Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Я – начальник, ты – жертва
20:20
Я – начальник, ты – жертва

Я – начальник, ты – жертва4-е ноября. С Днем солянки, товарищи! Курник от manashka. Чем притягивает «море любви»?Манты из тыквы (готовил мужчина!)На мелочи не размениваться! Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterТы способна оценить красивый рисунок? Прими участие в исследовании здесь! Библиотека: КарьераЯ – начальник, ты – жертваЖертва – легкая добыча не только для начальника-самодура, но и просто для руководителя в дурном настроении.

На лице у жертвы словно написано: «Все меня обижают! Я такая беззащитная!» Не можешь постоять за себя на рабочем месте? На, получай! Методы обороныДумаешь, коллектив, как бы внешне он ни казался сплоченным, заступится за тебя перед начальством, которое мечет гром и молнии?

Как бы не так! Коллеги тоже не слепые и видят твою вечно обиженную мину. Ты же и от них неприятностей ожидаешь, вот и результат – жертва всегда одинока. Что же тебе, бедняжке, делать? Уволиться? Бежать с поля боя? Увы, нет никакой гарантии, что на новом месте работы ты не столкнешься с кем-нибудь похуже, чем нынешний босс.

Поэтому попробуй не отвечать шефу-хулигану привычным для него образом, тогда он не получит того, ради чего тебя терроризирует, и отстанет. Он говорит: «Никогда таких глупильд не видел!» - и ждет от тебя обиды и слез. А ты ему в ответ очень спокойно: «А не отдохнуть ли вам недельку-другую на Багамах?» Он в недоумении, не иначе ты с ума сошла. Пауза и воцарившееся в его кабинете молчание – уже плюс тебе. Отдыхай в тишине. Или еще вариант - будь холодна и неприступна, отвечай только «да» и «нет». Смотри сквозь шефа, привыкшего срывать на тебе злость и агрессию. Не замечай в упор и здоровайся сквозь зубы.

Очень скоро количество выкриков и придирок в твой адрес резко сократится – неинтересно станет. Начальница-хулиганкаМужчины предпочитают убивать сарказмом, оскорблять и устраивать разносы при свидетелях, при всем честном народе. Это унизительно, но зато редко происходит. Настоящий мужик быстро поймет, что слабого бить нехорошо. Женщина–хулиган способна донимать мелочными и больно бьющими в цель придирками долгие годы! Она злопамятна и коварна, для нее нет запрещенных приемов, ей ничего не стоит издеваться над чересчур полной сотрудницей или критиковать мать-одиночку за рождение ребенка вне брака. И даже если ее переведут в другой отдел, она будет навещать старое место работы, чтобы вызвериться на привычной для нее жертве. Спрашивается - куда смотрит коллектив? Коллеги сохраняют олимпийское спокойствие, ведь пока начальница резвится в твой адрес, они в безопасности.

В кулуарах они тебя искренне пожалеют, но рисковать своим положением ради тебя никто не будет. В конфликте ты можешь рассчитывать только на себя. Что же делать? Хамству – бой! Хулиган, даже если он в юбке, понимает только язык силы. Неожиданно, на ровном месте устрой скандал, с воплями, слезами и обмороком, до вызова «Скорой». Обязательно при всем коллективе, лучше всего на общем собрании. В другой раз тронуть тебя начальница просто побоится. А вот если окажется крепким орешком, придется увольняться. Тебе нравится твоя работа, и вообще ты хотела бы сама стать боссом?

Вариант для карьеристок: выключи хулиганку из игры. Решай все вопросы с вышестоящим начальством. Иногда перескочить через голову непосредственного руководителя очень полезно. Откроешь глаза на самодуру и заработаешь баллы на случай вакансии повыше твоей. При этом рассказывай сотрудникам, как ты уважаешь строгое, но справедливое начальство, чтобы создать благоприятный микроклимат для следующего шага: поговори тет-а-тет с шефиней-хулиганкой, выясни, что является причиной ее раздражения, и даже извинись за настоящие и мнимые грехи. Она проглотит лесть и пропустит удар сверху.

А тебе терять нечего – она тебе и так уже враг, а на войне все средства хороши! Только когда сядешь в ее кресло, не ищи себе собственных жертв, девочек и мальчиков для эмоционального битья. Это чревато! Автор: Ольга БунинаПрочтений: 687Текущий рейтинг: (3,25 голосов: 12)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 295 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Какой он — секс после 50?
» В плену брендов
» Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» Древнеиндийские рецепты красоты
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» «И я вся в белом!»
» Быть мусульманкой в России
» Косметология Древнего Рима
» Простые рецепты красоты: Пищевая сода