Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Определяем тип кожи
19:00
Определяем тип кожи

Определяем тип кожиТип кожи можно определить даже в домашних условиях с помощью нескольких несложных тестов. Мы также предлагаем Вашему вниманию специальный вопросник, который наверняка Вам поможет.1. Сильно нажмите пальцами на кожу лица. Если след долго не исчезнет - кожа сухая, малоэластичная.2. Коснитесь чистым зеркалом или папиросной бумагой носа, лба, щек. Если на зеркале или бумаге останется жирный след на всех участках - кожа жирная. Следов не осталось - сухая. Если же на одном участке след заметен, а на других - нет, то кожа комбинированная.3. Проведите от лба до подбородка неотточенным карандашом.

Если останется красноватый след - кожа чувствительная. Вопросник для определения типа кожи1. Какой станет кожа, если обработать ее очищающим молочком и смыть его водой? А - натянутой, будто ее недостает для лица Б - гладкой, без неприятных ощущений В - сухой, местами зудящей Г - нежной, очень приятной Д - в некоторых местах сухой, в некоторых - гладкой.2. Какой станет кожа, если обработать ее очищающим кремом? А - относительно приятной Б - гладкой, без неприятных ощущений В - местами приятной, местами зудящей Г - очень жирной Д - в некоторых местах жирной, в некоторых - гладкой.3. Как ваша кожа выглядит в разгар дня? А - шелушащейся Б - свежей и чистой В - на ней появляются шелушащиеся пятна, небольшая краснота Г - лоснящейся Д - лоснящейся в области лба, носа и подбородка.4. Как часто у вас появляются прыщи? А - практически никогда Б - изредка перед критическими днями или во время них В - иногда Г - часто Д - часто в области лба, носа и подбородка.5. Как реагирует кожа, когда вы наносите на лицо тоник? А - жжение Б - никаких проблем В - жжет и зудит Г - ощущение свежести Д - местами ощущение свежести, местами жжение.6. Как кожа реагирует на жирный ночной крем?

А - очень приятные ощущения Б - приятные ощущения В - иногда приятно, иногда чувствуется раздражение Г - кожа становится жирной Д - жирной в области лба, носа и подбородка, приятные ощущения на щеках. Если преобладают ответы на букву А - кожа сухая Б - кожа нормальная В - кожа чувствительная Г - кожа жирная Д - кожа смешанного типа. Уход за разными типами кожи должен назначаться соответственно ее особенностям. При этом надо учитывать не только внутренний фактор - строение кожи, но и те внешние факторы, с которыми кожа сталкивается постоянно, «работая» барьером между нашим организмом и окружающей средой.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 292 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Осень в большом городе. Мода для полных
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Буллинг на работе: «И вечный бой…»
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» Студенческие годы: 5 лет коту под хвост?
» Уроки красоты
» Лечение поврежденных волос
» Модный цвет сезона весна-лето 2011