Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Предают только свои
13:01
Предают только свои

Предают только своиКак-то повелось, что мужчины в большинстве своём живут "не для совести, а для радости" и реже отказывают себе в удовольствии получитьудовольствие. А многие жёны в это время рьяно блюдут несуществующую честь семьи, наивно полагая, что играют по взаимноутверждённым правилам. Поэтому, известие об измене дражайшей половины, оказывается таким болезненным. Более того, правиланарушены, и встаёт вопрос: что делать дальше? Естественно, что в первую очередь, обращаешься к жизненному опыту умудрённых подруг, приятельниц, знакомых.

Я заметила такуютенденцию: чем старше женщина, тем лояльнее она относится к подобным "жизненным мелочам". "Мужчине можно простить многое, если онхороший и заботливый отец". И так живут многие наши матери, бабушки. Знакомо?! "Дети не должны расти без отца, а я как-нибудьпотерплю." Самое обидное, что опыт матерей мы переносим и на свои семьи, потому что "так жили и живут многие". Некоторые это берут навооружение, и самое удивительное, что такие семьи якобы сохраняются. Но таких жён видно за версту: потухший взгляд, располневшаяфигура, сумки-авоськи в руках.

Нет, я не говорю, что именно измены супруга послужили толчком к таким изменениям, но то, что они сыгралине последнюю роль - это факт. Парадокс, но эти неутомимые бойцы за целостность семейного очага ждут только восхищения: "Ах, какая она сильная женщина! Как онадорожит семьёй!" И попробуй только намекни, что семьи, ради которой всё это и терпится, уже давно нет! Роль "несчастной жертвы", котораявсю себя отдала супружеству и невинно поплатилась за это - слишком сладостна, от неё просто так не откажешься!

Если подобная роль и описанные перспективы тебе не подходят, тогда наплюй на советы мам и бабушек и строй отношения с загулявшиммужем по другому. Например, женские журналы пестрят научными (и не очень) трактатами: "Как победить соперницу", " 1001 способ уличить мужа в измене","200 способов стать единственной", главная цель которых убедить тебя, что "ревность - это от неуверенности в себе и чувства собственничества" (кстати, они не далеки от истины). И далее следуют советы, как эту самую неуверенность в себе побороть, с помощью чеговернуть в лоно семьи загулявшего (или только собравшегося загулять) мужа. Причём всё это на фоне упрямой статистики, которая твердит, чтопочти никто из мужчин не разводится из-за любовницы.

Вот что сделает мужчина, уличив свою даму в измене? Проявит признаки оскорблённого собственника, и мысли возникают примерно в такомпорядке:1. Набить морду сопернику.2. Набить морду изменщице.3. Набить морду обоим.4. Бросить коварную.5. И где-то в последнюю очередь, завести в отместку любовницу. Вернее, уже не в отместку, а в качестве нового романа. Что делает женщина?! Она планирует отомстить! А соответственно, и раскладка мыслей другая:1. Завести роман в отместку.2. Сменить причёску или похудеть.3. Бросить гада. К сожалению, "бросить гада", как я уже говорила, получается далеко не у всех, и поэтому присутствие мужчины в собственной жизни можнооплатить таким унижением, как "я тебя прощаю, но... чтобы это было в последний раз!" Ага, как же! Ты сама-то пробовала грызть простыесухарики, когда на столе стоит экзотический торт с пошлой вывеской "Съешь меня!"? Вот то-то и оно. Смешно надеяться, что мужчина, вкусивший прелести внебрачных отношений, при подходящем случае будет бить себя по рукам, приговаривая: "нельзя, я жене обещал".

Выход есть: сместить акценты! Не ищи причину: почему он это сделал, может быть, я плохая жена? Не допускай мысль о том, что тебяпытаются сравнить, или ищут что-то лучше. Статистика - вещь упрямая, и она убедительно показывает, что походы "налево", есть не что иное, как попытки самоутвердиться в своих глазах или глазах товарищей. Ты - то тут при чём?! Мужчина решает свои проблемы, о которых неможет (или не хочет) сказать тебе. Почему?

Это уже другой вопрос. В этой ситуации твоя задача не попасть в клинику неврозов. А значит , неперекладывай на себя ответственности за его поведение. Кричи, ругайся, бей посуду... Вытри об него ноги за то, что он попался, какмальчишка. Это послужит ему хорошим уроком и научит бдительности. Конечно же, это не гарантирует от повторной измены, но во всякомслучае о ней ты уже не узнаешь.

При необходимости, можешь воспользоваться п.1. - если условия позволяют (как ни крути, но индульгенциюты всё-таки получила!). Или можешь сразу перейти к п.2 , если условия НЕ позволяют. Было бы не справедливо не упомянуть ещё об одном выходе из семейного пике. Но он доступен только ОЧЕНЬ мудрым женщинам!

Они не растворяются в браке, их жизнь не связана эмоциональной пуповиной с "единственным и неповторимым", поэтому и слово "измена"не включено в их словарный запас. Их мудрость заключается в простом девизе: "Брак - это не две половинки, это СОЮЗ двух целостныхличностей" и далее по определению: супруг не принадлежит мне физически (и это взаимно), я не могу распоряжаться его телом, а значит, немогу обвинить его в физической измене, а если так, то и проблема отсутствует! Вдумайся, может быть, это и есть профилактика супружеской неверности. Ведь, как известно, сладок именно запретный плод, а если запретанет, то "вкушать" уже не интересно. Ольга Федоренко16.10.01Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 249 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Домашняя косметика: чисто сработано
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»
» Ароматы весны и лета
» Леди Совершенство
» Джинсы: Главное – правильно подобрать
» Моббинг: уйти нельзя остаться
» Модная вещь
» Модная сумка
» Главные цвета модной весны
» Сохранить роскошь волос!