Скачать
Главная » 2012 » Март » 14 » Головомойка
20:08
Головомойка

ГоловомойкаГолаяКусудама "Нарцисс"... МК для "чайников", таких же, как и автор! Войлочный новогодний шарик - быстро и простоЗагораем правильно: несколько слов о культуре загараФильм «Черная молния» - рецензияИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильГоловомойкаВымыть голову… Кажется, что может быть проще? Однако и здесь существуют свои заблуждения. Заблуждение 1. Волосы вредно мыть чаще одного раза в неделюНа самом деле. Волосы необходимо мыть по мере загрязнения. А тем, кто ежедневно использует укладочные средства, рекомендуется мыть голову каждый день. Ведь всевозможные муссы, гели, воски, лаки утяжеляют волосы, а смешиваясь с кожным салом и частичками пыли, делают их к концу дня сальными и слипшимися.

Так неужели вы будете ждать следующей недели, чтобы вернуть своей «бедной» шевелюре достойный вид? Кстати, производители шампуней выпустили средства с маркировкой «для ежедневного применения» не просто так. Заблуждение 2. Шампунь можно наносить на голову, выливая прямо из флаконаНа самом деле. Идеальный вариант – размешать столовую ложку шампуня в стакане теплой воды и нанести на волосы в два приема. Можно использовать и второй способ: налить шампунь в ладонь, слегка растереть между ладонями и только потом нанести на тщательно смоченные водой волосы. Кстати, при мытье длинных волос шампунь следует наносить не на всю длину, как думают многие, а только лишь на прикорневую зону. Мыльной пены при смывании будет достаточно, чтобы очистились кончики волос. Заблуждение 3. Во время мытья достаточно наносить шампунь один разНа самом деле.

Наносить шампунь на волосы необходимо, как минимум, два раза – таково единогласное мнение стилистов. При первичном нанесении удаляется только лишь часть загрязнения, пыли и кожного сала. Лечебный же эффект шампуня начинает действовать лишь при его нанесении во второй раз. Кстати, при мытье головы не стоит пренебрегать массажем головы. Он отлично стимулирует кровообращение, что наилучшим образом сказывается на состоянии волос. Только делать его нужно правильно: массировать подушечками пальцев (но не ногтями!), начиная круговые движения от лица к затылку. Заблуждение 4. Жирные волосы лучше мыть горячей водойНа самом деле. Как утверждают профессионалы, чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода.

Ведь горячая вода активизирует работу сальных желез, что, в свою очередь, может вызвать излишнюю жирность волос. А моющие компоненты, входящие в состав шампуней, как бы «завариваются» и оседают на волосах в виде налета, который плохо смывается. Представляете, как будут выглядеть ваши волосы после такой помывки? Поэтому оптимальная температура воды должна быть не выше 36 градусов. Причем это правило обязательно для всех типов волос.

Кстати, в конце мытья температуру воды необходимо уменьшить еще на несколько градусов. Это прекрасно тонизирует кожу головы, приглаживает кутикулу и придает волосам блеск. Заблуждение 5. Шампуни для нормальных волос подходят всемНа самом деле. Конечно, если вы несколько раз вымоете им голову, ничего страшного не случится. Однако для постоянного ухода лучше подобрать средство, максимально подходящее типу и состоянию ваших волос.

Например, в шампунях для сухих волос присутствует большое количество масел и других увлажняющих и питательных компонентов, которые придают волосам мягкость и блеск, а также укрепляют и наполняют силой. Шампуни для жирных волос содержат себорегулирующие ингредиенты (салициловую кислоту, экстракты крапивы и гамамелиса и др.), очищающие волосы от жира и нормализующие работу сальных желез. А формула шампуня для окрашенных волос составлена так, чтобы предотвратить быстрое вымывание краски. Кстати, отправляясь мыть голову, тщательно расчешитесь. Такая элементарная процедура позволит вымыть чешуйки отмерших клеток кожи головы, число которых после расчесывания увеличивается. Заблуждение 6. Достаточно использовать один шампунь, а всевозможные кондиционеры – пустая трата денегНа самом деле. Кондиционерами так же, как бальзамами-ополаскивателями и масками, лучше не пренебрегать и применять после каждого мытья головы. Ведь они не только улучшают внешний вид волос, но и восстанавливают их, защищают и питают, делают послушными при расчесывании, предотвращают потерю волосами влаги (например, во время укладки феном). Впечатляет, не правда ли? Кстати, такие средства особенно важны для ухода за окрашенными волосами, которые имеют более пористую структуру и поэтому легко теряют влагу, становясь непослушными и ломкими.

Автор: Анна МеньшиковаПрочтений: 1593Текущий рейтинг: (4,78 голосов: 37)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 321 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Шик и элегантность
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Женщины неоренессанса
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Давайте потанцуем!
» Если бабушка «портит» ребенка
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Самые красивые глаза
» Об идеальном дне Иосифа Гольмана
» Как выбрать средство контрацепции