Скачать
Главная » 2012 » Март » 18 » О некрасивой Ире
15:35
О некрасивой Ире

О некрасивой ИреИра родилась в семье, которой не должно было быть. Папа не любил маму, мама платила папе взаимностью. В пьяном угаре, по неосторожности, зачали ребенка, когда стало понятно, что «случилось» - было уже поздно. Мама пыталась убить, уничтожить зародившуюся жизнь, сидела часами по совету подруг-идиоток в горячей ванне, кушала таблетки непонятного назначения. Не помогло. Однажды после очередной попойки (такая чепуха, как беременность, не останавливала женщину) Ирин папа сделал маме предложение. Подали заявление.

Через месяц вспомнили, что сегодня у них «свадьба» - расписались. Пьянствовали два дня напролетРебенок мог по несколько дней лежать исходя криком в грязных пеленках. Как Ира выжила, дотянула до сознательного возраста, для меня до сих пор загадка. Но – дотянула. Пошла в школу.

Дети очень жестоки, и к девочке «прилипло» прозвище - Чушка. Одетая в рванье, непричесанная и клоунски постриженная (экспериментировала мамина подруга), читающая по слогам с огромным трудом (бабушка от безделья кое-чему научила), она вызывала у «благополучных» одноклассниц омерзение. Ира была чужой, ее не звали на дни рождения, с ней даже не здоровались. Учителя на уроках часто делали из девочки посмешище, заставляя весь класс хохотать над ней, не знающей, когда произошла революция или какая такая столица у СССР. Первые годы Ира просто плакала. Потом стала отвечать на оскорбления. Платила той же монетой, как говорится. В шестом классе закурила. Пить не могла, тошнило.

В старших классах уже знала, что такое секс. «Друзей» на этой почве заимела множество. Теперь она знала, что для чего-то она все-таки нужна, что она вызывает в ком-то какие-то чувства. Какого характера чувства – дело десятое… В 11-м классе ей предложили попробовать героин. Понравилось. Героин давал уверенность в себе и временный отрыв от серой реальности. Пусть временный, но отрывПосле школы стал вопрос – чем заниматься?

Дома зачастую не было даже хлеба, а родители давно «промышляли» по близлежащим мусорникам. От «знающих жизнь» уличных подруг поступило предложение. «Денег будет – завались. И потеть не надо!» Ира не хотела. Но на работу не брали (да ей и на собеседование-то пойти не в чем было!), даже уборщицей. Работодатели смотрели на нее в упор, разглядывали….

Она, привыкшая к тому, что является «чушкой» и «никем», тушевалась под сверлящими взглядами, хотела поскорее уйти, начинала заикаться от волнения. В общем, выглядела полнейшей дурой. Но случилось то, что должно было случиться рано или поздно, – Ира стала зависеть от уколов героина. Когда с утра тело начало «ломать», «крутить», когда не хотелось стоять и не моглось сидеть, к горлу стала подкатывать тошнота, а не рвало, Ира поняла, что «попала». Шла в квартиру (ночевала у «друзей»), не узнавая улиц.

Дверь открыл незнакомец непривычного для этого места вида – в чистой рубашке, дорогих туфлях. «Ты кто?» - окинул Иру холодным взглядом. « Я тут живу…»- хотелось уснуть, забыться, потерять сознание. « Больше не живешь», - презрительно выплюнул незнакомец, - «вали отсюда, бомжа…» Дверь захлопнулась. Ира опустилась на немытый пол подъезда. Все, теперь точно, «бомжа». Родители продали квартиру.

Они собирались это сделать давно, но, наслушавшись рассказов про откапываемые на окраине города трупы бывших владельцев-алкашей, побаивались. Видимо, здравый смысл покинул их окончательно. Вечером того же дня Ира слушала «наставления» сутенера. Тот нервно дергал щекой, поминутно сплевывал сквозь зубы и взгляд у него был омерзительно-презрительный. «Ты себя в зеркале видела? Ты должна быть конкретно благодарна, что я тебя, такого крокодила, на работу беру.

Будешь с дальнобойщиками, а потом поглядим».Через три часа «работы» Ира, вколов дозу героина, сидела в парадном, пропахшем кошками, и плакала. Она уже решила, что оборвет свою никчемную жизнь сама, своей рукой. Оставалось выбрать способ. Она знала, что есть и другая жизнь, жизнь, от которой ее, казалось, отгородили стеклом – смотреть смотри, но не вздумай лезть своим рылом. Иногда на улицах она видела семейные пары с чистенькими, аккуратненькими детьми, улыбающиеся, обнимающиеся, смотрящие друг на друга с чувством, которого Ира никогда не знала и не испытывалаВ парадном раздались цокающие шаги. Какая-то женщина спускалась по лестнице. Раздался мужской голос, женщина рассмеялась. Ира знала, что надо вставать и уходить, что эти «чистенькие» запросто могут вызвать милицию или сами «накостылять», тут уж как повезет.

Шаги приближались. Но было все равно. «Да пусть хоть до смерти забьют!» - в отчаянии подумала Ира и закрыла глаза.

- Девушка, вам плохо? - раздался женский голос над ухом.- Мне хорошо, - тихо ответила Ира.- Давайте-ка, я вам помогу встать, - это уже мужчина. Ира удивленно подняла глаза – в голосе не слышалось ни угрозы, ни отвращения. Мужчина был высок, с правильными чертами лица, с умными черными глазами («Как у Тома Круза», - почему-то подумала Ира). Он был одет в хороший костюм и светлую рубашку. Ничуть не боясь испачкаться, помог подняться.

Его спутница, симпатичная миниатюрная брюнетка, заглянула Ире в глаза и скомандовала: «Разворачиваемся!»

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 257 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Но сурово брови мы нахмурим
» Худеем неправильно
» Красота ваших волос
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» 5 причин отказаться от секса
» В ритме моря
» Обратный отсчет до главной ночи года – три, два, один
» Что его бесит
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)