Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Любовь зла, или Пара не под стать
23:12
Любовь зла, или Пара не под стать

Любовь зла, или Пара не под статьПринято считать, что люди находят себе пару, как говорится, под стать. Серьёзные выбирают серьёзных, интеллигентные - интеллигентных, ограниченные - ограниченных, хамоватые – хамоватых, а невоспитанные – столь же плохо воспитанных… И это кажется нам вполне логичным. Люди «на одной волне» хорошо сходятся друг с другом, легко вписываются в компанию друг друга, отлично друг друга понимают. Только вот в жизни так получается далеко не всегдаМисс Серьёзность и ПустословУ Ани в жизни всегда было много разных планов – она вообще очень любила планировать. И, надо сказать, вполне результативно. Слово у неё очень редко расходилось с делом. И даже мысли о том, что у остальных может быть по-другому, она не допускала. Безответственных людей она не любила и старалась к себе не подпускать. С Вадимом Аня познакомилась через общих знакомых и сразу была сражена его эффектной внешностью.

Конечно, как девушка серьёзная, она обратила внимание не только на внешность Вадима, но и на его интеллект. Вадим производил на неё хорошее впечатление: манеры, элитное высшее образование, знакомые «высшего толка». Вадим рассуждал трезво, серьёзно, сказал, что открывает собственную туристическую фирму. Для убедительности показал Ане бизнес-план и попросил, чтобы она предложила своим знакомым передать ему резюме.

Благо, таких знакомых у Ани хватало. Она училась в лингвистическом университете и подрабатывала лаборанткой на кафедре иностранных языков.- Мария Фёдоровна, Ирина Яковлевна, Алла Сергеевна, - взахлёб начала рассказывать она. – Мой жених собирается открывать туристическую фирму и будет набирать штат: менеджера, экскурсовода, секретаря – и всех со знанием иностранного языка. Преподаватели не на шутку заинтересовались таким предложением. Преподавательский труд всегда недостаточно высоко оплачивался, а подработка никогда не бывает лишней.

Несколько человек заполнили резюме, которые Аня отнесла свому жениху. Время шло. Вадим сказал, что отдал бизнес-план на оценку специалистам, а сам тем делом предложил Ане руку и сердце. Молодые поженились, Вадим снял квартируАня закончила вуз, устроилась работать в школу, продолжала подрабатывать в вузе лаборанткой на полставки и взяла 12 учеников на репетиторство по английскому языку.- Сейчас ума не приложу, как я всё успевала, - рассказывает Аня. Из школы (благо, у меня была первая смена) я через весь город мчалась в вуз на кафедру. Из вуза - по домам учеников. Но основная нагрузка, конечно, приходилась на выходные. И суббота и воскресенье были моими полноценными трудовыми днями – я уходила около 10 часов утра из дома и возвращалась только под вечер – в день у меня было по 5-6 уроков.

При этом ездить приходилось по всему городу. Конечно, я, как и всегда, хорошо планировала – сначала обходила всех учеников в одном районе, потом переезжала в другой. Большую часть денег я клала в банк на срочный депозит (собирала первый взнос на квартиру), а на остальные мы жили. Дело в том, что оформление фирмы затягивалось. Вадим объяснял, что документы поданы, и ему остаётся только ждать. Всё, что от него зависело, он сделал.

Тем временем он сам устроился в страховую компанию агентом. Сказал, что временно, пока фирму не откроет.- На работе он был только полдня, - говорит Аня. – После обеда постоянно был дома. Говорил, что планирует работу фирмы. А денег тем временем не хватало. Тратить на еду и оплату квартиры всё, что она так тяжело зарабатывала, Аня не могла.- Если тебя не устраивает, давай временно переедем к моим родителям, - предложил Вадим.

Аня была против, но у Вадима, видимо, были совершенно другие планы, чем у неё. А следующие четыре года вообще стали для Ани временем открытий - Мы переехали к родителям, - вспоминает Аня. – Вадиму, как неэффективному агенту, предложили уволиться из страховой компании. Фирму он не открыл, так как оказалось, что у него на это изначально не было капитала. Полтора года он без работы сидел дома на шее у меня и своих родителей. Поначалу он создавал видимость поиска работы. Потом он просто перестал это делать – перебивался случайными заработками, в целом принося в дом 50-70 долларов в месяц. Скандалы со стороны родственников не давали результатов. Наконец, через полтора года он устроился на малооплачиваемую работу (регистратором в поликлинике).

Найдя однажды коробку с документами Вадима, я с удивлением обнаружила, что в школе он был троечником. А открыв диплом, и вовсе была шокирована – оказалось, что в вузе мой муж проучился всего один год. Вадим объяснил, что своё первое высшее образование он получал с теми, кто получал второе высшее. На вопрос, как он попал на краткую форму обучения, Вадим признался, что в вуз на первое образование он поступить не смог и пошёл на второе, туда, где было только собеседование. Справку о первом высшем он подделал, а оригинал диплома якобы потерял.

- Вадим, как и я, любил планировать, - вздыхает Аня. – Только вот никакой реальной почвы под этими планами не было… Сейчас мне странно вспоминать своё первое замужество. Несмотря на всё происходящее, мы с Вадимом прожили вместе четыре с половиной года. До сих пор удивляюсь, как, несмотря на многочисленные «открытия», я продолжала с ним жить, продолжала верить в него, планировать… Ведь он был попросту самым обыкновенным любителем «вешать лапшу», троечником, разгильдяем и лентяем. Как я этого не увидела сразу, ума не приложу

Категория: Все об одежде | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «Говорящая» этикетка
» В критическом возрасте на бирже труда
» Снова об уходе за ногами: впереди лето!
» Основы массажа для дыхания тела
» Выбираем кисточку для макияжа
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Экономьте: неожиданное применение обычных косметических средств
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Любит — не любит? Поможет!
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни