Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Навстречу весне
13:42
Навстречу весне

Навстречу веснеВоти весна пришлаХотя, пришла - это громко сказано. За окном еще лежит снег, температура никак не хочет переваливатьвыше заветного нуля… И много дней пройдет до тех пор, когда снег окончательнорастает, противная грязная жижа сменится сухими дорожками, по которым можно будетшагать без опаски испортить новые сапожки, до тех пор, когда можно будет сменитьтяжелые зимние шубы и дубленки на элегантные пальто и удобные курточки. Но есть места, где весна начинается ровно 1 марта. А иногда и еще раньше. И водно из таких мест попасть очень просто.

Не нужно никаких загранпаспортов, визи прочих документов. Обычный билет на поезд или самолет - и ты в Крыму. Там, гдевесна уже уверенно шагает, изгоняянадоевшую зиму. Там уже набухают на ветках почки, из земли пробивается молодаязеленая трава, и во всю цветут нарциссы и тюльпаныВеснойКрым особенно хорош для отдыха: как для полноценногоотпуска, так и для отдыха на выходных.

Нет толкотни, сумятицы, спешки. Крымскиекурорты в это время дышат покоем и умиротворением. Идеальный период для тех, ктоне любит летнюю суету, изнурительное солнце, переполненные пляжи и поезда. Столицейкурортного Крыма поистине считается Ялта. Она удобно расположилась практическив центре береговой линии ЮБК. Максимум два часа - и ты в любой точке Крыма. Внезависимости от времени года, в Ялте работают все экскурсионные туры - ищи вцентре города (особенно, на набережной) шиты с фотографиями, возле которых всегдасидит консультант. Ты сможешь увидеть и красивейшие Каньоны Крыма, и дворцы Ливадии, Алупки и Бахчисарая, и вечнозеленый Ботанический сад, и крепости Каламиты и Судака.

К тому же, цены на экскурсии в этовремя гораздо ниже, чем летом, да и внимания тебе будет уделено гораздо больше. Кстати, а на обычных маршрутных такси из Ялты за 1 - 1,5 грн. (примерно 0,2 доллара)можно доехать и до Ботанического сада, и до Массандры, и до Ливадии, а там погулятьсамой. Еслиты надумала встретить весну в Ялте, то забудь про частный сектор. Поздняя осень, зима и ранняя весна - время ремонтов.

Хозяевавосстанавливают и улучшают жилплощади, которые летом планируют сдавать отдыхающим. Поэтому найти квартиру иди дом под съем будет несколько проблематично, хоть ивозможно. Но к твоим услугам множество отелей. От супер-дорогих до вполне приемлемыхпо соотношению цена-качество.

Могу порекомендовать тебе пансионат "Времена года"и отель "Бристоль". Оба они по уровню вполне соответствуют четырем звездам (снебольшой натяжкой), вполне недороги (цена одноместного номера с завтраком колеблетсяот 20 до 30 долларов) и, в отличие от популярной гостиницы "Ялта-Интурист", гораздоудобнее расположены - прямо в центре, в нескольких минутах ходьбы от набережной, рынков и всех транспортных маршрутов. А "Времена года", ктому же, - не просто отель. Он включает в себя и отличный оздоровительный центр, позволяющий пройти полную диагностикуорганизма, посетить косметолога, массажиста и сауну. А в стоимость проживанияуже включены неограниченное пользование бассейном с гидромассажем и джакузи, атак же пользование тренажерным залом, который, хоть и не изобилует разнообразиемтренажеров, но позволяет заниматься с персональным тренером, правда, уже за дополнительнуюплату. Кроме того, во "Временах года" находится, пожалуй, самый лучший в Ялте ресторан - кухня просто восхитительна, а вечером там играетджазовый оркестр довольно высокого уровня. А вообще, с ресторанами в Ялте, особенново внелетний период, проблемы. Особенно, с кухней. Наверно потому, что хорошиеповара собираются здесь именно летом - большой приток курортников, а, следовательно, хорошая возможность заработать.

Поэтому не очень стоит доверять меню. Большинствоблюд, от описаний которых просто дух захватывает и текут слюнки, заказать невозможно. Либо нет в наличие основных ингредиентов, либо приготовления ждать часа полтора. А договориться о том, чтобы погулять и вернуться в ресторан к тому времени, когдазаказ уже будет готов, мне с мужем не удалось - видимо, мы не внушили доверия. В среднем же, ужин на двоих и умеренным количеством вина обходится в 30 - 40 долларов. И обрати внимание на то, что в меню цены часто указаны не за блюдо целиком, аза 100 грамм его веса! Развлечения в Ялте тоже не изобилуютразнообразием. Есть аттракционы (одно катание, в среднем, стоит 2 грн.) и игровыеавтоматы на набережной.

Боулинг нам найти не удалось. Бильярд встречается, нотолько русский, даже в самом большом бильярдном клубе "Спартак" американскогопула не оказалось. Есть казино "Третий Рим" на центральной набережной. Есть канатнаядорога, которая начинается опять же на набережной и ведет к смотровой площадке(200 м. над уровнем моря) с довольно запущенным храмом Зевса. Вот, пожалуй, ивсе. Другой, идеальный для весеннего отдыха, крымский город - это белокаменный Севастополь. Сам по себе Севастополь - не совсемкурортный город. Пляжей в черте города оченьмало, но много военных портов и кораблей, что не самым лучшим образом сказываетсяна состоянии воды в море.

Но весной город просто идеален для отдыха! В отличиеот средней полосы, здесь именно март пора цветения плодовых деревьев, которыхздесь необыкновенно много: вишня, абрикос, персик, яблони… И воздух наполненароматом цветов.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 275 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Купальник в разрезе
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» Запахи весны - 2010
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность
» CHANEL №5: Запах женщины
» Не жалейте живота своего
» Такие разные белые блузки
» 5 прикосновений лета
» Весенние сумки: сплетаем узоры