Скачать
Главная » 2012 » Июль » 19 » Самая красивая
16:20
Самая красивая

Самая красиваяСамой красивой девчонкой в нашем классе была Ленка Ястребова. Её большие синие глаза и цвета бронзы волосы не могли оставить равнодушным ни одного мальчика нашей школы. Но объектом ленкиных страстей стал совсем не наш одноклассник и даже не ученик нашей школы, а мужчина, который был старше Ястребовой на двенадцать лет. Едва Ленке исполнилось восемнадцать, она, собрав свои вещи в чемодан и оставив на столе для родителей записку, ушла жить в маленькую квартиру своего друга Михаила Вишнякова. Мужчина выполнял все прихоти Ястребовой, и Ленка утопала в любви и ласке. В двадцать лет, вопреки воле своих родителей, Лена стала Вишняковой. В тот день, сразу же после росписи, муж привез свою жену в просторную трехкомнатную квартиру, которую купил к этому знаменательному событию. Ленка была в восторге от увиденного. Она смотрела на своего мужа влюбленными глазами и никак не могла поверить в свое женское счастье. Почти весь класс ежегодно собирался в этой квартире на День рождения хозяйки. К тридцати годам Ленка имела все, о чем только могла мечтать женщина в её возрасте, кроме одного.

Она не могла стать матерью. Ленка очень переживала по этому поводу и глубоко в душе побаивалась, что Михаил может когда-нибудь встретить другую женщину, которая осчастливит его, и он станет отцом. Но этому не суждено было случиться. За несколько дней до Нового года Михаил был убит в нескольких метрах от подъезда своего дома, где его ждала молодая и любимая женщина по имени Лена.

Смерть мужа для неё стала ударом. Она не находила себе места в трехкомнатной квартире. Молодая женщина постоянно плакала, уткнувшись лицом в подушку, и никого не хотела видеть. За год Ленка осунулась, постарела. Под глазами появились морщинки. Даже родителей она старалась не впускать в свою квартиру, не говоря уже о коллегах по работе и одноклассниках. С Ленкой я встретилась случайно.

Возле дверей гастронома. Она сделала вид, что не заметила меня. Но я остановила её.- Ленка! Вот так встреча! – с радостным возгласом произнесла я и прижала Ленку к своей женской груди. Я видела, что она старается от меня отвязаться. Но я была крепким орешком и, зная её ситуацию, старалась удержать её возле себя как можно дольше.- Ленка, я знаю, что в детстве ты очень любила котов…

Мой сын просит меня купить котенка… Да, вот… Ты же знаешь, что в этом деле я ничего не смыслю… Помоги мне… Посоветуй! Давай пойдем в субботу на базар и выберем мне котенка? Не откажи мне. Я сделала такое лицо, что Ленка, посмотрев на меня и переминаясь с одной ноги на другую, тихо себе под нос произнесла:- На базар… В субботу - Да, в субботу! У тебя же выходной в субботу. Она ничего не ответила на мой вопрос. Наступило молчание.

Но к моему удивлению, Ленка первая нарушила его.- Я поеду с тобой, - произнесла она более уверено, - Может, и себе тоже куплю котенка. Наш Мурзик умер… Умер спустя неделю после смерти Михаила. Её глаза моментально наполнилась слезами. Мы даже не заметили, как отошли от гастронома.

Я предложила проводить её до дома, и она согласилась.- Ленка, у меня есть маленькое дельце. Мне нужно передать одной дамочке вот этот пакетик, - показала я маленький сверточек, вытянув из сумочки, - Она работает в детском доме. Переступив порог детского дома, Ленка стала рассматривать девочек и мальчиков.

Я наблюдала за ней. Глаза Ленки наполнились слезами. Незаметно к нам подошла маленькая девочка. Она очень сильно хромала.- Меня зовут Катя, - произнесла она, - и обхватила Ленку за ноги.

Ленка погладила девочку по головке и присела на корточки.- А меня Лена.- Ты моя мама? Ты пришла за мной? Ленка растерянными глазами посмотрела сначала на меня, а потом на девчонку. К нам подошла заведующая детским домом и пригласила в свой кабинет.

- Катенька - хорошенькая девочка… Ласковая… Умная… Но вот… У неё проблема… Ей нужна дорогостоящая операция…

Жалко девочку… Она к нам совершено недавно поступила... Мать с отцом погибли, а Катенька воспитывалась у бабушки в деревне. Недавно бабушка умерла.

Заведующая не сводила глаз с Ленки.- Жалко девочку… У неё такие глаза… Почему она подумала, что я её мама?- Видимо в тебе увидела родственную душу, - сказала я. Ленка мне позвонила в пятницу вечером:- Надя, я скоро совсем сойду с ума! Эта девочка у меня постоянно стоит перед глазами… Что делать?

Может, мне её взять на выходные? Но как? Ты позвони своей знакомой… Объясни ей мою ситуацию… Девочка… Это все-таки лучше, чем котик… Ты же знаешь… У меня деньги есть… Я могу заплатить за операциюРано утром в субботу я пришла к Ленке.

Она радостно приняла меня и показала две куклы, которые купила для Кати.- Ты знаешь, она похожа на Михаила… Такой же взгляд… И такие же добрые глаза. Ленка все чаще и чаще стала появляться в детском доме. Она ожила, глаза заискрились счастьем. У Ленки появился интерес к жизни. Спустя полгода Ленка стала мамой. Радости не было предела.

Она боготворила Катьку и мечтала уже о том дне, когда дочка станет врачом или журналистом.- Надя, я тебе так благодарна! Так благодарна! Ты ведь с детским домом все подстроила! Специально отвела меня туда… Я как увидела эту заведующую, то сразу же вспомнила её… Это же твоя сестра… Твоя двоюродная сестра

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 271 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сырники
» Мгновения весны. Демисезонная одежда
» Домашняя косметика: чисто сработано
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 3. С чего все началось
» Яблочки на щечках
» От блонда до бронда
» Я живу с нелюбимым
» Модный цвет сезона весна-лето 2011
» Легенды и были Новодевичьего монастыря
» Дорогие ошибки