Скачать
Главная » 2012 » Март » 13 » Мастер-класс: как правильно пользоваться феном
17:19
Мастер-класс: как правильно пользоваться феном

Мастер-класс: как правильно пользоваться феномДля того чтобы сделать эффектную прическу, не обязательно прибегать к помощи опытного парикмахера. Достаточно простого фена! При его правильном использовании можно просто и быстро создать объем, красиво уложить волосы, создав эффект, будто вы только что вернулись из салона красоты. В целом, фен - незаменимая и крайне необходимая вещь. Он должен быть в арсенале у каждой стильной женщины. Неплохо было бы приобрести хороший фен с различными насадками. Желательно, чтобы подавался и холодный воздух, благодаря которому хорошо держится форма укладки. Но в общем-то, стильную укладку можно создать и с помощью самого простого фена без «крутых» насадок. Современные диффузорные насадки (вращающиеся диски с "пальчиками", которые в некоторых, особо продвинутых моделях, тоже "шевелятся") помогают контролировать поток воздуха и придавать объем. Фактически они воспроизводят движения рук парикмахера.

Стандартная круглая щетка с пластмассовыми зубцами используется для создания локонов, насадка-расческа - для ухода, сушки и придания объема. Название «насадка для создания объема у корней» говорит само за себя. Это концентратор, по краям которого находятся два ряда длинных зубьев, как у расчески. Именно зубья и направленный поток воздуха создают объем у корней даже длинных волос. Насадка «греющая рука» используется для причесывания, придания пышности и блеска.1Обсушите полотенцем вымытые волосы. Можно нанести на них немного пенки или мусса для волос.2Руками придайте волосам приблизительно желаемую форму. И слегка расчешите их пальцами от корней к кончикам. Прямые волосы сушат без диффузора, кудрявые - с ним, насадку направляют вверх, голову склоняют ей навстречу.3Начните сушку феном, направляя горячий воздух на самой большой мощности на корни волос. Начинайте от нижних прядей и затылка, затем просушите боковые стороны, приподнимая волосы руками.

При сушке кудрей используйте диффузор на средней скорости. Вращайте его против корней. Просушивая пряди, сжимайте их в ладони, потом отпускайте, позволяя им свободно упасть.4Занявшись боковыми прядями, приподнимайте волосы, стараясь хорошенько просушить их у корней. Затем разделите волосы на меньшие пряди и расчесывайте каждую пальцами, направляя на нее поток воздуха из концентрирующей насадки. И только потом беритесь за макушку.5На макушке держите каждую прядь вертикально и просушивайте по отдельности. Это придаст прическе объем.6Когда волосы будут почти сухие, снова расчешите их пальцами, зачесывая передние пряди вверх и ото лба.7Челку разделите на отдельные пряди.

Слегка закрутите их и уложите вперед, просушивая холодным или едва теплым воздухом.8Отпустите закрученные пряди, позволяя им раскрутиться естественным образом.9Сверните передние пряди волос вокруг лица в кольцо и закрепите их заколкой. Просушите пару минут холодным или едва теплым воздухом.10Чтобы придать форму концам, используйте фен-щетку или плойку. Поменяйте насадку фена на круглую щетку. С ее помощью подкрутите концы волос изнутри, захватывая небольшие пряди. Снимите заколки с передних прядей, с помощью щетки с холодным воздухом расчешите их вверх и назад.

Кудрявые локоны можно сделать феном-плойкой. Поместите 2-3 см пряди между стволом и зажимом щипцов (он должен находиться либо у корней, либо у кончиков волос). Начинайте накручивать волосы на щипцы с открытым зажимом. Когда вы доберетесь до конца, зажмите прядь и удерживайте ее несколько секунд.

Затем осторожно отпустите зажим и вытащите щипцы сбоку, не нарушая локона. Если вы начинаете накручивать прядь с концов волос, то в конечном итоге получите больше кудрей. А если начинаете у корней волос, то это придаст прическе больший объем.11На концы волос передних и боковых прядей нанесите гель для волос и оформите их руками в отдельные острые прядки.12Слегка встряхните волосы несколько раз вперед. Прическа готова! Для закрепления воспользуйтесь лаком для волос слабой фиксации. Автор: Марина Аль-РабакиСтатья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 253 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Мода для аппетитных женщин
» Котенок и ребенок в одном доме
» Рыжие волосы - главный хит Голливуда
» Экономьте: неожиданное применение обычных косметических средств
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» Приручите свою кухню!
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 2. Лечение розацеи и псориаза
» Как я искала хороший СПА-салон
» Весенние ноты соблазна
» Первые поцелуи: романтичные и смешные истории из жизни