Скачать
Главная » 2012 » Август » 9 » Сладкий яд любовных романов
12:01
Сладкий яд любовных романов

Сладкий яд любовных романовПрисмотрись, они везде, эти женщины, читающие любовные романы: в общественном транспорте, в зале ожидания, в приемной врача. Они смотрят то в книгу, то поверх нее, и взгляд их подернут дымкой мечтательности. Они совершенно разные: молодые и старые, красивые и страшненькие, умные и не отягощенные интеллектом. Но их связывает одна общая страсть. А однажды ты обнаруживаешь книжку-малышку в мягкой обложке из серии "Вечная любовь" на своем журнальном столике. И, видя закладку на странице 157, понимаешь, что читаешь ее именно ты. Зачем она тебе? И что вообще так привлекает совершенно разных женщин в любовных романах, что заставляет их просто сметать подобные книги с прилавков? Какую мечту или сказку дарят авторы подобных книг своим благодарным читательницам? Каких мужчину и женщину возводят на пьедестал, как преподносят их взаимоотношения? Для поиска ответов на эти вопросы мне понадобилась внушительная стопка зачитанных до дыр книжек-малышек из ближайшей библиотеки и две недели свободного от работы времени.

Лед и пламеньГероиня: возраст: до тридцати. Внешность: красавица с чувственными губами, матовой кожей, выразительными глазами, стройными ногами и длинными густыми волосами. Цвет волос и глаз варьируется. Скромна, умна, горда и очень серьезна. О мужчинах не думает вообще.

Обычно девственница. Материальное положение оставляет желать лучшего. Работает не покладая рук, ухаживает за тяжело больным отцом (матерью), либо сирота. Герой: возраст: старше героини лет на 10-20. Внешность: волосатый-мускулистый красавец, чей рост - гораздо выше среднего, черты лица - резкие, рот - чувственный, подбородок - скульптурно-твердый, плечи - широкие, бедра - узкие, голос - низкий и властный. Когда заходит в комнату - занимает собой все пространство. От него исходит грубая мужская сила. Материальное положение: мультимиллионер.

Некоторые авторы любовных романов ко всем вышеуказанным качествам героя прибавляют лицо, изуродованное шрамами (в бою или в схватке с волками), делая его историческим клоном Жофрея де Пейрака из "Анжелики".Отношения: в роли "льда" выступает героиня, а герой вьется вокруг нее этаким диким ястребом. Она неприступна и горда, постоянно сбивает с него спесь, говорит гадости и хлопает дверью. Он - хищник, она - затравленная лань. Она ему - пощечины, а он только ухмыляется. Она в него чашкой запускает, а он ловит ее на лету. Она ненавидит и желает его одновременно. А он всегда появляется внезапно, как Бонд, Джеймс Бонд. То накинется на нее в лифте с засасывающим поцелуем и "языком исследует откровенные глубины ее рта". То на вечеринке пригласит танцевать и так сожмет в объятьях, что она приходит в состояние, близкое к обмороку и оргазму одновременно.

Практически во всех романах обольститель делает так: берет двумя пальцами подбородок бедной, но гордой овечки-красавицы и приближает к своему лицу, к самым глазам, горящим желанием - это жест собственничества, попытки подавить и завоевать. Таким образом, с применением грубой мужской силы, в героине постепенно пробуждается женщина. Она трепещет и клянется не сдаваться, не дать поцелуя без любви. Мультимиллионер не отступает. Страшная тайна, которая не позволяет двум любящим сердцам воссоединится. Например, Джейн считает, что не будет иметь детей, потому что ее отец болел страшной болезнью, которая может передаться по наследству, и потому она поклялась никогда не выходить замуж. А Бил поклялся после смерти жены никогда больше не жениться. А у Тани, наследной принцессы (она об этом не знает), на попе есть метка в виде полумесяца, которая указывает на ее знатное происхождение.

Сама она к зеркалу попой повернуться не догадывается, так что главному герою в очередной раз приходится применить насильственные методы. Что способствует пробуждению в героине стыдно-манящих и неизведанных ощущений. Огненный вихрьПереломный момент: он наступает вовсе не тогда, когда герой дарит героине жемчужное ожерелье и кольцо с бриллиантом. И не когда он везет ее в Милан и одевает с ног до головы в самых дорогих бутиках. Даже в этот момент она все еще неприступна, хотя подарки принимает, правда, после долгих уговоров и уверений в искренней дружбе. Переломный момент происходит, когда ее чувственность не только проснулась, но и уже орет во все горло. И тут есть два варианта развития событий: либо героиня сама падает в объятья героя со словами: "Возьми меня!", либо он берет ее силой, потому что и так уже терпел на протяжении 157-ми страниц текста. Ближе к телу: эротика - одно из главных поддерживающих интерес читательницы средств.

Героиня играет пассивную роль, герой вырывает у нее каждый поцелуй силой: "Ненасытные губы терзают ее рот, язык огненным потоком продвигается вглубь, и она стонет от непонятного пугающего чувства". Дальше - больше: "Он приблизился ртом к груди и стал осторожно целовать то один сосок, то другой, словно выбирая - какой лучше и приятнее. Она закрыла глаза от сладостной истомы. Поцелуи становились все более жадными, бедра затрепетали..." И наконец: "Одним резким движением он раздвигает ее слабеющие ноги. Она чувствует, насколько сильно его плотское вожделение…" Но тут кто-нибудь обязательно стучится в дверь, или же сам герой понимает, что зашел слишком далеко и быстренько ретируется, оставляя героиню в смешанных чувствах. И тут уже сама читательница, возбужденная таким поворотом сюжета, просто летит взглядом по страницам романа, постепенно приближаясь к финалу.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Особенности древнеегипетской косметологии
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Заботиться о себе - это просто
» Семь способов не растолстеть за зиму
» Если с утра зеркало вас огорчает
» Они вновь показывают клыки и разбивают сердца!
» Нужна ли контрацепция после 45-ти?
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Писк сезона. Вязаные вещи
» «Свободная» картошка на свободной кассе