Скачать
Главная » 2012 » Май » 17 » Фруктопия. Арбузные процедуры
19:06
Фруктопия. Арбузные процедуры

Фруктопия. Арбузные процедурыПрирода подарила нам великолепную возможность воспользоваться средствами по уходу за кожей лица собственноручного приготовления. Усилия, которые мы приложили в летний период по уходу за своей внешностью, могут пройти даром, если не приложить их осенью. В этот период времени есть множество фруктов и овощей, которые благотворно влияют на наш организм как изнутри, так и снаружи. Арбуз - не исключение. Маски из арбуза тонизируют, питают и увлажняют кожу лица. Арбузная маска - прекрасное тонизирующее средство, особенно при дряблой коже, как сухой, так и жирной. Она улучшает цвет кожи, делает ее мягкой и гладкой. Очищающий и омолаживающий эффект известен издавна.

Для сухой кожи:- Арбуз нужно размять и нанести на кожу лица. Через 15-20 минут следует смыть маску прохладной водой.- В растертый яичный желток добавить чайную ложку арбузного сока и тщательно размешать. Нанести маску на кожу лица на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.- 1 желток куриного яйца растереть с 1 чайной ложкой сока арбуза и 1 чайной ложкой кукурузного масла, добавить 2 чайные ложки сметаны. Нанести маску на лицо на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.- Мякоть арбуза растереть, полученную кашицу нанести на лицо на 10 - 15 мин. Сухую, обезвоженную, с пигментными пятнами кожу перед нанесением маски протереть оливковым или кукурузным мас-лом и сделать на 5 - 7 мин. компресс: смочить полотенце в горячей воде, в которую добавлена сода (1 чайная ложка на 1 л воды). Маску смыть водой комнатной температуры, кожу осушить полотенцем и нанести питательный крем.

- Лосьон: смешайте в равных пропорциях арбузный сок, молоко и минеральную воду. Таким лосьоном следует протирать кожу лица каждое утро. Для нормальной кожи:- 1 чайную ложку арбузного сока смешать с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой оливкового масла. Эту смесь наложить на кожу лица на 20 минут. По истечению указанного времени нужно смыть маску водой комнатной температуры.- Заморозить сок арбуза. Кусочком образовавшегося льда нужно протирать лицо по массажным линиям. Образовавшуюся корочку нужно оставить на лице на 15-20 минут, затем смыть холодной водой, а на лицо следует нанести питательный крем.- Сок арбуза и женьшеня в равных пропорциях тщательно перемешать.

Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.- В растертый яичный желток добавить чайную ложку арбузного сока и тщательно размешать. Нанести маску на кожу лица на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.- 2 столовых ложки кашицы арбуза смешать с одной чайной ложкой пчелиного меда и одной столовой ложкой сметаны. Наложить эту маску на лицо и держать 15-20 минут. По истечению указанного времени нужно смыть маску прохладной водой. Эта маска прекрасно тонизирует и питает кожу лица.- Арбузную кашицу протереть со сливой в равных пропорциях, добавить в эту смесь растительное масло. Эту маску нанести на очищенное лицо.

Смыть через 10-15 минут водой комнатной температуры. Для жирной кожи:- К одной чайной ложке сока арбуза добить 2-3 чайные ложки взбитого яичного белка. Маску нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть холодной водой. Перед этой процедурой, нужно сделать паровую ванночку из ромашки для расширения пор.- Протирать кожу лица лосьоном, состоящим из огуречного и арбузного соков, в пропорции 1:1.Против старения:- Если появились признаки старения, незаменима арбузная маска. Надо взять несколько слоев марли, смочить арбузным соком и на 20 минут наложить на лицо и шею. Смыв маску кипяченой водой комнатной температуры, смазать кожу питательным кремом.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 311 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хрустальный башмачок, или Что может рассказать о вас обувь?
» Топ-8 самых глупых мужских способов познакомиться. Истории из жизни
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» Выбираем лучший сериал
» Красота как система
» Что делать, если надоела короткая стрижка?
» Упаковываем молоко и сохраняем его пользу!
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» «Губки – коралл!»