Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Недетские проблемы подросткового возраста
19:45
Недетские проблемы подросткового возраста

Недетские проблемы подросткового возрастаВаша дочь-подросток стала взрослой, и теперь вы все чаще по-разному смотрите на одну и ту же проблему. Чтобы найти верное решение и сохранить доверительные отношения, попробуйте просто поговорить с ней по душам. Мнение мамыУ моей дочери непростой период: она взрослеет, из девочки превращается в девушку. И мне кажется, она не всегда знает, как правильно реагировать на изменения, происходящие с ее телом. Я желаю ей всего самого лучшего, но не знаю, как правильно начать разговор на эту тему. Сама она не спрашивает, а навязывать свои советы я не хочу. Мнение дочкиУ меня начала расти грудь, появились волосы на ногах и подмышками, и я не всегда знаю, что с этим делать. Например, волосы: думаю, что их надо сбривать, но боюсь последствий - вдруг их станет больше или они потемнеют, и я стану настоящей уродиной. Мне нужен совет, но я не хочу, чтобы подружки это потом обсуждали, а у мамы спросить неудобно - я уже не ребенок! Для девочек в подростковом возрасте внешние изменения, происходящие с их телом, - очень болезненный вопрос.

Именно неуверенность в своей привлекательности и женственности может служить источником раздражительности и замкнутости. Чтобы дочь прислушалась к вашим советам, сначала тщательно изучите предмет разговора, а затем предложите дочери несколько вариантов решения «проблемы», но обязательно со своей рекомендацией. Не лишней будет и история из вашего личного опыта. Совет косметологаУдаление нежелательных волос - одно из основных требований внешней привлекательности. Учитывая, что у девочек-подростков нежная кожа и высокаявосприимчивость к боли, наиболее подходящим в этом возрасте - как с точки зрения безопасности, так и удобства - является влажное бритье. Существует ряд стереотипов, связанных с удалением волос, которые хочется развеять. Сбривание волос приводит к усилению их роста: только в тех местах, где хорошо развиты кровеносные сосуды, например, на лице. На ногах же бритье не приводит к усилению роста волос. Из-за бритья волосы становятся толще и темнее: бритье не может изменить структуру волос.

Характеристики волос определяют корни, которые расположены глубоко под кожей. Лезвие не затрагивает корни, а срезает только верхнюю часть волоса. После бритья волосы начинают расти быстрее: это не так. Скорость роста не увеличивается и не уменьшается, она остается прежней - приблизительно 6 мм в месяц. У подростка нежная кожа, и ее легко можно порезать: все зависит от соблюдения простых правил бритья и качества бритвы. Например, современные бритвенные системы Gillette Venus оптимально подходят для нежной подростковой кожи: каждое лезвие этой системы индивидуально подпружинено, что помогает бриться чисто и безопасно. А плавающая головка овальной формы точно повторяет контуры тела и обеспечивает легкое бритье без порезов. Публикуется на правах рекламы07.04.10Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 367 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Давайте потанцуем!
» Подделка... мечты
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?
» Здравствуй, лето!
» Сила красоты. Лилия
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 1. Начало истории одеколона
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Трикотажный сезон
» Нужны ли перерывы в приеме КОК?
» Вроде люблю