Скачать
Главная » 2012 » Июль » 14 » Как прогнать скуку
15:56
Как прогнать скуку

Как прогнать скукуЧасто бывает так, что повседневные дела просто загоняют нас в угол. С утра мы готовим завтрак, потом несёмся на работу, выслушиваем ежедневные капризы начальства, звоним детям, решаем какие-то личные вопросы – и так до вечера. А вечером – всё те же дела: ужин, надоевший сериалНекоторое время нас это не задевает, но потом… Начинается депрессия. Все мы в глубине души понимаем, что это – уходящее и приходящее, что это просто НАДО ПЕРЕЖИТЬ. Вопрос в том, как это пережить быстрее. Постарайтесь отключиться. Воспринимайте всё так, словно это происходит не с вами, а с кем-то другим.

Как будто смотрите кино про свою жизнь. Представьте, что вы – не человек с чувствами и эмоциями, а эдакая машина, которую запрограммировали на определённую последовательность действий: встала, пошла, сделала, пришла, позвонила и т. д. Не говорите себе: «Ах, опять надо сделать то-то и то-то», а приказывайте: «Встань, вымой две тарелки и вытри стол. Пойди и уложи детей спать. Подойди и задёрни шторы». При определённом навыке вы начнёте относиться к такой игре с юмором.

Не будем пересказывать содержание многих модных журналов, утверждающих о пользе секса в победе над рутиной. Журналы правы. Только вряд ли вам захочется фантазировать будучи загнанной лошадью. Эти советы, скорее всего, для тех, кто находится рядом с человеком, впадающим в депрессию. Если рядом с вами чуткий муж или бойфренд, то инициатива должна исходить от него. Но у мужчин другой склад ума, и они редко сразу понимают, чем мы недовольны и чего нам хочется. Конечно, есть множество лекарств от депрессии: шопинг, аэробика, восточные танцы, шампанское, наконец. Но то, что мы описали, – это гомеопатические средства.

Подобно тому, как отравление лечится малыми дозами яда, так и рутину надо лечить ещё большей рутиной. Но всё вышесказанное вовсе не означает, что вам обязательно надо превращаться в машину. Поиграв в неё немного, вспомните ещё несколько простых и доступных способов. Совсем не надо отправляться в Таиланд или совершать прыжок с парашютом.

Оставим это для тех, у кого есть на это время, деньги и соответствующее снаряжение. Давайте откроем альбомы с фотографиями. Посмотрите – вот здесь вы счастливо улыбаетесь, и здесь. А с этой компанией вы провели не один весёлый вечер. Кстати, скоро у кого-то из них День рождения, надо не забыть поздравить. И никто не спорит, что лучшее лекарство от депрессии – это общение с природой.

Устройте «ревизию» в вашем рабочем графике. Наверняка найдутся дела, которые могут подождать. В конце концов, ужин можно купить готовый (и это может оказаться даже дешевле ваших ежедневных походов за продуктами, когда в придачу к продуктам покупается ещё масса ненужных вещей), а содержание сериала расскажут коллеги. Если погода хорошая, постарайтесь выбраться из дома на прогулку. Наверняка ваш ребёнок удивится, если вы скажете ему однажды: «Пойдем, погуляем просто так!» И согласится. А уж вы найдёте, о чём поговорить, и сами поразитесь, насколько словоохотливым может быть ваше чадо. Только следует помнить, что любое лекарство лечит следствие, а не причину болезни (физической или душевной), создавая иллюзию благополучия. Можно впасть в зависимость от чужих советов и рекомендаций.

А можно попытаться познать себя, свой организм, узнать, что тормозит жизнь, и почему всё надоело. А для этого порой достаточно просто побыть одной. Так что начните с малого. Автор: Сергей ВасиленковСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane.

ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 305 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Буллинг на работе: «И вечный бой…»
» Сабо: топ-обувь 2011
» Отношения: вносим определенность
» Посланницы красоты
» Трикотажный сезон
» Звездные двухлетки: выбираем самого симпатичного карапуза
» Дети в секрете
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Особенности древнеегипетской косметологии
» В моде – гладкие прямые волосы