Скачать
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Хочешь, открою секрет?
12:32
Хочешь, открою секрет?

Хочешь, открою секрет?Магическое слово "секрет" - это как таблетка для воображения. Оно воодушевляет и будит интерес. Когда кто-либо не хочет открывать тебе свою тайну, ты пытаешься догадаться, что же может быть этим пресловутым секретом. А бывает и наоборот, твоя подруга может проявить чудеса дипломатического искусства, пытаясь "расколоть" тебя и выведать нужную информацию. Иногда ей это удается, иногда нет. Но секрет - это не шкатулка, которая стоит на полке и пылится. Иногда он может сработать и против тебя. Так что будь готова:Ты жертваУ тебя есть подруга. Самая-самая. Ну как не рассказать ей то, что и дневнику бы не доверила!

В минуту откровенности тебе захотелось поделиться с кем-нибудь своими мыслями и чувствами. И вдруг ты узнаешь, что практически каждый второй в курсе твоей тайны. Предателя долго вычислять не нужно - вот она, любимая и родная подружка. Вариантов поведения тут, в общем-то, три:1. В пылу ярости и обиды высказать подруге все, что ты думаешь о ней, и порвать все отношения. Но подумай - если экс-подруга так легко поделилась твоим секретом, не обрастет ли он после скандала вымышленными деталями, да такими, что окружающие еще долго не забудут эту гиперсплетню? Некоторые во избежание этого угрожают раскрытием тайны подруги…

нужно ли тебе все это - решай сама.2. Ты успокаиваешься и пытаешься разобраться в ситуации. А вдруг подруга, чересчур впечатленная твоим секретом, не выдержала и выдала все мужу - ведь на него можно полностью положиться. А муж, не осознавая всей важности тайны, взял и выложил все лучшему другу (святое дело). А тот и подавно не собирался хранить какой-то там секрет…. Подруга, конечно, виновата. Но ты ведь сама открыла ей тайну, могла и промолчать. А подругами швыряться не стоит, но и сокровенными тайнами их снабжать тоже не надо.3. А ты и разбираться не хочешь, кто прав, кто виноват. Предательница тебе больше не подруга, скандалы тебе не нужны, выяснения отношений - тем более. Сведи отношения на нет - здоровайся при встрече, избегай задушевных разговоров.

Сделай вид, что ее поступок тебя совершенно не задел. Умная женщина перемену в твоем поведении поймет сразу и правильно. Если ты раскрыла свою тайну подруге, которая - ты точно знаешь - невероятная болтушка, и секреты у нее просто не держатся, готовься к буре. Или постарайся переключить ее внимание. Зажимать рот ладошкой или шептать "только никому ни слова" бесполезно. А вот загрузить подругу информацией вполне реально. Будь то сплетня о Петре Ивановиче, рассказ об отдыхе за границей, последние новинки косметики или обсуждение журнальной статьи.

Клин клином вышибают, информацию бьют информацией. Тебе остается только надеяться, что подруга не обратила особого внимания на твой секрет, и он утонул в недрах ее знаний. Хотя и считается, что женщинам более свойственно выведывать тайны и сплетничать, мужчины зачастую могут похвастать тем же. И раскрывают они чаще всего секреты интимного характера. Если предатель - твой бывший, то тут хорошо работает тактика контратаки. На фразы, начинающиеся и заканчивающиеся хвостиком "твой бывший сказал", лучше всего отвечать что-нибудь вроде: "Странно, что человек, который спит в ночном колпаке и декламирует во сне Маяковского, говорит такие вещи" (чем смешнее будет то, что ты скажешь, тем лучше). Пусть окружающие гадают, что правда, а что нет. Краснеть, смущаться и шипеть: "Порву мерзавца на сувениры", - запрещается, это глупо и дает хороший повод для сплетен. Хладнокровие - твой главный друг. Но не забывай о тонкой грани между юмором и взаимными оскорблениями.

Последнее вряд ли пойдет тебе на пользу. Если предатель - твой спутник жизни, то "разборки" остаются за закрытыми дверями. Хотя и считается, что все вопросы и конфликты нужно решать в спокойной беседе, на некоторых представителей мужского пола оказывает влияние только крик. Так что выбор стиля беседы за тобой.

Главное - донести до него, что некоторые вещи разглашать категорически запрещается. Ты рассказчицаДа, это случилось - подруга посвятила тебя в свою тайну, а ты сама не заметила, как в порыве откровения рассказала секрет. Действенное лекарство одно - отрицать только что рассказанное. Говори что хочешь - что видела это по телевизору (Что? Я сказала про Машу?

Нет, Маша здесь ни при чем, это я в передаче "…" видела), приснилось во сне, назвала не то имя, а все случилось на самом деле с тетей из Бразилии. Твоя задача - если не убедить, то посеять зерно сомнения в подлинности тайны. И быть готовой принять справедливую кару на свою голову, если секрет станет достоянием общественности. Конечно, подругу можно и предупредить, что ты проболталась, чтобы она была готова к возможной атаке сплетен и настойчивых вопросов. Но лучше, если ты сможешь сама справиться с этой ситуацией, возникшей по твоей вине.

Кто ты, "язык" или партизан? Быть в курсе дел подруги, конечно, приятно. Но что, если она рассказывает тебе, например, о своей измене мужу? Если до мужа подруги тебе дела, в общем-то, нет, то ее маленькое приключение становится и твоим тоже. Вы обсуждаете детали прошедших и предстоящих встреч, и ты чувствуешь себя незаменимой для подруги. А если та собралась уходить от мужа к любовнику, то ты превращаешься чуть ли не в святого Валентина, помогающего влюбленным соединиться. Ну а вдруг муж подруги - твой хороший друг или даже брат? Что тогда - молчать, чтобы помочь подруге и не разваливать семью, или "резать по живому" - рассказать всю правду обманутой стороне?

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 279 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Вроде люблю
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Самые красивые глаза
» Молодость от природы
» Новая мода: секс вслепую
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)
» Анна Берсеньева: о дружбе, зависти и женской доле
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни