Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Как выбрать идеальную помаду
22:00
Как выбрать идеальную помаду

Как выбрать идеальную помадуВыбор помады нужного оттенка – нелегкое дело. И только настоящие женщины понимают, насколько это важно. Ведь помада привлекает внимание к красивым и чувственным женским губам. К счастью, губные помады нового поколения ушли далеко вперед от своих предшественниц. Их нынешняя текстура - более легкая, матовая, кремовая, блестящая (но не слишком), цвет насыщенный. Шаг 1. Выбираем цветЦветовые оттенки современных помад очень разнообразны и выглядят на губах более естественными и живыми, поскольку лучше отражают свет. Именно поэтому выбрать какой-нибудь один цвет не так-то просто. Тем более что новые прозрачные составы подходят практически к любому оттенку лица. Тем не менее, некоторые правила выбора помады все еще актуальны:1. Если вы не любите смелых решений, а предпочитаете естественные цвета, выбирайте помаду лишь на 1-2 оттенка темнее или светлее вашего натурального цвета губ. Тогда они точно будут вам к лицу.2. Как правило, белокожим женщинам идут «холодные» оттенки помады - от розового до сливового, в основе которых лежит голубой цвет. Женщинам с теплым цветом лица и загорелым женщинам подойдут «теплые» оттенки, имеющие в основе желтый цвет, например, персиковый или тепло-коричневый.3. Цвет ваших волос тоже имеет значение: чем темнее ваши волосы, тем более яркие цвета вам пойдут.

Со светлыми волосами любая помада будет казаться ярче.4. Примите в расчет и оттенок ваших зубов. Если цвет вашей эмали слегка желтоватый, то холодные цвета помады могут сделать ваши зубы визуально чуть белее. Коралловые и оранжевые оттенки помады, наоборот, только усугубят вашу проблему. Желая скрыть неровность зубов, откажитесь от помады слишком ярких цветов: она заостряет внимание на этом недостатке. Лучше отдать предпочтение помаде светлых оттенков.5. Если вам не нравится какой-то оттенок вашей кожи (синева или серый цвет под глазами, краснота или желтизна, слишком розовый цвет щек и т. д.), старайтесь не выбирать помаду с таким же цветом или оттенком. Он только подчеркнет ваши недостатки.6. Обладательницам тонких губ лучше отказаться от слишком яркой и темной помады, так как она зрительно делает губы еще более тонкими. Зато на тонких губах хорошо смотрится светлая и перламутровая помада, а также блеск.

Полногубым женщинам тоже не идут слишком яркие и неестественные оттенки, они смотрятся вульгарно, несмотря на все заверения модных журналов. Зато им идеально подходит помада натуральных тонов. Шаг 2. Проверка на губахНо вот вы подобрали нужный вам цвет, накрасили губы и... получили совсем не тот результат, которого ожидали. Действительно, как правило, на губах помада выглядит совсем не так, как в тюбике. Дело в том, что настоящий оттенок помады проявляется только при нанесении. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного. Его легче увидеть на белой бумаге, на коже разобрать труднее.

Вы можете увидеть оттенок следующих цветов:Красный/розовый: Делает основной цвет помады теплее, но в то же время резче и глубже. Может также придать красноватый оттенок всему вашему лицу, так что будьте осторожны! Желтый/оранжевый: Делает основной цвет помады теплее и мягче. Хорошо смотрится на коже теплых тонов, но если у вас бледный цвет лица, может придать вашему лицу зеленоватый или синеватый оттенок. Также всегда лучше выбрать желтый, а не оранжевый оттенок.

Слишком оранжевый оттенок может заставить вашу кожу казаться серой и вялой. Синий/голубой: Такой оттенок способен придать помаде больше драматической глубины. Хорошо смотрится на коже холодных тонов. Серебряный/серый: Придает губам мерцание, мягкость, глубину - то, что сейчас так популярно в помадах.

Осветляет и смягчает основной тон помады, только убедитесь в том, что в нем не слишком много серо-синего оттенка, иначе он может проявить круги под глазами. Светло-зеленый: Такой оттенок имеют помады ведущих косметических фирм, и обычно он сопровождается также желтым оттенком. Вы будете выглядеть современно, но вам может показаться, что вашему лицу не хватает цвета. (Намек: вот почему ведущие косметические компании разрабатывают такой большой спектр румян!

)Шаг 3. Секреты правильного нанесенияГлавная трудность в нанесении помады состоит в том, чтобы надолго удержать ее в нужных границах, не позволяя ей растекаться и пачкать зубы, одежду и т. д. Вот что рекомендуют профессионалы:1. Обязательно очертите границы. Перед нанесением помады очертите наружный контур губ с помощью светлой тональной основы. Этот прием не даст помаде растечься, а также создаст легкий контраст, благодаря которому губы будут казаться полнее и ярче. Затем контур можно подчеркнуть карандашом, но только в естественный цвет ваших губ или в цвет помады, ни в коем случае не темнее. Это создаст еще один барьер против растекания.2. Забудьте о кисточке или аппликаторе. Помада, которая наносится непосредственно из тюбика, держится дольше, а ее цвет более интенсивный.3. Слегка промокните губы салфеткой. Это снимет излишний слой помады, который и растекается, потому что ему некогда впитаться.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 252 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Родная кровь
» Новый год — новая жизнь
» Итальянский шик
» Женская формула счастья
» Проблемы отношений на работе
» Модный приговор для Европы
» Ненужные встречи
» 5 прикосновений лета
» Какую воду пить
» Выбираем лучший сериал