Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Я - это ты, а ты - это я
11:28
Я - это ты, а ты - это я

Я - это ты, а ты - это я"Девчонки, сколько смотрю на вас, удивляюсь, вы такие разные, но всегда вместе и неразлучны?!!" - так резюмировала наше поведение в компании студенческая подружка моей любимой женщины. Да! У меня есть любимая ЖЕНЩИНА. Моя лучшая подруга и половина Тома. А той вопрошавшей ответила я на всякий случай запомнившейся однажды мне фразой, что в полной мере отвечает моим собственным взглядам: "Если у людей общие вкусы, потребности, интересы, мнения, характеры и поведения, значит, они не могут быть вместе, потому что в одном из них нет необходимости".А мы с Томой не можем друг без друга долго.

Мы не хиппи, мы не панки, но и не лесбиянки, а так... большие великовозрастные хулиганки. И еще мы, действительно, с Тамарой ходим паройСвела профессиональная деятельность и близкое расположение местожительства. А когда через месяц знакомства, мне предстояло двухнедельное обучение в другом городе, провожая меня на вокзале, она сказала: "Я к тебе привыкла. Что буду без тебя делать? Ты чувствуешь то же, что и я?" Я, утвердительно качнув головой, чмокнула ее в щеку и укатила грызть гранит новой науки. Уже в этот вечер, поняла, что мне жуть, как ее не хватает, будто отняли что-то очень близкое, родное, теплое, без чего мне невыносимо одиноко и холодно.

Так зачалась наша любовь без крыльев, т. е. Дружба по Байрону. В защиту женской любви-дружбы я и написала сию статью, кидая перчатку всем, кто считает, что подобное в жизни - нонсенс, и что все подружки - это явление временное и ненадежное. В первую очередь хочу заметить, что выбор близкого по духу человечика всегда напрямую связан со временем, в которое он происходит. У меня было много подруг детства и школьных приятельниц, но только одна осталась на горизонте и только одна выдержала меня, а я - ее, потому что одно дело - детские симпатии, и совсем другое - взвешенный и критичный подход "по-взрослому" к кастингу близкого тебе окружения.

Многое определяет и совместная деятельность, где точек столкновения и соприкосновения больше, чем где бы то ни было. Когда люди увлечены одним общим делом, они имеют больший процент возможностей стать ближе друг другу. Хотя, в свою очередь, неминуемы ссоры, так как дружба - дружбой, а служба - службой, и разность в профессиональных взглядах - серьезный аспект. Здесь главное очень внимательно и чутко следить за ситуацией, и стараться не смешивать воедино личное и рабочее. Только это практически невозможно, так как, выйдя из офиса, ты не можешь вдруг стать другом, а, переступив порог рабочего кабинета сразу перевоплотиться только в коллегу. Получается, что необходимо играть какую-то роль. Но ведь дружба - это не театр, а близкие человеческие отношения тем и важны, что не надо иметь пятерку в актерском мастерстве, не нужно выдавать себя за другого. Ценность как раз в том, что все твои недостатки, все проступки, все нюансы характера принимаются без оговорок - такие, какие есть. Вообще, общий взгляд на вещи - это сложная цепочка проб и ошибок, от ругани на повышенных тонах, до молчаливого игнорирования друг друга в течение нескольких минут!!!

А это, действительно, лично для нас - ну очень неправдоподобный случай. Все как в старом анекдоте: вдвоем пятнадцать лет в одной камере, а, выйдя на свободу, еще два часа у ворот, и только потом по домам. Тем для разговоров всегда море, а посему ходим в водной стихии аки две яхты, то в штиль, то в шторм, чаще весело резвясь под солнышком или помогая взаимно в непогоду. Поддержка верного близкого человека нужна в море житейском, поэтому ничто от подруги не скрыто у меня, ничто у нее не спрятано от моих очей. Бывает, конечно, после очередного чьего-то каприза чтение морали под общим заголовком: "Я же тебе говорила!!!", - но ведь мир не без бед. И не без побед. Причем общих. Как-то пассия одной из нас высказала то ли в шутку, то ли всерьез, но... если бы ему пришлось выбирать одну из двух, то он, бедный, растерялся бы и не смог определиться, на какую все-таки пальцем указать, мы ведь никогда и никуда друг без друга. Так взаимодополняем обоюдно наш тандем, что сложно разобраться, кто его привлекает из того целого-неделимого более всего.

Не трудно догадаться куда, зачем и почему мы отправили сего, в двух соснах растерявшегося товарища, но вот ревности, от сей наглости, никто не испытал. Мужчины нам нравятся разных типов, посему более инцидент не повторился. Обычно, ее поклонники - мои друзья, а мои кавалеры - ее друзья. И это здорово!!! Как она однажды сказала: "Если бы мои любимые люди (имелись в виду ее мужчина и я) не понимали друг друга, я бы не знала, что делать".

Слава Богу, выбирать нам между любимыми не приходилось, а все, кого мы "забраковали" сразу, потом на самом деле оказывались не лучшими вариантами. Очень важно, когда у самой пелена на глазах, чтобы у подруги взгляд был ясным, вне розовых очков. Скоро у нас с Томой маленький праздник… 31 октября! Родная, это случилось 31 октября. Я опять испеку свой фирменный торт, а она притащит бутылку Мартини. Мы снова будем начинать каждую фразу с "А помнишь…", хохотать до коликов, чмокать друг друга в щечку, носик и губки и предлагать "ты - мне, а я - тебе" свою кандидатуру в качестве лучшего варианта супружества, с улыбкой на лице поторапливая свою половинку бежать в Германское посольство для оформления визы, ведь там разрешили однополые браки... Потом я исполню свою бессменную роль гадалки и "увижу" на картах ее счастье, успех и любовь.

Пообещаю все это сразу, скоро и навсегда. Мы заснем под любимую музыку, а утро начнем весело и бодро, потому что с солнцем родится еще один круг нашей любви-дружбы, которую мы обе стараемся нести в душе, не размениваясь на мелкие проблемы и неурядицы. Я люблю тебя. И ты меня!!!Евгения Суворова03.10.01Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 321 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Целлюлит и пляж: приводим себя в порядок
» Учим языки любви. Часть 7. Обращаем негативное в позитив
» Ссоры глазами мужчины
» Вроде люблю
» Zeltiq®, или современные методы коррекции фигуры
» Как правильно сплетничать
» Краситься или не краситься: мифы о макияже?
» Ошибки, разрушающие карьеру
» Где искать заначку мужа
» Must-Have сезона весна-лето 2011