Скачать
Главная » 2011 » Май » 12 » Десять причин вести дневник
11:38
Десять причин вести дневник

Десять причин вести дневник"Удивительно, сколько всего случается, если вести дневник каждый деньа если пропустишь месяц, кажется, не было ничего, о чем стоит писать," - умно подметил однажды господинО. Дуглас.1. Многим это кажется странным. Ну и что? Веди дневник, и, помимо прочего, ты будешь отличаться от толпы и этим.2. Какой супер-общительной ты бы ни была, тебе иногда хочется побыть хотя бы немного наедине с самой собой. Посидеть и подумать. Или помечтать. И упорядочить свои мысли в дневнике.3. Выплескивая свою энергию (и порой не всегда положительную) безобидным листкам бумаги, ты уберегаешь своих близких от излишних эмоций, а, может, и от того, что им вовсе не следует знать?4. Должна ведь существовать у каждого своя тайна, о которой не хочется говорить даже лучшей подруге? Доверь ее дневнику.

Он тебя не выдаст и никогда не осудит.5. Наличие дневника не стоит рассматривать как отсутствие друзей.6. Многие вспоминают про дневник лишь в периоды "душевного климакса". А не хочешь ли написать о чем-либо позитивном? Например, моя мама с первых дней моей жизни вела дневник, в котором фиксировала все этапы и этапчики моего взросления. Благодаря этим записям, я отлично знаю, какая я была маленькая, хотя мама уже о многом не помнит.7. Неужели твоя жизнь не заслуживает того, чтобы быть записанной?! Представляешь, через n-ное количество лет, а, быть может, и веков, кто-то прочтет твои записи и, благодаря им, сможет представить, как и чем жили его предки. А сколько знаменитостей облекли свои мысли в дневниковые записи! Многие ныне опубликованы и являются уникальным материалом для изучения характера человека.8. Как здорово в холодный зимний вечер, закутавшись в старый плед, и потягивая глинтвейн, перелистывать не странички дневника, а странички твоей жизни и вспоминать, наблюдать собственные метаморфозы… Кстати, кое-что можно почитать вслух любимому или устроить маленький тест: помнишь, как это было? Уверена, настроение только улучшится!

А если тебе и взгрустнется, то это вряд ли повлечет за собой депрессию.9. С дневником ты можешь быть откровенной на все 100процентов. Тебе не надо мучиться, подбирая нужные слова - ты просто фиксируешьпоток сознания. Такую открытость, увы, нельзя позволить себе даже с самымилучшими друзьями. Ведь дружба заключаетсяне только в том, чтобы рассказывать близким последние новости или обсуждатьвсех и вся. Друг - человек, с которым можно не только поговорить по душам, но иногда и просто вместе помолчать. Главное - ощущать его присутствие.10. Пока другие теряют время у телевизора и болтают в чате, ты занимаешься делом!

Называй это, как хочешь - самоанализ, высказывание умных мыслей, примирение с самой собой. Не исключена вероятность того, что какой-нибудь недруг, воспользовавшись случаем, прочитает то, что, по большому счету, ему знать совсем не положено. Не отчаивайся - если тебя в чем-то разоблачили, просто честно признайся: да, это так! Недоброжелатели потеряют все свои козыри, и ты останешься только в выигрыше. Как видишь, даже в минусах можно найти свои плюсы. Главное - из всего делать правильные выводы! Яна Шахназарова13.05.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 304 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки
» 9 недостатков, которые мужчины считают сексуальными
» Как правильно сплетничать
» Здесь все есть!
» Как я искала хороший СПА-салон
» Утонченный мир гламура
» Как выгодно использовать закон подлости
» Зимний калейдоскоп
» Семь способов не растолстеть за зиму
» Зимой и летом – одним цветом