Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Лучший друг Интернет
23:08
Лучший друг Интернет

Лучший друг ИнтернетС чего начинает свой день как продвинутый, так и совершенно обычный Интернет-пользователь? Конечно же, с проверки электронного почтового ящика. Спорить о достоинствах и недостатках «жизни» в Сети можно до хрипоты, однако почитателей Интернета с каждым днем становится все больше и больше. И это неудивительно. С помощью какого еще средства коммуникации можно за считанные минуты узнать все свежие новости, пообщаться с другом или родственником, найти единомышленников, получить ответ почти на любой вопрос, найти работу, сделать покупки и даже совершить виртуальное путешествие в любую страну мира?

Да сколько еще возможностей таит в себе Паутина! А уж средств самовыражения здесь столько, что только успевай выбирать. Давайте честно посмотрим правде в глаза: Интернет в качестве друга - не такая уж плохая альтернатива. Причем в равной степени как для людей одиноких, так и не одиноких, замкнутых и общительных, обладающих массой достоинств и недостатков – всех без исключения. Несмотря на все страшилки, которыми запугивали нас психологи, социологи и прочие «ведатели» человеческих душ, глобальная Сеть отнюдь не заменила нам живого общения.

Реальная жизнь и окружающий социум от нас никуда не убежали, а вот виртуальный мир не только облегчил нашу жизнь, но и сделал ее интересней, насыщенней, наделил возможностями, о которых в прошлом люди даже и не мечтали. Конечно, у каждой медали есть две стороны. И глобальная Сеть некоторым пользователям принесла не одни только радости. Не зря же Интернет называют «пожирателем времени», «высасывателем денег» и другими нелестными прозвищами.

А о таком понятии, как интернет-зависимость, многие знают не понаслышке. Однако подобных зависимостей и в реальной жизни немало. Разновидностей маний и фобий существует такое количество, что устанешь перечислять. И многие давно уже зависят от телевизора, машины, любимого увлечения и многого другого, но даже не отдают себе в этом отчета. Зависимость рождается от любви и получаемого удовольствия, но принимает ненормальные, гипертрофированные формы.

А чтобы узнать, страдаете ли вы, например, интернет-зависимостью, отправляйтесь на несколько дней туда, где компьютер и Интернет будут для вас недоступны. Если вы спокойно переносите разлуку, значит, все в полном порядке. Интернет – всего лишь модель нашего реального мира. Здесь так же развиты преступность, обман, шарлатанство. Здесь процветают хамство, бессердечность и безответственность даже больше, чем в реальной жизни.

Но есть здесь и много других, совершенно противоположных отношений между людьми. Просто виртуальный мир, открывая пространство почти неограниченной свободы, срывает маски с истинных лиц наших душ. Здесь человек становится тем, кем может и хочет стать на подсознательном уровне. Правда, к сожалению, зачастую наше внутреннее лицо неприглядно. До сих пор поведение человека в Сети мало изучено. Но даже далекие от науки люди, умеющие замечать, мыслить и сопоставлять, констатируют факт – внутри виртуального пространства уже выработалась, развивается и укрепляется определенная система отношений, общения, культуры, если хотите. Но самым поразительным является то, что в Интернете нет никакой иерархии, к которой мы так привыкли и без которой не представляем жизни в нашем обществе. В Интернете абсолютно на равных могут общаться шестнадцатилетний подросток и умудренный жизненным опытом пожилой человек. И при этом никто не чувствует себя ниже или выше другого. Поинтересоваться вашим возрастом, профессией, семейным положением могут разве что из любопытства.

И лишь за редким исключением – социальным статусом и заслугами перед обществом. В пространстве всемирной Паутины это не имеет значения. Даже тогда, когда встречаются работодатель и наемный работник. Жизнь он-лайн – здесь и сейчас – вот что по-настоящему ценится и берется в расчет. Может быть, именно поэтому ( опубликовано на сайте www. BceTYT.

ru ) Интернет обвиняют в бездушности и отстраненности. На самом же деле он развивается по своим, отличным от обыденной жизни законам. И, согласитесь, эти законы имеют право на существование. И все же от общения даже с лучшим другом можно устать.

Ведь Интернет – это еще и настроение, и наше желание. Устав от виртуального мира, мы выключаем компьютер и возвращаемся к привычной жизни в реальности с ее радостями и милыми сердцу печалями. Автор: Сергей ВасиленковПрочтений: 605Текущий рейтинг: (4,39 голосов: 18)Статья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 288 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Полеты во сне и наяву
» Салон красоты дома
» Сабо: топ-обувь 2011
» 5 прикосновений лета
» Недетские проблемы подросткового возраста
» Ток на службе здоровых волос
» Макси-платья для любого типа фигуры
» Отношения: вносим определенность
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» За красотой и здоровьем - в Тайланд