще, даже интереснее не знать, с кем ты отправишься покорять Европу или побережье Индийского океана. Совместное путешествие очень сближает. А еще больше сближает наша национальная особенность брать с собой в дорогу горячительные напитки.

Ну, вот только представь себе: когда еще ты сможешь распить текилу в проезжающем по Берлину автобусе в компании учительницы младших классов воронежской школы, старшего инженера с женой, двух веселых студенток театрального, унылого системного администратора из Ростова и нескольких офис-менеджеров с подругами? Ваша компания тем и привлекательна, что в обычной жизни вы никогда бы не столкнулись, а тут можете погрузиться в забытую атмосферу пионерского лагеря. Выбрать, к примеру, самого неуклюжего туриста и потешаться над ним с новыми подружками или самого обаятельного седеющего джентльмена и изображать небесных созданий, которые умрут, если он тут же не обратит на них свое внимание. Если ваш гид будет одного с вами возраста или просто «своим в доску», то, познакомившись с ним получше, можно будет посетить самые интересные клубы и дискотеки или посмотреть достопримечательности, не упомянутые в проспектах. Он поможет вам сэкономить кучу денег, рассказывая, куда стоит съездить, а что совершенно недостойно внимания, и в каких заведениях цены невероятно завышены. А еще у него припасена куча интересных историй, которыми он с удовольствием поделится, когда вы будете стоять на границе возмутительное количество часов. ИнтернетВ Рунете существует множество тематических форумов, на которых люди договариваются о совместных путешествиях. Можно найти себе пару, а можно присоединиться к уже давно сложившейся компании или собрать свою собственную. На таких форумах, кроме всего прочего, море полезной информации: как уже написанной, так и в голове их посетителей, только успевай задавать вопросы.

Еще солидный плюс таких мест в сетевом пространстве состоит в том, что многие уже совершали совместные поездки и знакомы друг с другом. Так что вероятность того, что вас страстно возжелает лишить девичий чести какой-нибудь маньяк, минимальна. Вообще, все рассказы о том, что в сети знакомятся только душевнобольные, лишены здравого смысла. Люди пользуются Интернетом так же, как и микроволновой печью или пультом от телевизора. Ведь никому не придет в голову называть человека лентяем оттого, что он переключает каналы не вручную. Еще было бы неразумно обойти вниманием такую гениальную игрушку-коммуникатор, как Живой Журнал. Там целый ворох сообществ, посвященных самому разноплановому туризму.

Для любителей искупаться в ледяной горной речке, свалившись с рафта и до шезлонго-коктейльного отдыха где-то слева от пальм и роскошных попугаев. Здесь даже самые трусливые любители приключений могут чувствовать себя спокойно: почитав чужой дневник, можно сразу сказать, вызвал ли у тебя этот человек доверие или нет. Скорость распространения информации в ЖЖ-сообществах колоссальна, так что твое предложение не пройдет незамеченным и велика вероятность, что к концу недели ты уже будешь паковать чемоданы и предвкушать отдых в хорошей компании. Сайты, где ты можешь найти себе попутчика: Poputchika. net, Махнём!

ru, Довезу! ru (кстати, последний помогает найти попутчика не только на дальние расстояния, но и на привычный маршрут дом-работа).ОбъявленияСамый старый и по-прежнему безотказно работающий способ. Ты можешь повесить объявление на своей работе, если коллектив тебе нравится, в своем нынешнем или бывшем институте или написать сообщение в любимый журнал, которому ты доверяешь. Во многих клубах и кофейнях также существуют доски объявлений, где посетители обмениваются разноплановой информацией. Такие же доски висят в магазинах дизайнерской одежды, чайханах, эзотерических лавках. Главное, действовать и не бояться, что твое послание так и провисит без ответа - кто-нибудь обязательно отзовется. И вся прелесть в том, что из всех этих людей вы можете выбирать тех, кто вам наиболее симпатичен. Потом вы будете встречаться, показывать друг другу фотографии, вспоминать события и планировать новые поездки.

Однажды все мои друзья бросили меня практически за неделю до планируемой поездки, и я не придумала ничего лучше, чем написать объявление в один небезызвестный еженедельник с картинками. На мое пламенное приглашение совершить совместное путешествие на музыкальный фестиваль откликнулось несколько человек. Почти все они при общении по телефону или е-мейлу отпали за малоинициативностью или отсутствием взаимной симпатии. Осталась лишь одна девушка. Виделись мы с ней три раза:первый - когда знакомились, второй - на вокзале, стоя в очереди за билетами и третий - уже в вагоне поезда. Авантюра?

Определенно. Но, согласитесь, гораздо интереснее отправиться с незнакомым человеком в другой город или вообще в другую страну, чем киснуть у телевизора и общаться с подругами по телефону. Безопасно, разумно, но как тоскливо. С девушкой той мы облазили весь город, не сумев поселиться в гостинице, отправились в клуб, а на следующий день - на фестиваль. Не спали мы с ней около двух суток и вернулись в Москву страшно довольные поездкой и друг другом. Прошло уже несколько лет, мы с ней регулярно встречаемся выпить по чашечке кофе в различных городских кафе, обсудить последние новости разных масштабов и общих знакомых, которые, разумеется, нашлись. Так что хорошего вам отдыха и больше друзей, новых и интересных.

Александра Саракс19.05.06Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 219 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Цветочное очарование чаепития
» «Горячее солнце, горячий песок…»
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Исследование «Клео»: мужчины обожают полных женщин!
» Яблочки на щечках
» Отношения: вносим определенность
» Как звезды спасают жизни
» «Говорящая» этикетка
» Весенние ноты соблазна
» Клеомания: истории из жизни