Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Мистика и ароматы. Часть 1: Эзотерические эссенции
20:20
Мистика и ароматы. Часть 1: Эзотерические эссенции

Мистика и ароматы. Часть 1: Эзотерические эссенцииПоговорим! (На статью "Почтовые страсти")Изюминка4-е ноября. С Днем солянки, товарищи! Курник от manashka. Чем притягивает «море любви»?Интернет-магазин рукоделия Тётушка.

руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterТы способна оценить красивый рисунок? Прими участие в исследовании здесь! Библиотека: Парфюмерия и косметикаМистика и ароматы. Часть 1: Эзотерические эссенцииМогут ли ароматы создать магическую, мистическую, волшебную атмосферу? Существуют ли сегодня благовония, прародители современной парфюмерии, которые использовались жрецами при совершении священных обрядов?

Какие запахи ассоциируются с медитацией и расслаблением? И в моде, и в парфюмерии брендам нравится добавлять элемент мистики в свои творения. Своим устойчивым развитием и честной торговлей они воспитывают более ответственных покупателей, а добавляя элементы загадки и спиритизма в рекламу и концепцию своих продуктов, они заходят еще дальше, буквально околдовывая свою публику. Кроме того, в мире, где новые ароматы появляются практически каждый день, привлечение мистики для продвижения товаров является необычным способом выделиться из толпы. С самого начала парфюмерия была связана с чем-то священным, сакральными церемониями и ритуалами. Несколько брендов уже строили свои концепции на этих древних образах. Последний аромат из коллекции Armani Prive представляет собой древесный унисекс, посвященный богам Средиземноморья.

Он называется Cedre Olympe в честь горы Олимп, которая являлась местом обитания богов в греческой мифологии. У менее известной марки Parfum d'Empire тоже есть "священный древесный аромат" Wazamba, более пряный и смоляной, чем у Armani. Кроме темы богов, широко используются концепции, основанные на магии и разных паранормальных явлениях. Последняя парфюмерная коллекция от Dolce & Gabbana вдохновлена колодой карт Таро Marseille. Эта колода состоит из 22 основных аркан, в числе которых "Колесо фортуны", "Солнце", "Справедливость" и другие. Этими именами названы и сами ароматы. Парфюмы часто используют образы магических эликсиров и зелий, хвастаясь содержанием ингредиентов, которые когда-то использовались в алхимии и колдовстве, например, полыни, болиголова (Boudicca, Ormonde Jayne, Ego Facto) и мандрагоры (Annick Goutal).Среди других эзотерических влияний - энергия драгоценных камней и кристаллов.

Именно эта тенденция используется в парфюмерных творениях новой марки Valeur Absolue. Во флаконы с их композициями помещены полудрагоценные камни. Кроме того, не надо забывать знаменитые Angel и Alien от Thierry Mugler. В мире косметики существует маленький бренд Ainy, производящий органическую косметику из священных растений, которые использовались шаманами в своих обрядах. Эта же идея использована и в ароматах швейцарской марки Shantara: мужской Shaman и женский Reve Etoile полностью сделаны из натуральных ингредиентов и приглашают нас побаловать себя возвратом к древним духовным корням. Продолжение следует...Автор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 229 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Исследование «Клео»: мужчины обожают полных женщин!
» Это не по-нашему
» Прада носит Prada
» «Симпатика» представляет коллекцию пальто «Весна-2011»
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» «Губки – коралл!»
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Эйджизм: Нам года – не беда?
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?