Скачать
Главная » 2012 » Август » 15 » Новый год: делаем лицо
23:47
Новый год: делаем лицо

Новый год: делаем лицоВсе наряды для новогодней вечеринки по определению должны быть яркими, броскими и привлекающими взгляд. Иначе о каком карнавале (а именно с ним у нас по-прежнему ассоциируется этот праздник) может идти речь? Главное при этом, чтобы на фоне собственного наряда не потерялись вы сами. А для этого следует заранее задуматься над глобальным вопросом: а какое лицо мы себе сделаем? По большому счету всю осень нам говорили о том, что лицо в этом сезоне должно быть «натуральным» и «естественным». Ну, по крайней мере, в обыденной повседневной жизни, наполненной рабочими буднями. Если вы строго следуете этим советам, то вам нужно встать, подойти к зеркалу, внимательно посмотреть на свое «натуральное» лицо и для новогодней вечеринки сделать все наоборот. Пожалуй, единственное, что роднит в этом сезоне макияж повседневный и праздничный, – это требование безупречного состояния вашей кожи. Она должна если уж не быть свежей и гладкой, то по крайней мере выглядеть свежей и гладкой. Ведь румяна даже для вечернего выхода в свет визажисты сегодня рекомендуют использовать очень умеренно.

«Оживить» лицо можно в основном лишь с помощью тональных средств. Так что кожа должна быть просто отдохнувшей (и об этом вы должны позаботиться заранее), чистой и гладкой. С помощью базовых средств вы должны сделать ее не просто гладкой, а бархатистой, матовой. Собственно говоря, главный эффект, который вы должны достигнуть, – это как раз матовость. Именно такая кожа отличала знаменитых голливудских кинодив начала прошлого века. Так что стоит отказаться от любых тональных средств, пудры и румян с блестками и перламутровыми частичками. Однако помните, что кожа не должна быть слишком светлой, белой. Образ японской фарфоровой куколки уже не актуален, а слишком выбеленное лицо в полумраке да при сверкании елочных огней, гирлянд и мишуры создаст ощущение мертвенности, синюшности.

Так что оттенок тональных средств должен быть светлым, но на один-два тона темнее, чем для повседневного макияжа. На этом замечательном фоне, как на любовно подготовленном холсте художника, создаем тот образ, который нам интересен. Если мы вспомним все о тех же голливудских дивах, то выбор наш вполне предопределен: светлая матовая кожа, длинные густые ресницы (только черная тушь с различными спецэффектами – удлиняющая, придающая объем), тонкие графичные стрелки, четко очерченные брови и теплые бежевые, коричневые, натуральные дымчатые тени. Акцент в таком образе следует сделать на губы. Все выглядит хоть и ярко, но достаточно сдержанно. А вот губы должны просто пылать классической алой помадой. Этому оттенку уже не один десяток лет, и он свеж, как и прежде.

А вот современные технологии позволяют достичь дополнительных эффектов, например, зрительно увеличить объем. Интересной, совершенно новогодней новинкой этого сезона можно считать предложение визажистов наносить на губы помаду сразу двух оттенков, например, алую и оранжевую. Если сверху нанести еще и прозрачный блеск без перламутра, то губки будут напоминать сладкие карамельки. А образ в целом приобретет более игривый, кокетливый, забавный оттенок. Еще одной замечательной, совершенно карнавальной черточкой этого образа могут стать брови. На их прорисовку в новогоднем праздничном макияже вообще следует обратить особое внимание.

Если вы блондинка, то брови должны быть чуть темнее оттенка волос если брюнетка или шатенка, то брови должны быть чуть светлее. Вообще, время выщипанных в ниточку бровей уже ушло (правда, неизвестно, как надолго). Несколько последних сезонов именно эта деталь в макияже оттягивает на себя все больше внимания. Хотя нынешней зимой визажисты уже не предлагают вплетать в них перышки и бусинки. Если же вы хотите достичь максимально декоративного эффекта, то используйте… накладные брови в стиле ар-деко. Конечно, если вы готовы создать к новогодней вечеринке какой-то особый образ, то не сдерживайте себя и в макияже. Пусть это будет веселая клоунесса с яркими цветными тенями и широко прорисованными бровями или богемная дамочка эпохи декаданса с лихорадочно пылающим румянцем или мультяшный призрак невесты с черными глубокими провалами глазниц из-за густой подводки и выбеленными бровями. Ну, и последний штрих, который способен как подчеркнуть ваше сверкающее обаяние (при удачном использовании), так и загубить все впечатление напрочь (при фатальной ошибке в выборе).

Речь, конечно же, о парфюме, без капельки которого в эту волшебную ночь вам не обойтись. Ароматы на этот случай должны быть выбраны яркие, страстные, немного легкомысленные и возбуждающие (если, конечно, вы не планируете встретить Новый год в тесном кругу своих родителей и многодетной сестры-домохозяйки).Среди подходящих вариантов могут быть как очень сладкие (например, Liberte от Cacharel из смеси апельсинового кекса, меда и грушевого сиропа), так и насыщенные терпкие (скажем, Black XS от Paco Rabanne с нотами черной амбры, палисандра и перуанского дерева толу). Помните только об одном важном факторе: если вы решили в эту ночь воспользоваться совершенно новым для вас или просто редко используемым ароматом, за несколько дней до этого перестаньте вообще пользоваться парфюмом, чтобы кожа отдохнула от запаха и была готова принять новый. Автор: Галина ЮдахинаПрочтений: 2308Текущий рейтинг: (3,05 голосов: 22)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 279 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женская формула счастья
» Правда о натуральной косметике
» Женщина и руководитель: как совместить эти понятия?
» Образцовые семьи — какие они в жизни?
» Одевайтесь как леди
» Чай MILFORD: совместить приятное с полезным
» Ламинирование не для пола, но для волос?
» Дневник худеющей
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Дети в секрете