Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Чувственность глазами парфюмеров
21:47
Чувственность глазами парфюмеров

Чувственность глазами парфюмеров«Чувственный аромат», «парфюм, пробуждающий чувства» - такие слова можно часто встретить в описаниях парфюмерии. Что же делает ароматы чувственными? Парфюмерный портал Osmoz. com задал этот вопрос трем известным парфюмерам. Какие ингредиенты содержатся в ароматах, которые мы считаем сексуальными? Из-за того, что анималистичные ноты практически исчезли из современной парфюмерии, их место занял мускус. Сегодня мускусные ароматы не обязательно должны быть тяжелыми: они играют на коже разными оттенками и даже могут быть свежими. Чтобы придать композиции соблазна, также используются пряности: имбирь, корица, тмин и другие.

Особый эротизм приобретают пряности в сочетании с сочными фруктовыми оттенками. Например, в аромате Secret Obsession ноты сливы смешиваются с чарующими нотами туберозы и восточных специй. Еще один знаток чувственности - Agent Provocateur – достигает подобного эффекта, используя редкие ретро-ингредиенты. Например, сексуальный шипровый парфюм Maitresse раскрывается красивой цветочно-альдегидной аурой.

Альдегиды являются символом чувственности с тех самых пор, когда Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) в своей известной фразе разрекламировала первый альдегидный аромат Chanel №5.А что думают профессионалы о чувственности в парфюмерии? Портал Osmoz. com задал несколько вопросов трем известным парфюмерам из Парижа и Нью-Йорка. Гарри Фремонт (Harry Fremont), Нью-Йорк, автор Calvin Klein Man, Lancome Miracle, Ralph Lauren Polo Sport и др.:1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или парфюмерные бренды приходят вам на ум?- Да, есть один бренд - Calvin Klein до последних 4-5 лет… Calvin Klein всегда был очень сексуальным в смысле презентаций своих парфюмов, но в последнее время он стал скучнее. Еще есть ювелирный бренд David Yurman – я только что создал для них их первый парфюм. Это бренд с очень выраженной аурой роскоши, которая отразилась и в рекламной кампании, которая действительно чувственная и очень красивая. Я думаю, что сексуальный подтекст в этом аромате одновременно явный и скрытый, что делает его уникальным. Парфюм получился очень женственным… и очень сексуальным2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?

- С помощью шипровой «базы», в которой пачули сочетается с мхом или мускусом. С точки зрения парфюмера, это очень интересно. Я использую это сочетание каждый раз, когда нужно добивать аромату сексуальности. С другой стороны, если бы я был обычным американским покупателем, ищущим соблазнительный мужской аромат, то я выбрал бы чистый, тонкий и мужественный парфюм с очень свежими и стойкими начальными нотами. Ориентальные парфюмы далеко не все считают сексуальными.

Когда ты носишь слишком заметный парфюм, женщины могут думать, что ты пытаешься что-то замаскировать! Я бы лучше выбрал что-нибудь легкое и мягкоеАнтоина Ли (Antoine Lie), Париж, автор Giorgio Armani Armani Code, Kenzo Parfum d'Ete, Versace Crystal Noir и др.:1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или парфюмерные бренды приходят вам на ум?- Секс стал главной темой в 80-х, особенно с выходом Obsession. Он до сих пор с нами, потому что секс хорошо продается. Просто посмотрите на рекламу аромата 1 Million от Paco Rabanne: стоит мужчине щелкнуть пальцами – и женщина сама обнажается.

Сегодня сексуальность может лишь подразумеваться, а может быть вполне очевидной.2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?- Я думаю, что существует несколько разных креативных вариантов. Шипровая тема выводит на первый план плотские ощущения, ноты разогретой кожи. Чтобы достичь такого эффекта, я сочетаю их с амбровыми оттенками, анималистичными нотами и ландышем. С другой стороны, я могу создать почти непристойный эффект, как в Secretions Magnifiques: пикантная нота жасмина усилена водными и альдегидными акцентами. Для создания эффекта вспотевшей кожи хорошо подходят тмин и настойка ягод черной смородины. В Vierges et Toreros сексуальная сторона построена на аккорде костуса – растительной ноты с очень анималистичным запахом.

Когда хочется добавить аромату «животности», можно использовать индоль (анималистичная нота, получаемая из эссенции жасмина) или ноты, ассоциирующиеся с серой амброй. В то же время, когда я создаю сексуальный аромат для американского рынка, то действую по-другому: я использую что-нибудь более мягкое, например, мускусно-древесные запахи с чистыми кожными нотами. Винсент Шаллер (Vincent Schaller), Париж, автор Kylie Minogue Showtime, Max Mara Le Parfum, Tous In Heaven Her и др.:1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или парфюмерные бренды приходят вам на ум?- Мне вспоминается нота, которую мне показал один коллега: она называется S-нота. Этот ингредиент ассоциируется с нотой спермы, которая была использована в одном дизайнерском аромате. Это забавно. Когда я ношу этот аромат, я не могу не замечать, какой эффект он оказывает на женщин.2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?- Я помню один аромат, над которым работал: они хотели получить кожный парфюм, креативной концепцией которого были два обнаженных человека, занимающихся любовью на песке на тропическом острове.

Чтобы достичь этого эффекта, я использовал пикантные ноты согретой солнцем кожи. Я взял эссенцию семян сельдерея, которую соединил с салициловыми нотами и намеком тмина. С другой стороны, когда я создавал аромат на заказ в качестве приза за конкурс на osMoz, победитель попросил меня сделать что-нибудь сексуальное – и получил композицию, построенную на паре цветочных нот: туберозе и бархатцах. По материалам OsMoz. comАвтор: Людмила ЛаврушинаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 237 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Полеты во сне и наяву
» Особенности древнеегипетской косметологии
» Обратный отсчет до главной ночи года – три, два, один
» Полвека c гормональной контрацепцией
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Самые ожидаемые фильмы зимы 2012
» Практика делового знакомства
» 5 причин отказаться от секса
» Трикотажный сезон
» Советы профессионала: готовимся к выпускному балу